Православные не бросайте тапками,а лучше помогите...Испытываю симпатию к батюшке...

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Православные не бросайте тапками,а лучше помогите...Испытываю симпатию к батюшке... Уже давно хожу в церковь,исповедуюсь,пречащаюсь.и всегда у одного батюшки, и всегда после общени я с ним,какое-то чувство....наверно симпатии....и вот сегодня он со мной общался...спросил почему так долго меня не было(болела) ...знает по имени...и я заметила,(до этого тоже с интересом) что он тоже на меня с более интересом смотрел и задавал вопросы о моих грехах...сильно уж как-то с более интересом...но уже вне церкви,когда вышли на улицу...я замужем.....брак невенчан...целый день хожу.....вне себя....вобщем такое чувство...что он мне нравится...помогите от этого избавится - как это так? я исповедалась только...и вот такой страшный грех!!!!!с такими мыслями!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но батюшка же не скопец, правда? Обет безбрачия не давал...так что не страдайте..) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала дальше темку - про влюбленность в форумчанина...что-то похожее,то ли весна влияет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же тоже...того.....женат:((((забыла написать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете вместе к другому батюшке ходить на исповедь ))) По теме:1) смените батюшку/церковь2) вообще не ходите в церковь, раз уж и там...засада ))Желаю Вам скорее прийти в себя )[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой....насмешили...аж рассмеялась:))))) А вообще это самый лучший вариант!!!!Спасибо огромное!!!!!!!!!!!Про засаду:))))) это точно!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну если женат, другой разговор. Постарайтесь справиться с этим, не менять церковь и батюшку. ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...справится, когда опять же видеть его будет......срочно менять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батюшки тоже люди, меняйте церковь+ у кума так брак распался, женился по новой, но уже не батюшка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет стандартный: найдите другой объект обожания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вам стоит пойти в другой храм, и исповедоваться у другого батюшки где батюшка пожилой, на исповеди расскажите ему о своих чувствах к батюшке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну о чем то серьезном-это врядле:)просто наверно это весна все-таки...а другими словами.то если бы о чем то спросил или куда-то пригласил - то вот что страшно - то согласилась бы..(ну не что-то конкретное,а какую то встречу)..а вообще еле сегодня сдержалась,чуть ли сама что-то не спросила,правда не придумала что,ну что то вроде:"я вам нравлюсь?:))) -КАКОЙ КОШМАР!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое понятие как впасть "в прелесть" . Выше уже советовали почитать книги "О жизни святых", например, другую литературу для начинающих христиан, в лавке возле церкви много книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Просто дом,быт... вроде и с мужем все хорошо...но вот "загорелся" огонек в душе - поставила себе диагноз - ВЕСНА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час от часу не легче. Уже жену и в церковь, оказывается нельзя отпускать. И там приключения себе находит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та все нормально, люди схильні закохуватись, ідеалізувати і тд. оберніть ці почуття собі на користь. Тобто, помоліться за нього, почитайте більше про свою віру і тд. Сама по собі емоція ще не гріх, гріх буде, якщо Ви будете розвивати це далі саме в гріховну сторону.І я знаю багато жінок, що закохуються в священників, це щось типу закохатись у вчителя чи депутата чи війскового.... в кого до чого душа лежить. Тобто Ви далеко не перша.А він розпитує вас, бо хоче живих прихожан. Наші священники взагалі всіх по-іменно знають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так симпатия или вожделение? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "эротический перенос" :-))) Продолжая озвученную в другой теме мысль, что священник выполняет функцию психолога, является распространенной тенденцией, когда клиенты начинают испытывать романтические чувства к терапевту. Следуя принципам православия, покайтесь! Кстати сказать, в терапии практикуется аналогичнейший прием, когда чувства разоблачаются и затем исследуются :-))) Я серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, тут придется таки к психологу идти:) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю. вообще, я за множественность подходов и непризнание какого-то одного более "эффективным". некоторым можно расти и православии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не о. Николай ли?) .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах