Сладкая вата - бизнес. Вопросы.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сладкая вата - бизнес. Вопросы. Знакомая загорелась открыть точку на лето по производству сладкой ваты. Какие могут быть подводные камни, какие нужны документы, может кто сталкивался с этим, не хочется чтобы чел зря деньги потратил. Можно в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно так. Уже загорелась, хотя ничегошеньки не знает об этом бизнесе..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что подняли тему, иногда и пустой звук нужен:) Нигде не написано что ничегошеньки не знает, знает цены на оборудование, список документов. Но оборудование бывает разное, отечественное, китайское, американское, а список документов можно подкорректировать. А может это вообще не рентабельное мероприятие со стороны тех, кто это проходил. Мне больше интересно зачем заходить и писать в теме, если нечего сказать по существу?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так розумію дозвіл на торгівлю, аренда місця, санітарна книжка і саме обладнання головне тут дозвіл і місце ходоведумаю такі місця давно вже розібрані до неї (не думаю що в зоопарку так просто продавати буде вату)а так все дізнаватись, шукати місце і т.д. а потім лише все рахувати і купувати обладнанняі ще цей бізнес сезонний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про оборудование не подскажу, но рентабельное - однозначно)+ Особенно, если стоять будет в том месте, где я думаю)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в том месте уже второй год стоит, там все в порядке, и там проще с документами:). Ето другой вариант, надо все оформлять под себя, а не рест, и искать место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из документов, как и на любую продажу продуктов - СЕС,пожарники, так как есть нагревательный элемент. Из камней - низкая рентабельность и копеечный доход, берем грубо: аппарат - от 3000грн, на порцию - 100-120г сахара (порядка 0,96коп)+вода 100-150мл (порядка 0,27коп)+палочка-мешалочка (от 0,30коп) + упаковка (от 0,50коп). Итого себестоимость - порядка 2грн с небольшим, и это без учета аренды, э/э,ЗП,возврата стоимости ТА. Учитывая продажи по Киеву в торговых точках - это 30-50 человек/день. При таких расчетах, заработок копеечный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой знакомый делал вату не нужно там 100гр сахара, идет 1 столовая ложка на порцию, а зачем упаковка? Очень рентабельно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая же низкая рентабельность? .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я люблю эту вату ммм.....ой )))) а по теме, оборудование можно и бу поискать у тех кого не поперло это раз, второе - это место. Я например в зоопарке как идиотка по 3 шт за поход сьедаю, стоило там шота типа 5 ре не помню, НО в нагрузку к этой вате продавали еще и влажные салфетки раза в 2 или 3 дороже )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею в виду, при продаже 50 шт в день и цене в 4 грн - выручка составит всего 6000грн,из которых 3000грн сырье+мин 500грн аренда+э/э+ЗП - где заработок?Ко всему - ярковыраженная сезонность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вата по 4 грн? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему цена 4 грн? в 2 раза больше, вообще-то[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я ошибаюсь,но покупала в дрим тауне детям по 15 [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и по 20 грн продавать) 4-5 грн ниже тож указали такую же стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ошибаешься) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож)) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, но спрос будет при адек цене, а в дрим-тауне и аренда 1м-2500грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом на набережной очереди стояли за ватой по 10 грн .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но лета всего 3 месяца?!и очередь, как правило в вых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очереди ежедневно, а то, что бизнес сезонный, то это и так понятно .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точечный бизнес выгоден при большом количестве точек, как и с кофейными автоматами/снековыми/терминалами, а так больше головной боли, чем денег.Плюс,если продавец - как можно проследить сколько было продано порций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгоден и при одной точке, головной боли особо не вижу посчитайте, сколько пакетов сахара купили, сколько в одном пакете порций и это будет Вам ответом)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш продавец купит себе пакетов сахара и будет работать на себя на Вашем оборудовании?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах