Стыдно работать уборщицей.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стыдно работать уборщицей. Стыдно ходить в старой одежде и мыть туалет. Неприятно, что ко мне пристают охранники и приглашают на пиво, чего не позволяют себе по отношению к заведующей отделением, например, хотя выгляжу я скромно, ни с кем из них не шучу, вольностей себе не позволяю. Неприятно, что меня тычут носом, если где- то не убрала - не домыла. Почему приходится? У меня грудной ребенок. Устраивает то, что могу приходить убирать на 2-3 часа в удобное для меня время после закрытия банка. Муж есть, его зарплаты не хватает на троих... От форума попрошу открыть "новые горизонты" моей профессии, чтоб я ее "ну очень зауважала"... До декрета работала в контролирующих органах, от меня многое зависело, может, поэтому сейчас мне так тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть мужу будет стыдно, а не Вам! ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакая работа не стыдная может быть тяжелая, непосильная, нервная, но не стыдная. Я, как и вы, была с обеих сторон. Физически тяжело было, стыдно не было. Не ходите в старой одежде на работе, можно не в офисном костюме, конечно, но в джинсах-майках вполне можно работать. Пристает охрана? это же хорошо, значит, вы привлекательная девушка, а они просто по своим финансам не могут позволить себе нач. отделения, поэтому им и смысла нет с ней заигрывать, иначе и ее бы звали на пиво (в ресторан).А почему не шутите с охранниками? надо же хоть как-то общаться с людьми, не только с деткой. Вы в лучшем положении, чем они. Вас может позвать на ужин и охранник, и управляющий, а они могут только ту девушку, которую потянут по финансам. Тычут носом, если не домыли? а тут что такого? в любой работе тычут носом, если ее плохо сделал. Работать надо качественно, что бы не делал- хоть отчет составить, хоть окна помыть. Постарайтесь как-то проще смотреть на жизнь. Работа- это способ добыть средства для существования всего лишь. Не больше и не меньше. Тем более такая, как в вашем варианте, временная и на пару часов в день.[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала уборщицей. Ничего стыдного в этом нет.Попробуйте начать с уважения к самой себе : "за просто так", а не за занимаемую должность. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам не работа стыдна, а то, что к вам пристают охранники. поверьте они тоже люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа как работа. на любой работе за т,о что не сделано тычут носом.И ксожалению не только носом.Стыдно воровать, а не зарабатывать.Ведь вы временно на этой работе.Подрастет ребенок и все наладится.От охранников можно отшутиться.Там тоже работают люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охранники "младшего" нашли... [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от вашего отношения. Охранников жестко обрубайте. А если бы на улице к вам пристали, там же не смотрят на то, уборщица или нет, правда? пристать к любой могут, что-нибудь сказать и т.п.Научитесь с достоинством их пресекать.Не расстраивайтесь. Удачи вам и пусть ваша ситуация поскорее разрешится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите с другой стороны, если пристают охранники то вы интересная женщина и в старой одежде у вас куча внимания мужского а вы расстраиваетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только проблемы заниженной самооценки охранников, потому они так себя ведут А работа обычная, и даже местами выгодная: график позволяет видеть вам, как растет ваш ребенок.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Ппкс. Хорошо и правильно сказано.Вот об этом, дорогая автор, + и думайте во время уборки:) Удачи Вам![+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать не стыдно, стыдно без денег сидеть. И потом, посмотрите на свою работу с другой стороны: 2-3- часа в день вместо 10-11 в лучшем случае и никакой ответственности, кроме недомытого пола :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала. Первая запись в моей трудовой - "Уборщик служебных помещений". Было неприятно, но это не навсегда! А охранники там до пенсии стоять будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас. Я никогда женщин, которые у нас убирают и помогают нам чувствовать себя комфортно на работе, не называла уборщицами. Это звучит, как врачиха и училка. У нас на старой работе это звучало "хозяйки", и так я привыкла называть эту профессию. Так вот, наша хозяюшка на работе (женщина в возрасте) такая аккуратная, такая замечательная. Как приятно приходить в кабинет, где пахнет чистотой. Мы ей так благодарны! У нас всегда чисто, окна блестят, пыли нет. Работайте честно и добросовестно. А охранники у Вас на работе какие-то странные. Их работа за порядком смотреть и не отвлекаться ни на что. Плохо за ними начальство смотрит, разболтались. А касательно того, что стыдно... Стыдно, когда ребенок голодный. Стыдно, когда есть руки у человека и возможность, а он царствует лежа на боку и жалуется на кризис. А работать во благо семьи - это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего постыдного в работе уборщицы (+) наоборот, я всегда с большим уважением отношусь к таким людям, которые не стали ныть и ждать лучших времен, а просто пошли работать. И , если жизнь заставит , я ,без тени смущения, пойду мыть унитазы.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начинала с официантки свое житие в Киеве "Подай, принеси", короче. Забегаловка чистой воды и контингент соответсвующий) Когда узнали, что имею высшку и знаю английский, офигели) Проработала я там с июля по октябрь, зарабатывала 25 грн в смену (13-15 часов)+чаевые. И полы я там мела и мыла тоже. Зато за те деньги я оплачивала комнату, купила себе сапоги лаковые на шпильке (во дура, так ни разу их и не одела!). Корчое, жила! Но в родной город не вернулась, не сломалась! Горжусь собой! [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная работа. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стыдно перед кем? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я горжусь вами! вам нужныденьги-вы их зарабатываете, а не ноете! молодец! А на работе будьте приветливы и видите себя, как ни в чем не бывало, пусть и не догадываются о ваших чувствах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000! [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то общалась я с одним оч успешным человеком+ он рассказывал, как начинал свою карьеру, о трудностях и т.д. Зашел разговор о том, что человек должен делать свою работу, быть на своем месте. В пример он привел свою уборщицу пенсионерку Людмилу Александровну, любимицу всего офиса. Так вот, мало того, что она профи в своей работе, которую она быстро и качественно выполняет, она вообще отличный человек, общение с которым радует. Сейчас у нее очень много заказов, ходит по нескольким офисам на день, и многие работодатели ни за что не хотят взять кого-то другого.Все веду к тому, что важно осознать, что стыдно бездельничать, а не работать, и пусть работа уборщицы в Вашем случае - не работа мечты, многие люди успешно ее выполняют, не в ущерб своему самолюбию или совести, возможно и Вам стоит убедиться, что в этом ничего зазорного нет?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, сколько копий у меня с охраной было сломано...+ У некоторых из них просто голова кругом от занимаемой должности. Ведь он власть имеет... может при осмотре вашей сумочки, допустим, указывая на предмет женской гигиены спросить а что это?достаньте пожалуйста... И на пиво тоже приглашали...и не только меня, но и очень вышестоящее начальство:)... Не обращайте внимание, вы просто молодец и умничка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было много уборщиц+ и все разные. Как человек себя зарекомендует, так к нему и относятся. Мне кажется, всё от того, что вы сами себя так настраиваете. Охранников нужно "отметать" выборочно. Среди них есть и нормальные люди, с которыми общаться можно. Так а что стыдного? Работать и за свой труд деньги получать? Работа как работа, согласна с авторами предыдущими. Пришли, отработали и забыли о ней. Занимаетесь дитям своим. Гордитесь собой и тратьте хоть часть того, что зарабатываете на себя. Получите зарплату, купите себе что-нибудь такое, чтобы радовало вас, тогда и работа веселее будет. Хоть безделушку, но приятную покупайте, и находите время для себя (накраситься, и маникюр и всё прочее). Уборщица уборщице рознь. Все нормально у вас, как у всех, все гребутся в этой жизни изо всех сил. Благополучие только в сказках падает. А рубль, даже если он найденный, поднать нужно. Успеха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стыдно. Стыдно попрошайничать в переходе, + работать уборщицей - очень нужный труд. А охранников отшить, не стесняясь в выражениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах