Есть ли проблема? Мамам первоклашек.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не имеют права! моя мама - директор школы, я у нее спрашивала, когда была подобная ситуация у подруги. Нет закона, согдасно которому дети обязаны идти в школу в 6 лет. Требуйте письменный отказ оставлять ребенка в садике, думаю их попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да лучшее неготовым 6-ти леткой отправить .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз об этом с заведующей разговаривала она сказала, без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идете к участковому педиатру а лучше к неврологу. даете 200 грн и получаете заключение о том, что ребенок не готов к обучению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема именно в "тараканах" в голове заведующей Нам пришлось поменять садик. И я очень рада, что мой ребёнок пойдет в школу в 7 лет! Сейчас ни физически ни морально дочка не готова. В садик новый уже в гости сходили. Ребёнку понравилось. Сказала, что будет туда ходить.Попробуйте подойти к заведующей и прямо спросить: "Что от нас требуется для того, чтобы ребёнок еще на год остался в садике?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот у нас есть даже справка из ВКК с кучей диагнозов и выводом, что учиться в школе с 6 лет ребенок не может. И что? И все равно каждый день долбут в садике и морочат голову, что не хотят оставлять ребенка. Как уже это надоело, но ... улыбаемся и машем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подходила сначала. Заведующая послала в районо, районо к завполиклиники. Завполиклиники-самодурА.Инспектор районо- знакомая, сказала так-отказом пойти в школу в 6 лет срываете программу правительства по образованию. Я спросила, если сорву программу меня посадят? как меня МОГУТ наказать? Никак, -не дадут места в садике и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была. Педиатр сказала никаких справок не дает сейчас все дети болезненные и с пониженным иммунитетом, хотя тоже понимает мои чувства и нежелание отдавать дитя в школу. Зав поликлиники взяток не берет. ни на какой козе к ней не подъедешь без блата, блат, впрочем тоже не всегда срабатывает.На тестирование в школу ребенка не водила принципиально, хотя собиралась проверить уровень подготовки. Моей соседке, котоая водила сына на тестирование в приеме отказали-не готов,и маленький, и болезненный,- но в садике(не нашем) места не дают, завполиклиники та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как будете решать вопрос? Меня как раз в садике не задалбывают. Сказали- давайте разрешение из районо, места в садике есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ответ на все идеи воспитательниц и завы мило улыбаюсь (+) и уверенным голосом говорю, что мы никуда уходить не намерены и остаемся на следующий год в их садике. Врачи в поликлинике говорят, что не имеют права выгнать нас из садика, если есть справка из ВКК. Проверим эту теорию на практике. Пока такое ощущение, что садик, грубо говоря, пытается взять нас на понт, а реальных козырей против нас у них нет.А на вашем месте я шла бы к невропатологу и пробовала договариваться о справке. Пока все невропатологи, которые нам встречались, были апологетами идеи " в первый класс надо идти в 7 лет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 7. весенняя. чудесно в садике+ и полно таких.в нашем гос.садике без проблем можно оставаться. по желанию родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поддерживаю+ и, конечно, педагоги и психологи против поступления в школу в 6 лет. Достаточно много детей сейчас идут в 7 лет. Может рядом в какой-то другой садик подойти, если ваша заведующая так уперлась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пошли в семь - и не жалеем. Проблем с садиком небыло.+ Как по мне - жалко портиь детство. Они еще хотят гулять , а, не учиться. У нас на работе все, кто пошел в шесть, очень жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Попробую я сходить к невропатологу, но думаю, в моем случае не выгорит, т.к. один из двух- моя одноклассница а второй бывший мой лечащий врач. Оба в подчинении и под одной крышей с завполиклиникой. Не думаю, что они рискнут пойти против ее точки зрения на этот вопрос. Короче, везде знакомства, а кому то из семьи придется уйти с работы, чтобы ребенка год дома подержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, а если попробовать пойти к невропатологу не в вашей поликлинике? а зацепить Охматдет-ПАГ-не знаю, что еще, но наверняка есть что? Платные клиники? Ведь ребенок не обязательно должен обследоваться и лечиться по месту проживания. Мы оформляли справку ВКК в рамках обязательного медобследования детей старшей группы, но проходили обследование не там, где рекомендовал сад, а там, где нам было удобно. Мне кажется, вам надо попробовать покопать в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем в пригороде. В охматдет направление обязательно, хотя там карточка в поликлинике у нас есть, справку с платной клиники Киева в учет не возьмут, обследование в садике было, невропатолог заключил"здоров" хотя у ребенка нарушена осанка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать в Охматдет мы пару лет назад попадали без направления. Не знаю, правда, как там сейчас.Кроме того, можно попросить дать направление вашего невропатолога в поликлинике. Главное, хорошо подумайте, на что жаловаться будете :) Или ищите подход в районо. В любом случае "подход" будет дешевле, чем одному из родителей год не работать, я так думаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в этом году из трех групп выпускных сделали одну подготовительную ,родители договорились с заведующей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 то же самое, мы с подругой отдали детей в 7 лет в школу+ сейчас первый кл. заканчиваем... отличненько им было в садике с 6 до 7 лет:) и в школе сейчас очень нравится:)[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно:) у меня в классе совершенно противоположные примеры:)(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, у них программа, а мы должны здоровье детей угробить? :(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в нашем тоже есть))) по секрету сказали добрые люди - припасены просто эти места для "своих"а зав естесно кричит что мест нет совсему нас хороший сад, туда действительно желающих много и школа в которую собирались тож хорошая - в другую нас бы взяли и до 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да эт все понт, не могут выпихнуть, а вот перевести в менее переполненный- тож вариант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вся группа пошла в подготовительную. Заведующая сама предложила: "зачем лишать детей детства раньше времени?" Но у нас заведующая была от Бога,и сам садик замечательный,и давно это было,к счастью, без Табачника.Дочке в 1 классе 8 лет исполнилось и остальной детворе тоже (так всей группой в один класс и пошли))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою послушаю у самой аналогичные мысли, но нам в след. году летом будеит 6, им тоже не хочу отдавать в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах