ситуация с арендатором

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация с арендатором Месяц уже рефлексирую на такую тему. Когда покупали квартиру, купили и паркоместо. За него надо платить 250 грн ежемесячной "коммуналки".так случилось, что ситуация с финансами у меня изменилась, и машину ставить начала во дворе, а паркоместо сдала. Молодой человек снял его в декабре 2009 и полгода исправно платил раз в месяц. Летом он что-то забил на это дело, и только после моего звонка-напоминания заплатил за 2 пропущенных месяца. С тех пор он платил раз в 2 месяца, причем за уже прошедшие. А с января он просто пропал и отключил телефон. Месяц назад я подошла к его машине и оставила записку с просьбой позвонить. Он позвонил и сказал, что "послезавтра" заплатит. Не заплатил. Прошел месяц. Его телефон снова отключен. Найти его не сложно. Но как-то стыдно - вроде я вымогаю деньги. Стыдно спрашивать охранников паркинга о нем, вообще как-то рефлексирую: что обо мне подумают и пр. Понимаю умом, что глупости это, но привитая с детства "очкастость" давит на мозги. Кроме того, я понимаю, что могут быть у человека проблемы. Но позвонить мне и объясниться можно, правильно? Но ведь я и сама стала сдавать не от хорошей жизни. А те же 250 грн, из-за которых я собственно и затеяла это, мне все равно приходится платить. Только теперь, получается, я плачу за парковку постороннего человека. Так уже с января я заплатила 1000 грн., которые мне не помешали бы совсем. Подчеркну, это не выплаты за паркоместо (за него полностью заплатили), а именно плата за пользование паркингом. Как поступить? Искать его? Выбивать ли деньги? А главное, стоит ли продолжать с ним сотрудничество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбить деньги и попрощаться! Моя подруга так сдает два свои паркинга одному мудаку + Должен ей за год! И кормит завтраками и расставаться не хочет.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слкшайте, а почему Вы, когда "не заплатил послезавтра " следующий раз звоните через месяц? Почему как только просрочил первый раз не сказали ему на второй день, что это - последний? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгоняйте и со следующим сразу говорите: оплата с 1 по 7 число. Точка. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предупредить охрану о том, чтоб в паркинг не запускали и сдать другому() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так очки ж давят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо... больная тема! моих арендаторов уже столько смоталось незаплатив за аренду, что сейчас я вымагаю каждый месяц и никаких отстрочек звоните ему каждый день, ищите как угодно, потому что они очень сильно расслабляются и в какой-то момент решают, что это уже дела прошлые и ничего он уже платить не будет. короче суть в том, что надо капать на мозг, иначе останетесь без денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и другим так же советовала бы. а вот самой себе объяснить не получается, не хочу выглядеть жлобихой. сама понимаю, что это квази-интеллигентность. и от этого еще больше себя саму раздражаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот тоже понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плевать, как вы в чьих-то глазах выглядите ! + вам с ним вообще разговаривать не надо! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгнать с парковки и сдать другому за более высокую цену не откладывая на завтра и помните о предоплате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему ВЫ - жлобиха? Это еще верх интеллигентности: позвоните, сказать, что завтра его на стоянку не впустят. А можно не предупреждать ведь! [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги - только вперед. день просрочки - вылет с парковки. когда-то сильно прогорела так, теперь на "завтраки" не ведусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно сотрудничесвто продолжать не стоит. Найти, потребовать свои деньги и попросить немедленно убрать авто с вашего места++ у вас такая дешевая парковка? у нас 450 грн в месяц или 15 грн сутки[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не парковка - это стоимость пользования купленного паркоместа в паркинге - как коммуналка за квартиру (свет-вода-охрана))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, паркоместо выкуплено. но за него все равно нужно платить каждый месяц, если даже машину там не ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так звонить некуда - вне зоны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама такая же,только ситуация была с квартирой... арендатора еле выгнала,уже и тех денег за 3 месяца не хотела....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одну записку(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, хочу снимать у вас паркинг:))) мы за свой платили 750 грн в мес. Добавлю: деньги выбить, вернее, не так: говоритие с охранниками, что такую-то машину на такое-то место НЕ ПУСКАТЬ - и всех делов. Если не отдаст деньги и перестанет ставить машину - это будет плата за вашу рефлексию, честно - вы просто занимались благотворительностью.[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)_____От любви до ненависти - один пост?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: совет на будущее: деньги брать ВПЕРЕД за пользование. Как за аренду квартиры+ мы и за паркинг платили раз в три мес. наперед, и за гараж сейчас платим за 2 мес. вперед (так удобно владельцу). Это - НОРМА.А таких арендаторов - в сад.У меня вообще идея: поговорить с парковщиками и машину не не впускать, а не выпускать. Они не выпускают, вы приезжаете и решаете вопрос. И возложите этот вопрос на мужиков (мужа-брата-свата-соседа-сотрудника).[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)_____От любви до ненависти - один пост?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записку на лобовое "С завтрашнего дня, в случае неуплаты долга, паркоместо будет сдано другому арендатору". Арендатор же на работу ездит? Если не свяжется с Вами, скажем, до 14-00, ставите свою машинку на его место, и привет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выпускать? это как? а если кому-то еще надо будет выехать, а этот красавец перегородит выезд из паркинга? вряд ли охранникам паркинга захочется создавать себе такой гемор. проще таки не впустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так: не поднимается шлагбаум и все. Те, кто не может въехать-выехать просят уверенно и по-доброму заехать на свое паркоместо неплательщика. [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)_____От любви до ненависти - один пост?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах