Госслужба и покупка должности в 5 000 гривен

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Госслужба и покупка должности в 5 000 гривен Есть скажем одно министерство (ведомство, администрация) не важноЗарплата вед. спеца или главного около 2500-3000 грн. Начальник отдела около 5000 грн. Так вот такая должность, оказывается, платная. Платишь начальнику управления и радуешься жизни, став начальником отдела и получая 5000 грн. Сумму взятки я не оглашу, но она не меньше 2-3 зарплат, судя по всему, а может и большеВопрос: зачем это нужно тому самому покупателю должности? предполагаю, карьерный рост, удовлетворение амбиций и т.д. давайте теперь поговорим о том, как вы пробились сами, без волосатой руки, помощи знакомых и т.д с удовольствием послушаю эти занимательные истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. но знаю одну барышню, она без денег, любовью:) взяла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам держслужба, тут все хают держслужбовцев. И правильно делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так это сплошь да рядом:) и замужем,и фаворитка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот почему и тему завела. зачем покупать такие должности? зачем рабоатать с 9 до 18 иногда и намного позже за 3000 грн и ездить на работу около 7 километров на отличном 20 000 авто? для меня загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего там не живут на зарплату :) [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если должность "денежная", т.е. если там на месте можно брать "откуп", то да, такие должности покупаются. Мне лично не понятно когда берут деньги (и да, кто-то же платит) за устройство на банальную, не прибыльную, не развивающую (личностно/карьерно.) должность. Где смысл???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще можно попасть на должность, если высокопоствленный чин. решил, что на как раз на том месте обязательно должен быть только свой чел. И о чудо, он (вы ес-но не чужие людии) предлагает вам сделать карьеру:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом отделе живут. точно говорю. там не за что платить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и места разные бывают. Вот зайдите, например, зарегист. предприятие в Шевчен. РДА, там же просто писец, без капусты и говорить не будут. (из личного опыта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в этом отделе не денежная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на зарплату:( хотя речь не обо мне:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну це напевно та посада ,яка передбачає доступ до "благ" додаткових так що напевно вартість дуже швидко окупитьсяа так можу сказати, що є купа місць в держслужбі де нічого додатково крім геморою не буваєа пробитись - у нас 1/5 міністерства це люди які прийшли на практику так і затримались, просто прийшли і доросли до певних посадну і я не вважаю страшним блатом брати студента на секретаря свою знайому на 1,5 тис грн:)але дуже багато людей вибилось таки завдяки росту по кар*єрній драбинідля керівництва таке працює не завжди ,це політичні посади ,вони де юре і не є держслужбовцями, а працюють по контракту ,а їх посада прирівнюється до рангу держслужбиа так не мішайте усю держслужбу, це все рівно що казати що главбух в ПП має рівні знання, можливості і т.д. і главбух у міжнародному концерні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, человек хочет получать пенсию госслужащего И + моя родственница "доросла" сама, проработав в структуре много лет, и несмотря на это, при недавней реорганизации, у нее стоял вопрос сокращения..... да, не сократили, т.к. работать-то кому-то нужно, а "новая, молодая команда", увы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала в министерстве 1,5 года попала через 105-х знакомых, без взяток! Получала 5000 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато из этого отдела через год можно будет перейти в денежный отдел иногда бывает долгосрочная перспективалегче продвигаться, когда ты уже внутри, а не с улицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, я училась в вузе, где біла специальность - менеджмент держ установ. практику проходили в министерствах, мэрии. Многих оставляли на работу, т.к молодые спецы с образованием были нужны. Правда это давно было, лет 9 назад, может сейчас так просто не попадешь. Карьеру, кстати, никто не сделал (из тех, с кем общаюсь). Но зато после 2-3 лет работы на держ службе очень даже неплохие должности имеют, но уже в иностр. компаниях и неплохо себя чувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы платили за должность7 [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и в суды и судьи попадают так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И стоматологи в гос. поликлиники тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Не понимаю зачем платить взятку за 5000 гривен, когда можно пойти на ярмарку вакасий и честно продать себя от 10000 Я так в 2006 году и сделала, пришла на ярмарку вакансий, которую проводил Киев Пост, оставила резюме, мне позвонили, пригласили на собесдование, прошла я 5 уровней согласований внутри компании, и честно получила свою работу. Через два года я зарабатывала 2500 у.е . Без связей, без знакомств и без постели. На хрен мне эта госслужба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сестра заплатила 500 у.е 2005 г, чтобы получать до 700 грн. в месяц медсестрой в реанимации, городок маленький левых и благодарности просто не было. А так как медсестер не хватало (парадокс!), им приходилось работать не сутки-трое, а через сутки. Через год уволилась, т.к. сдали нервы и здоровье. Спрашивается, зачем было работать вообще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на госслужбе можно и в несколько раз больше получать.. не официально конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно.. и дрожать "сдадут-не сдадут".. "заложат-не заложат".. в нашей стране высокие чины как в калейдоскопе.. сегодня на коне, а завтра - кому как повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за вопрос, но я вот всегда думала что восхождение бывает по "кар*єрній сходинці, по "драбині" -тоже можно?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах