Профессия "таможенный брокер"....интересует ваше мнение)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Профессия "таможенный брокер"....интересует ваше мнение) Кризис среднего возраста.....есть желание пойти на курсы таможенного брокера...и образование вродь как подходит.....менагер ВЭД......НО!!!!1. не знаю насколько это сейчас востребованная профессия+ 2.можно ли "добиться успеха" своими силами или только протеже....+3. если первые два пункта "да"...то где лучше учат...?пысы...вопросы может и глуповатые но мне действительно интересна эта тема:) поэтому, прошу спецов по теме поддержать меня информацией . так сказать "с полей".Заранее спасибище)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собачья работа, имхо кроме того, они много не зарабатывают ))работа нервная, изматывающая... варианта два после окончания курсов - или сидеть декларации набирать декларантом на зарплату, или по таможням бегать с декларациями стены под кабинетами обтирать.... а потом еще выслушивать претензии руководства - потому как с нашим там. законодательствам сейчас с растаможками вообще очень и очень туго, а виноват конечно же брокер всегда)))это не та профессия, в которой можно успеха добиться, тем более не имея концов и связей на таможне- а пока наработаете так на санатории будете больше тратить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, мои друзья кот. работали брокерами 5 лет назад! уже тога по 1000 баксов имели, сейчас не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю. глядя на ниших таможенников на фирме - просто капец. нач-во др..чит с одной стороны + за простой машины, "органы таможенные" с другой своими требованиями. сейчас еще неразбериха и новые правила на таможне - 3/14----ц. но это я по наших сотрудниках сужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион неужели вы будучи менеджером ВЭД этого не понимаете???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже менеджер ВЭД, была идея лет в 23 пойти на брокера, потом съездила в Борисполь на растаможку с нашими таможенниками, побегала с бумажками как менеджер по поставкам, все сертификационные документы поготовила с нашими службами государственными и поняла- валить надо из этой отрасли)))[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настолько нервная работа и ответственная что 1000 баксов только на лекарства) когда на таможне зависает груз на сотни тысяч долларов из-за тупых выходок таможенника, которому надо доказать что же за дикс в составе оборудования и какая там информация((([+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки я работаю на таможенном терминале, мое мнение работа как и дмногие другие, есть свои плюсы, есть свои минусы. Конечно сейчас не так хорошо как раньше зарабатывают брокеры, но поверьте мне, пешком ходять только единицы, в своем большенстве все ездят на своем авто(очень приличном авто). Есть штатные брокеры(которые на ставке, там проще их крышует организация в которой они работают) есть брокерские конторы и есть ЧП-ки(сейчас им стало совсем худо учитывая изменения в законодательстве). Конечно работа нервная и страна у нас ,,дурная,, но никто еще не бросил работу, жалуются, но бегают и оформляют. Автор мне сложно сказать, есть ли смысл Вам начинать с нуля, но то, что попробовать лучше на стававе в како-то конторе - однозначно) опыт то получить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проработала в свое время 5 лет и очень рада, что завязала с этим. Ненормированный рабочий день, нервы-нервы-нервы, очереди, не всегда адекватные клиенты, зависимость от разных второстепенных факторов. Брокер постоянно между нескольких огней клиент-таможня-начальство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "тогда" :)) сейчас не стоит лезть в это все. Если нет старых наработанных связей, то оформляться тяжело даже при "чистом" грузе из-за законодательства. Наработать новые сейчас почти нереально. Все всего боятся. "Работают" только со своими, проверенными людьми либо по рекомендации. С нуля я бы сейчас не лезла. Да и обороты не те, что были пару лет назад. Зарплаты тоже.Вот, например, вакансия/ 12.04.2011/ вакансия: таможенный брокерОпыт работы: 1 годВозраст: от 23 до 45Зарплата: 400$График работы: любойРегион: Киев, область Дополнительная информация:Формируется команда, требуется брокер - имеющий свои профессиональные связи и контакты,ПК- QDPRO, MD Office.Предоставляется достойная заработная плата.Контакты: Брок-ресурсE-mail: [email protected]$ сложно назвать достойной оплатой этой скотской работы, да еще вкупе с требованиями к кандидату.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бросила год назад :))) подвесила свою фирму и тихо радуюсь :)[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший менеджер ВЭД со знанием английского и еще хотя бы одного языка (идеально-китайского) очень даже неплохо может зарабатывать. И не надо никакого "таможенного брокера") [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да , 400 баксов - это так выживание, но в Одессе подруга бросив эту работу снова вернулась, причина - там больше денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 1000 баксов это что - много?)) я пять лет назад больше имела сидя менеджером в темплом офисе, и рассказывая таможенным брокерам куда им сегодня ехать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор не менеджер вэд )) у нее только "образование" ))) будь она менеджером вэд, таких вопросов бы не задавала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ценю ваши мнения Я благодарна всем за ответы. Для меня эта информация действительно имеет определённую ценность. Про то что везде есть + и - , что руководство "мучает" и бабки не те- на мой взгляд так всегда и везде было на наёмной работе....на то она и работа...на то он и директор....на то мы и дешёвая раб сила....По поводу нервозности....медитация и здоровый пох...изм- наше всё всегда и везде(где надо). Страна говно- несомненно/неизменно. Начинать с "0" всегда тяжело- думаю, моя любовь коммуницировать наконец-то получила шанс угомониццо))))По поводу иностранных языков и ВЭД- образование такое просто получилось..чисто формальная заочная бумажка. мне на тот момент было всё равно кто, главное диплом. ...поэтому говорить про знания бессмысленно. но надежда на то что "годы потрачены не зря" ещё жива))))На иностранные языки, как и многим, просто не хватает времени. хорошо хоть с инглишем успела подружиться)))))Итого: у меня достаточно хороший опыт общения с абсолютно разными людьми, и есть какие-то выводы на тему "сколько людей столько и мнений"..Естественно, решение я уже приняла, время есть, да и не те это деньги за которые жалко попробовать. А вдруг это моё!?Хотела узнать мнения для того. чтобы "протереть" розовые очки и посмотреть как оно в реале, к чему готовится.Получилось.Спасибо. Если мне ничего не помешает (не поменяется ветер переменчивого настроения) когда-нибудь я тоже смогу высказать своё мнение на эту тему уже с обоих сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнили мне смешное видео)))) Про путь к успеху))) http://www.youtube.com/watch?v=3YUNQoPrJGk&feature=player_embedded
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте плиз резюме на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 2004 года - да. да и сейчас нормальная зп, котроую не везде заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, что Вас таки привлекает в этой работе? можете пару пунктов в сторону ЗА этой работы? [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо забывать....что многие и сейчас такую з/п не получают.... потому для кого-то это большая )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете "здоровый пох...изм" мало совместим с этой профессией. Почитайте на досуге Таможенный Кодекс, раздел про порушення мытных правил. Немного отрезвляет. Это не только контрабанда, а и банальное заявление не полных данных. Под данный пункт можно подвести неполное по мнению инспектора описание груза в 31 графе. Можно попасть под протокол, если таможня поменяла вам код товара на код с большей ставкой пошлины. Плюс по новому законодательтсву с момента подачи декларации всю юридическую ответственность за достоверность предоставленных данных, за достоверность инфы в доках, за соответствие груза заявленному несет декларант (брокер). Простой машины - 100 евро в сутки + 700-800 грн оплата терминала. Угадайте с трех раз, с кого клиент будет пытаться сбить эти деньги? А не дай бог груз под арест до суда? Еще оплата таможенного склада 0,05% от стоимости груза начиная с 15 дня хранения. Стоимость партии груза колеблется от каких-то 20-30 тысяч долларов/евро до сотен тысяч. Можете ради развлечения просчитать суммы. Понятно, что люди как-то работают и по-многу лет работают. Но, ИМХО, это не та профессия, в которой можно включать пофигизм. Слишком велика цена ошибки.Да, и брокер с "нуля" сейчас стоит долларов 200, не больше. И мало кто берет , т.к. много опытных сейчас "не у дел". Удачи вам в выборе и принятии правильного решения.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах