что делать?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что делать? ребенку 1.5. прививок нет, в сад не берут, поэтому на работу выйти не могу. Нашла работу на неполный день, пока работаю- с малышом моя мама. с ней мы не можем общаться, оба- тяжелые люди. с мужем та же история, очень надоел. план такой: сбежать тайком, чтоб долго никого из них не видать, ибо нервы на пределе. Все против меня, муж категорически против того, чтоб я работала, на почве этого постоянные скандалы. Хочу в глухое село, снять комнату у какой- нибудь бабушки, но где искать работу и чем зарабатывать нам с дитем на жизнь? подскажите. в своей квартире оставаться не хочу, видеть их обоих не хочу, хотя б на полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы в название темы не вынести ее суть? Теперь каждая третья тема называется "что делать?")[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ согласна с вами. Я до 3,5 в сад не водила и с удовольствием сидела в декрете и занималась ребенком. Так что каждому свое.Автору. Меня тоже иногда такие мысли посещают. Когда устаю от шума города. С той разницей, что я там (в деревне) жила. Там хорошо спокойно, прокормитесь, если будет огород и хозяйство, и будут силы и желание работать. Во многих селах хаты пустуют. Или стоимость неплохого домика 400уе.но это от столицы 300-350км. Но надолго ли вас хватит, если вы вырвались на работу в 1,5 ребенкиных года? Устанете от скуки или от пахоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, прокормлюсь, расстояния меня не пугают, а даже наоборот, но не могу сообразить, с чего начать, учитывая наличие малыша и абсолютный ноль в кармане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, автор дописала 90% текста, уже после того, как я ответила вначале это было 1 предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тех. причинам так вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так и подумала, просто мой ответ теперь выглядит странно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь,Вы все это пишите под влиянием настроения,и на такой шаг не пойдете все же - сбегали б Вы сами в село -это Ваше личное право распоряжаться своей жизнью как угодно. А вот с деткой без копейки денег неизвестно куда - это верх безрассудства,при всем при том,что Вас с ребенком не бьют ,не унижают,а просто Вас все достало...Взрослеть Вам нужно,и решать проблемы по взрослому,а то Ваш планируемый побег - это как мысли в детстве- "вот я умру,вот тогда они за мной будут плакать!" ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унижают. Мой муж постоянно со мной разговаривает в манере "наезда" а- ля "руки в боки", мама кричит и обвиняет в неблагодарности и использовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живут же как- то матери- одиночки, без помощи родни? Вот меня и интересует- как? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если обижают и унижают,то выход - развод,раздел имущества,алименты, но никак не малодушный побег. Все равно ведь через планируемые полгода вернетесь,и что,думаете,на руках Вас носить будут ?Скажите,сколько Вам лет ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы и тут можете попытаться - найдите работу, на которую сможете ходить с ребенком, начните делать прививки, хотя бы акдс, а то в селе, без мед. помощи долго будете труситься от любого пореза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с младенцем на руках,без жилья и денег,думаю,что не сладко они живут - пасторальные картинки из сериалов, где принц находится еще на перроне,когда героиня сходит с поезда - это сказка...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблему нужно решать в корне. Основной вопрос - жильё.+ Не решив этого вопроса вы, возможно, перебьётесь какое-то время, а потом снова к нему вернётесь. И вопрос этот вас всё равно догонит. Привывки делать нужно, конечно.Прокормится тоже непросто сейчас, а ребёнка содержать на что будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский сад, извините. Мама плохая, муж плохой. Сбегу в никуда. Мама с ребёнком полдня, благодарности, так понимаю, не дождётся. Муж поит-кормит- аналогично. Или не права я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" (с) детский сад....вы для начала попробуйте тут на свои деньги пожить....без помощи мужа и мамы......а потом уже и лозунги про "все достало" толкать будете.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) похоже,что мы тоже уже "достали",автор исчезла :))) .........[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поддержу. фильтруйте тех, кто советует на тему "миритесь с мужем, мамой , терпите и тд" - тут пол форума терпят ))) кто свекровей в одной квартире, кто измены мужей , кто еще что)) так что насоветуют....Вы абсолютно правы в том, что пока вы не измените ситуацию - никто кроме вас ее не изменит - мама не поменяется, муж - тоже не изменится решились - вперед.лучше конечно найти заранее - поищите по объявам - у многих пожилые родители в селах итд и тп - за уход за огородом и стариками еще и приплачивать будут, и это с бесплатным жильемребенку на природе лучше, факт, для развивалок он еще мал, года три можно смело в селе сидеть)а там - жизнь покажет - поживете, подумаете, как оно и что вам нужно.... мож хлопца нормальнго еще в селе встретите, кто его знает)) а мож муж одумается и зауважает.а так - это болото бесконечное - строящая мама и муж руки в боки - годаааааааами!!!!! терпеть имхо смысла нет. но тут поддержки особой не ищите - тут все терпеливые, почитайте - каждая вторая тема - живут в болоте, кто на мужа жалуется , кто на любовниц, кто еще на что.. и так из года в год - живут и убеждают сами себя что все у них "как у людей, ради детей, и вообще - какой никакой, а мой" . а на деле - от маминой или мужниной юбки оторваться не в состоянии )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что-то сомневаюсь,что автор с малым ребенком на руках много там сможет наухаживать и по огороду помочь- в огороде работать тоже сноровка нужна,и бурьян от растения при прополке нужно уметь отличить как минимум. Кто такого работника себе нанять захочет,с младенцем-то ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что вы правы, поддержу, например, можете уехать в село к одиноким старикам и работать с землей себе на пропитание и в качестве оплаты жилья. Например к какой-то бабушке комнату снять, лишь бы она не доставучая попалась, бывает и такое. Мой брат так жил когда плохо было с работой, снимал комнату и ухаживал за бабушкой, но не платил за комнату, ходил для нее в магазин, в аптеку, делал все по дому и т.п., как внук родной ей был, так как родные не сильно о ней заботились. А она еще и готовила ему. Второй вариант - дом. работница с проживанием в частный дом, часто ищут и такой вариант, не думаю, что ребенок помеха. Я вас поддержу, всегда надо самой менять свою жизнь и не терпеть гадкое существование, тем более с ребенком.Ну и жизнь далеко в глуши на природе и в одиночестве способствует умиротворению и гармонии, пониманию себя, я так жила 1,5 года... кааайф, стала спокойнее и мудрее на много.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой младенец в 1,5 года? Будет себе гулять на природе с мамой, ковыряться в земле, абсолютно не помеха. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не помеха" -это когда с деткой приехал к своей бабушке в село,а не к чужим людям типа наняться работать... ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вы считаете, что проще сидеть и ничего не делать, просто ныть?? И терпеть это все.? Ради чего? Мне кажется, что при правильном подходе хуже не будет. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать,я писала выше,что если реально все достало,то нужно решать все радикально - развод,раздел имущества,алименты,прививки ребенку,пробивание места в садике,работа.А вот эти мечты про "сбежать" -детский сад,через неделю достанет уже чужая бабушка,которая будет нагибать по хозяйству в пять утра...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах