А есть те, кто никогда сильно не волнуются?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть те, кто никогда сильно не волнуются? Я - довольно беспечный человек, но по малейшему заболеванию ребенка так волнуюсь, что пока еду с работы на звонок няни про температуру, еле-еле справляюсь со спазмами горла от какой-то волнующей тошноты.Когда уже вижу, что просто вирус, перехожц на средне тревожный режим с параллельными мыслями и прислушиваниями.Но много раз видела людей, которые вряд ли так хорошо шифруются, но они спокойно действуют, не поддаются иррациональным страхам, могут рассуждать в духе - что я могу сделать? это и это, хорошо - я делаю. И совершенно не поддаются панике типа А вдруг это???!!!! А просто думают, вот когда будет ЭТО, тогда и будем решать проблемы по мере поступления, ведь от меня ЭТО не зависит и так далее.А я обо всем волнуюсь. Ребенок - конечно пиковая ситуация, а так и по работе постоянно за ошибки волнуюсь, если муж задерживается, если размолвки какие-то с друзьями.Интересно можно ли научиться быть поспокойнее и потолще. Что за это отвечает?Вы можете себя спокойно сдерживать и думать делай что надо и будь что будет?Или есть какие-то бесконтрольные страхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я послушаю, потому что я такая паникерша, что просто жуть. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я толстокожая... или просто не паникую, а взешиваю ситуацию - че толку взвинчивать себя?[+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частично спасает временный пофигизм и разгильдяйство [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не парюсь ) живу счастливой оптимистичной жизнью. меня все радует. а если и бывают какие-то негаразды - пройдут ))[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня временный он и есть! а как только что-то, то меня чуть ли не рвет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному...в ситуациях по-настоящему патовых стараюсь держать себя в руках как правило, функциональность берет верх...хотя под детской реанимацией по стеночке сползала...но это в первый раз, после старалась не позволятьа так существо эмоциональное, очень, но если и переживаю, то без театральных представлений...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасает вопрос самой себе: что измениться если я буду прилежно волноваться? вирус у ребенка исчезнет или прекратиться мировая глобализация? и так попускает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же( Ничего не могу с собой поделать, доволновалась уже до сердечной боли, собираюсь к врачу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой была всю жизнь до недавнего времени. В детстве жутко волновалась за маму, потом за мужа, потом за ребенка. Это был кошмар, а не жизнь. Пока при очередной болезни ребенка ( кстати, обычное ОРЗ, но с высокой Т) у меня не случился нервный срыв со всеми вытекающими ( оно таки достигло своего пика). Я боролась с этим 1,5 года. Поняла одно: очень важно уметь держать себя в руках. Я научилась сводить к минимуму все эти практически никому не нужные и пустые переживания, а просто трезво действовать. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно научиться, только народ так не любит работать над собой() .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невроз почитайте Курпатова "Хочешь быть счастливым. Будь им"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я достаточна спокойна в стрессовых ситуациях. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не волнуюсь. Не вижу смысла. Все равно все всегда разруливается наилучшим для меня образом. При болезни ребенка вообще выключаю эмоции и "действую по инструкции", но это благодаря опыту работы в медицине, там всяко было, без железной выдержки никак.[+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно научиться существует множество эффективных методик работы со страхами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, можно ли научиться, у меня это врожденное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая, включаю мозги и думаю, что я могу сделать, к кому обратиться и как улучшить ситуацию. Конечно волнение есть, но паники и истерик нет. Как-то оно у меня блокируется в ответственные моменты. Типа т-ра 39,5 ночью у малого, я начинаю все вспоминать и делать, параллельно вызывая скорую, но без истерик. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сильно волнуюсь Делаю то, что должен. а что будет в результате зависит уже не только от меня, зачем переживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я волнуюсь. Когда ребенок заболевает, то у меня просто паника начинается. Могу даже рыдать из-за этого - обычно к вечеру, когда ребенок уже спит, нервы на пределе и слезы помогают выплеснуть негатив.Если с кем-то поссорилась, то тоже переживаю ужасно. Это у меня с детства.Не могу ничего с собой поделать. Не знаю, как людям удается быть пофигистами. Это, наверное, врожденное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу очень сильно "взволноваться" в силу каких-то обстоятельств. но когда ребенок заболевал,я как-то не переживала слишком.К счастью,болезней серьезнее коклюша не было,еще операция по удалению косоглазия -и всё. В стрессовых ситуациях, которые поддаются моему контролю (особенно по работе), не волнуюсь вообще -просто как солдат. И голос никогда не повышаю...я вообще на всё смотрю философски... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ссору с кем-то -я точно такая же!)))) А пофигизму (рациональному) вполне можно научиться)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,истерику не подавлять! но если мне, к примеру,просто и подавлять ничего не приходиться - я не истерю и никогда не хочу повысить голос - то ничего и "не вылезет". Думаю, это еще вопрос темперамента тоже.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите плакат большими буквами: делай то, что должен, а будет то, что будет. И повесьте, чтобы постоянно на глаза попадался. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я паникую только в редких случаях, а так обычно действую сдержанно, выпускаю эмоции после. Паника мне не мешает действовать, кстати. Но я вообще не очень восторженный человек, эмоции у меня внутри обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я один в один :+) причём паника и самые чёрные мысли только в связи со здоровьем ребёнка. Пыталась бороться с стобой - не помогает :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах