Дела семейные...

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пока не узнала, что "к нам едет ревизор" )) Догадываюсь к чему вы ведете - не стоит волноваться ДО того, ПОКА не началось, да?) Но я хочу сейчас выяснить правильное поведение для себя, когда бы "и волки сыты, и овцы целы". т.е. чтобы максимально ..... да, понравиться родителям, но и чтоб самой небыло противно.....((((((( мне ведь тоже чувства мужа и его родителей не пофигу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно :) с возрастом попустит :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! именно - я не хочу после семейный встреч чувствовать себя выжатым лимоном. А так ... повторюсь, с нежелательными для меня людьми я давно не встречаюсь, с мамиными "опасениями" борюсь до сих пор. Но сейчас вопрос скорее в тактике поведения в чужой семье. Не хочется быть источником неприятностей для уважаемых мною людей.а может ... забить? )) да, я вот такая - циничная и принципиальная. И скажите спасибо , что живу отдельно от вас ))))))) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вроде и не девочка давно... попустит = забить на кто и что там чувствует? Вести себя так, как хочется? (т.е. игнорить , уходить от общения)Я действительно сейчас ищу тактику своего дальнейшего поведения на случай " ядерной войны"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст - это не то, что в паспорте, это отношение к отношению окружающих. Когда "вот - Бог, а вот - порог, любі мої!" и "Мамуся, а мне, прости, как-то совсем все равно, что тетя Оля скажет о моей работе. Не сердись, ладно?" ;) + Понимаете, "забить" - этофукакгрубо, а Вы - девочка хорошо воспитанная (результат чего у Вас сейчас комом в горле стоит ;)) Просто мне помогла одна гениальная фраза: "Рано или поздно старшими в доме становимся мы..." И, соответственно, ко всем настойчивым пожеланиям близких начинаем относиться... как бы это так... как к немного детским капризам. Сейчас, например, я могу спокойно сказать посреди семейного сборища: "Ну, мои дорогие, я уже немного устала от общения, так что собираюсь вас покинуть". И мурашки по коже не идут, и досиживать до последней капли крови не приходится. Или отказаться принимать у себя троюродного братца - просто потому что "мне не хочется". Он обидится? Жаль-жаль, но что поделаешь? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эк Вас и подсадили на комплекс "любят только хороших девочек" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто раз "ДА!", но --- только по отношению к своей семье. И отказываюсь, и говорю "нет" если это касается моих родителей, моих родственников, моего дома. Но к ЕГО родителям у меня отношение другое. какое? ... не могу сейчас сформулировать... Наверное все же я воспринимаю их как чужую семью. Да ту, где тебе хорошо, но при этом все равно чужую (думаю, это нормально). А соответственно в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Значит я не могу быть такой же категоричной в своих условиях и требованиях по отношению к его семье. Как бы не имею права, что ли ... И да, мне не плевать на мнение мужа и его родителей. Или....? думаете, это как раз оно , это "дество" и есть.........? И считаете, что такой же категоричной я могу быть и с его семьей?честно, задумалась.... кажется, мне есть над чем поразмышлять и поработать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, чтобы откачки маятника не произошло, чтобы так резко в противоположную от хорошести сторону не качнуло... + Ищите линию поведения - по шажочку, по словечку выстраивайте тактику. Вы просто несколько лет отсиживались в окопе, ну а теперь... Что ж поделаешь... Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перестать быть хорошей для всех не пробовали? да, у меня сложный характер, да, вам придется его терпеть...да, она мне не нравится и видеть ее не хочу...Вы взрослый человек, вы имеете право на свое мнение, свои симпатии и антипатии. И вы не обязаны подстраиваться под мнение других, даже очень уважаемых вами людей.[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не то, чтобы подстраиваться, скорее не хочу их расстраивать, делать им больно... но про свои "права" я задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал, что вы "в чужой монастырь"? Вы тете в гостях у свекрови улыбнетесь, потому что это "свекрови монастырь". А у себя принимать не захотите, потому что это "Ваш монастырь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну это пусть тетя мучается - как она будет ходить к вам в дом после всего :) вы то чего переживаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте Вы так(+) Как-то будет. Никто Вас не заставит приглашать в дом неприятного Вам человека. Не понимаю, почему нужно придумывать для этого какие-то оправдания, отмазки... Это Ваш дом и Вы в нем хозяйка. Точка. Тем более Вы сами пишете, что она изначально против вас настроена была. Я бы тоже такого человека не приглашала бы к себе в дом. Единственное, Вам придется пересекаться с тетей мужа у свекров. Главное, не показывайте своего негатива к родственнице, ведите себя естественно. Ваши слова "не хочу их расстаивать, делать им больно" мне не понятны. Чеи Вы их можете огорчить в данной ситации? Тем, что не приглашаете в дом неприятного Вам человека, который поливает Вас грязью? Было бы странно его приглашать... Я до определенного момента тоже пыталась всем угодить, пока с возрастом не поняла, что это не реально. Кто имеет что-то против меня все равно своего отношения не изменит. Уступишь в одном, найдут другую причину поливать грязью, расстраиваться, .... Зато теперь научилась проговаривать все вопросы и проблемы, перестала оправдываться, научилась говорить "нет". Устала быть идеальной и правильной, такой себе отличницей... и стало легче. Наверное, выросла)))Отпустите ситуацию, не накручивайте себя. Будет так, как должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах