что делать?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Постоянные упреки и недовольство мной на всех фронтах. Денег нет. Вот и ищу выход с такими вводными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу ваших ответов есть еще вопросы : 1. как муж и мама аргументируют "неблагодарную эгоистку" ?2. если никто друг другу не уступает, то может стоит сесть за круглый стол и поговорить ?...иначе это какой-то дурдом получается....3. ой....а шо такое муровод ? До замужества вы не работали и не знали, что будущий муж - "злостный ревнивец" ?4. 28 - это уже достаточно зрелый возраст.....я думала вам лет 18...от силы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму то вы не выбирали, а вот мужа - выбирали Делать прививки - отдавать в сад. Самой - на работу выходить.Сбежать тайком - романтично. Вариант такой себя оправдывает только если хотите родственничкам отомстить. Тема какая-то слишком нафантазированная. Желать в глухое село и не видеть последствий такого поступка - пахнет наивностью. [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

село - это не выход, если только там нет близких родственников да и там пахать надо, буквально, у Вас опыт есть?с работой, садиками, врачами там очень большие траблы, ну и вообще....от себя не убежишьв Вашей ситуации не рубить с плеча надобно, а методично и целенаправленно отвоевывать себя...серьезной готовности к переменам пока не вижу, просто усталость[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, выходы всегда есть, но в Вашем случае, они не там, где Вы их ищите. Я поняла о чем Вы. Рождение ребенка всегда делает женщину очень слабой, на фоне этого каждый упрек кажется той солью, что посыпали на рану. Сюда еще добавляется затянувшаяся деперссия. Вы не можете изменить окружающих людей , но Вы можете измениться сама.Подумайте о том, что и муж и мама - они не такие уж плохие, они Вас поддерживают, естественно требуют за это компенсацию . какую компенсацию Вы можете дать? Ведь помощь и кормежка - это не бесплатно. Вы откупаетесь своим здоровьем, своими нервами и своей кровью. Попробуйте все это сберечь и предложите им что-то другое. Ведь, в конечном счете, все , что Вы делаете, Вы делаете ради ребенка.Первое, что нужно сделать, это успокоиться, попить валерьянки, хорошо выспаться и не пороть горячку. Попить витаминов для улучшения самочувствия. Потом займитесь прививками, как Вам уже и советовали. Начинайте потихоньку оформлять ребенка в садик. Настройтесь на то, что за один день это не получится.Научитесь "забивать" на упреки. Выучите фразы "Да, дорогой", "Да, мамочка" , не вступайте в спор, если заранее видите, что проиграете. Не настаивайте на мелочах, если это действительно мелочи.Добивайтесь своего не требованиями ,а просьбами.если не нравится такая позиция, скрутите дулю и держите в кармане. А потом постройте себе новый план, который будет более реален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну искать варианты :) в прошлом году, кажись, на форуме предлагали жилье + деньги + море = помощь по хозяйству чем не вариант для отдыха и сбора мыслей? :) работка правда пыльная - встать с утра, убрать двор, помыть хоз. блок, заправить стирку, развесить + в течении дня небольшая помощь, а так красота - море рядом, отдых, и ребенку оздоровление, и с голоду не помрете :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори все не читала. А купить медотвод в сад не пробовали? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружелюбное отношение или есть, или его нет зарабатывать чье-то отношение - самое неблагодарное дело, имхоэто все равно что "работать над отношениями в семье" - битье головой об стену и только)) отношения нормальные или есть сами собой, или их нет, сколько не бейся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас нет такого опыта, не значит, что так не бывает) Бывает. А в "битье головой о стену" чувствуется агрессия))) Вы не пробовали мирные методы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая (косметолог из Роксоланы, Ив-роше) сбежала от родителей и мужа в Швецию. Поройтесь в инете, как это можно сделать. Там же, кстати, она вышла второй замуж. Ехала без знакомств, и практически без денег, убегала именно из-за мозгоедства и постоянного прессинга. Там и живёт по сей день. Ребёнок постарше Вашего был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своя квартира это именно своя? или нет? Вопрос не просто так, продать-купить как вариант? Понимаете, как сказать, наверное мне было бы так же легко говорить валите, так как мои родители вполне интелигентные и уважаемые люди в некоторых кругах довели меня в 31 год до почти что конца...но! если бы не множество женщин живущих без мужей, а некоторые и без своих квартир, но с детками...могу вам сказать, что этот вынос мозга ничто рядом с тем, что приходится выносить мамочкам которым нужно решить, куда потратить сумму на съем квартиры-лекарства ребенку-еду-трусы...понимаете в чем суть?Маму перестаньте просить-это раз, просто забудьте о том, что у вас есть помощник в лице мамы, сначала сложно потом будете жить нормально зная, что кроме вас вам не на кого положится. какая у вас профессия? возможна ли работа фрилансером например? в какой сфере, если да то с дитем пока дома и работаем по чуть чуть. Уйти легко, сложнее потом ребенка вылечить и накормить понимаете...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое)) мне проще не общаться с человеком, чем добиваться или зарабатывать его хорошее к себе отношение)эту энергию имхо лучше направить в более конструктивное русло - сделать что-то для себя или ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда познания того, что приходится "выносить мамочкам" ?)) у меня был опыт и тот и тот - могу сказать определенно, что каждый день решать "куда потратить сумму на съем квартиры-лекарства ребенку-еду-трусы..." это просто детский лепет на лужайке по сравнению с тем ,что способны устроить родители и муж, даже по отдельности, не говоря уже о вместе взятых.100% легче и проще жить с ребенком самостоятельно, без помощников и тд и тп - чем жить с мужем или мамой, которые выносят тебе мозг. и да, имхо лучше в селе - но в тишине и покое, чем в городе, но с достающими родственниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходит, вы цените только себя и ребёнка? Или того, кто к вам благосклонен. Пока благосклонен) К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть- ширше!(с)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы да кабы Ира говорить не жить...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно читать любые отношения-это работа. И в семье, и с остальными родственниками. Если жить по принципу "или есть или нет", то на год хватит, максимум. Дальше тем или иным начинает напрягать любого человека. Другое дело хотеть или не хотеть работать над отношениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык пусть в киеве поживет отдельно тут хоть медицина есть, а в селе что?очень просто свалить на комнатку съемную и не сказать адрес в киеве. Зачем крайности[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли, что она с ребенком еще , а дети болеют иногда вместе с мамами :(( бывает такое, что у мамы 40к и она встать не может 3е суток, денег нет, помощи нет, дитю 1.5 и еды тоже нет, красивая ситуация, а главное мозг никто выносить не будет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с собой возьмёте? Может скоопирируемся? Я серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех бывает по разному) все же склоняюсь к мысли что нормальные отношения - это отдых и удовольствие. работу на работе надо работать, а не дома. и не надо обобщать, если вас через год напрягает уже все - не значит, что у всех так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. поэтому говорить, когда сама не была в такой ситуации, так безапеляционно не стоит) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в селе лучше, чем в съемной комнатке) чего ради она должна жить в комнатке, если хочет в село? только потому, что вам и еще кому-то кажется, что лучше в комнате, чем в селе?))и потом, автор не из киеваа медицина - ттт вообще не понадобится ребенку в селе ,и потом - живут же как-то в селах и нормально, не жалуютсяэто у нас привыкли по каждому пуку на анализы таскать и глистов искать)) а не глистов - так аллергию с диатезом и ацетоном до кучи лечить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно описанная ситуация вовсе не смертельна, и неотложки ездят, и соседи есть в магаз сходить, и подружки в конце концов с друзьями) не необитаемый остров же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас детки есть? И что за ситуация, схожа с моей? Ваше предложение интересно, одной уже не так страшно бежать в неизвестность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не Аргументируют. они все делают, они устают на работе, а я лодырь, который поперся на работу, чтоб только не работать по дому. тон у меня не такой, деньги трачу неправильно, готовлю невкусно, одеваюсь вызывающе, ребенка неправильно воспитываю и т.д. со всеми вышеперечисленными обвинениями я не согласна. 3. замужество мое происходило в детстве и по дикой любви, муроводство казалось проявлением глубокомыслия, ревность- любовью. 4. да, я отстаю в развитии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах