Есть ли проблема? Мамам первоклашек.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Есть ли проблема? Мамам первоклашек. Скажите, есть ли у вас проблема связанная с тем, что 6-летке необходимо остаться еще на год в садике. Как на это смотрит районо? Столкнулась с тем, что нас не хотят оставлять в садике ( заведующая требует разрешение с районо), так как мы своим отказом пойти в 6 лет в школу срываем программу правительства по образованию (со слов начальника отдела районо по дошкольному воспитанию).Требуют справку с ВКК, которую главврач дать не хочет. Замкнутый круг. Что делать? куда пойти, если в школу идти не желаем. Частный садик и няню не предлагать. Спасибо откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в садике+ ходит мальчик, которому уже 7 с хвостиком. Как это организовали родители не знаю. Но это кошмар. Ему не интересно в садике! Я этого не понимаю. Для того, чтобы оставить ребенка в садике, нужны объективные причины. А...еще знаю ситуацию, когда ребенка в 6 лет отправили логопед в логопедический садик, но там конкретное отставание в развитии речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не хочу идти против физиологии и здоровья ребенка. Еще ни один опрошенный педагог не отозвался положительно о поступлении в школу в 6-летнм возраста. Принципиально не буду лишать ребенка одного года детства. Хотя дочь к школе подготовлена, но сама выразила нежелание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно + мы в этом году ходим второй раз в старшую группу. Ни в какое районо нас никто не посылал. Спросили, в прошлом году весной, мы в садик еще раз или в школу идем, я сказала что в сад и все. Ни справок, ни разрешений не требовали.[+sign]Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом подготовленным семилеткам неинтересно на уроках:( это пример из нашего класса:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего спокойно оставили, но он августовский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школ-садиков нет рядышком? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в саду районо не пугали, но сказали, что тех, кому на сентябрь будет 6, брать в сад не будут. А тенденция родителей, как посмотрю, стремится к позиции : в школу после 7.Тоже обеспокоена этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблемы не было. даже с районо ничего не решали. "ласкаве телятко дві матки ссе". У меня с зав. в полклинике тоже хорошие отношения, даже если бы нужен был поход в районо - было бы все нормально: "частоболеющий ребенок с ослабленным иммунитетом"[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у нас в группе ооочень много детей старше 6 лет - не думаю, что им было проблемно оставаться [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей в 6 в школе не интересно, что было бы если б я ее отдала в семь не представляю++ я пошла в школу в 5 (шесть исполнилось в конце сентября) - жива-здорова и "ненавидела" школу наравне со всеми))). Да, в семь она желания не выявит тем более, даже не надейтесь, моя в интернете и по телеку больше информации интересной получает чем в школе и ей туда откровенно не хочется ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 у нас так остаются 5 деток из группы, никто от них ничего не требует,кроме заявления бред какой-то :([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По прошлому году - у нас осталось около 10 детей на второй год в саду, никаких проблем при этом не было. Вам с заведующей может как-то поконкретнее пообщаться надо...К слову, моя дочь пошла ровно в 6 лет в школу, именно потому, что на ворой год в саду мы категорически сами не хотели оставаться - какой смысл? дитю уже абсолютно не интересно... Но где провести этот год, пока ребенку исполнится 7- непонятно. В итоге мы не пожалели, что пошли в школу в 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходите в сад, где есть подготовительная группа, у нас в такой группе учатся дети, которым зимой и всеной уже исполнилось 7 [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенку есть 6 полных лет? Потому, что мой тоже оставался на второй год в старшей группе, но ему не было 6-ти лет на 1 сентября. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже с удовольствием отдала в полных 7. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас везде так - дети 2004, 2005 года - много их, а садов и школ мало((( моего пытались выпереть из сада хотя ему на первое сентября будет только 5,9и управлиння освиты и психолог в саду и заведущая (больше всех скандалит) - сказали что по любому в какой-то другой сад переведут его (наш типа переполнен, а мы не по прописке)а в школе тоже в этом году много желающих - сказали что б с таким маленьким приходила через годзнаю что мамы которые не по возрасту (есть уже 6) хотят остаться в саду, берут справку из поликлиники - тоже не просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких проблем не было :) Просто поговорили с заведующей и остались Написали заявление только. Ребенку совершенно не скучно, группа новая (старой половина выпустилась, половина осталась), в садике много кружков+их водят в подготовительную школу на разные занятия. Короче, я в восторге, что не бежали в школу и не огребли проблем с этим связанных. За год ребенок совершенно другой стал - окреп физически и морально, подтянул знания, она теперь реально ХОЧЕТ в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если 15 сентрября 6 - то это считается уже все? на сентябрь уже 6?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а там все буквально? например если 6 лет второго сентября исполняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 1 сентября. У моей знакомой дитю 6 было 20 сентября, не пошли они в школу, (хотя могли), сейчас не жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сентябре исполнилось, но в группе остались детки которым весной-летом 6 исполнялось. Тоже без всякой волокиты.[+sign]Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, моему зимой исполнялось. Но у нас в садике шестилеток тоже не брали :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас зав детской поликлиники- та еще штучка: очень проблемно было продлить декрет после 3х лет. Стервозная противная тетка, без взяток не дает разрешения а взятки тоже не у всех берет- ей в кайф нервы потрепать-не одна я такого мнения.у нас через знакомых врачей получилось продлить декрет. Сейчас такой вариант не прокатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки проблема не только в нашем населенном пункте. НО в нашем саду места есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах