На кого оформить? Ваше мнение

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На кого оформить? Ваше мнение Ситуация следующая:Покупает моя родная тетя квартиру, где буду жить я со своей семьей.Стал вопрос на кого будем оформлять, на меня или на мою маму. Оформить на меня - квартира будет совместно нажитым имуществом с супругом. Мать настаивает чтобы оформили на нее, не долюбливает своего зятя :)С другой стороны наши отношения с мамой тоже бывают не лучшими,часто ссоримся, отношения у нас бывают и натянутыми, характер у нее испортился, это заметили многие. Я на распутье, как поступить. Прекрасно понимаю, что не дай бог развод - эту квартиру прийдется делить. Но сейчас отношения нормальные и не повлияет ли оформление на маму на наши отношения с мужем...Спасибо кто дочитал. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОдарить Вам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне - на маму стоит оформлять. Муж не имеет к квартире никакого отношения, так что пусть не обижается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на тётю, а тётя дарственную вам чуть раскошелитесь, но будете спать спокойно[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть тетя Вам подарит. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дарственная во сколько обойдется, кто в курсе какой процент от стоимости квартиры? Если квартиру будет подарена мне, то никто не имеет на нее прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит квартиру должна оформить на себя тетя, а потом подарить мне? Я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетя хочет подарить Вам квартиру, или просто пожить разрешила? или первое - то пусть купит на себя и Вам подарит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно тетя покупает, оформляет в БТИ на себя, получает док-ты из БТИ и сразу у нотариуса делает дарственную на вас. Неделя. Услуги нотариуса, насколько я знаю, стоят столько же, как и при покупке. Зато никакой головной боли на долгие годы.[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарственная [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое - на маму и только на маму. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того чтоб не делить с мужем подпишите брачный договор в котором говориться,что после развода все остается вам.Мы такой подписали,заплатили 400грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине брачный договор оспаривается согласно закону о семье 9или как он правильно называется), так что раздел имущества будет согласно договору, только если у сторон нет претензий, в другом случае все поделят пополам согласно законам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я боюсь на маму, т.к. бывает не в адеквате А идея насчет дарственной меня вдохновила.Но в инете нашла информацию, что даже дарственная для родственников 1й степени родства оплачивается 1% от стоимости квартиры. А тетя, т.е. сестра мамы это ж не первая Может есть тут юристы, подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на тетю и потом дарственную, пусть и дороже - зато 100% гарантия )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо что навели меня на нужную мысль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в случае дарения квартиры мне, на нее могут претендовать еще кто-то? подскажи знающие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Дарственная тем и хороша: если тетю потом не признают невменяемой или что она дарственную подписывала под давлением (что сложно доказать), то подаренное - только ваше и больше никто претендовать не может.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на маму. С мамой поссоритесь, помиритесь, а муж при случае половину отберет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мамы в возрасте с неадекватными заморочками - первые клиенты сект. Так шо есть шанс отдать квартиру "церкви". .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что убедила бабушку дарственную сделать+ Она сначала завешание на меня писала, а потом мы дарственную сделали для большей надежности.буквально через год после того, у нее случился тяжкий маразм и она теперь даже сына не узнаёт! К тому же сломала ногу и сын ее к себе забрал, а в ее (теперь уже мою) квартиру моя мачеха с ее 4-мя детьмя теперь мылится заселиться!Я в другой стране и ничего не могу поделать, но когда бабушка умрет, я выгоню всех и спокойно продам квартиру. А так без срача не разобралась бы с родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение