Мама обижается...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по теме: у вас классическое замещение соц ролей. если не хотите всю мамину жизнь прожить в качестве маминого мужа - меняйте свое отношение к маме, мамино к дочке, свое к дочке и мамино к вам:)в идеале - поищите себе и маме по мужчине:) но то в идеале. потому как при таких раскладах мужчины наверняка обращают на вас внимание как на сотоварища. починить можно. советую заняться.[+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже заметила. Редко, но могу побурчать.(( Стараюсь сдерживаться и беседовать с дочкой... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я надеялась, что Вы заглянете! Так и подозревала, про замещение+ Мужчины и правда ко мне льнут, и все хотят дружить((( А где это чинят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть места:) а вы хто?:)) калитесссь)) [+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в личку, ок? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безвапросаф [+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, увидела себя У меня все один в один.Только я все-таки в выходные еще все делаю по дому, и меня еще хают, что делаю не так. Тока я в последнее время разучилась молчать и огрызаюсь, от чего ей становится сразу плохо с сердцем, давление скачет. А меня мучают угрызения совести ( мама еще инвалид и очень больна). Но вот у меня появился в последнее время нюанс: мужчина. Вот в дурдом наш он и не вписался. Мы решили найти квартиру в соседнем доме и жить отдельно, но рядом с мамой, так маме стало очень плохо, все ее болезни вылезли сразу и одновременно, и вариант отпал. А мужчине наверное придется сказать, чтобы он на нас не рассчитывал :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря... маме привлекает внимание, кстати, чем больше вы его даете, тем больше ей будит его хотеться (плавали, знаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу. Это типичный пример манипуляции может даже подсознательно... но она любыми способами пытается удержать дочь возле себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знаю я только она реально очень больной человек, и если с ней потом из-за меня что-то случится ( даже если я буду триста раз права в своем поступке), разве будет мне легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие мамы живут долго и счастливо в отличие от дочерей.....а почему с ней из-за вашего личного счастья должно что-то случиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому что она вбила себе в голову, что этот человек мне не подходит. Не надо про долго и счастливо. Она неизлечимо больна, стадия уже тяжелая.От болезни и лекарств естественно с психикой уже не все вп орядке ( отсюда и это поведение). Любой стресс может в любой момент привести к необратимым результатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся ее жизнь была очень тяжелая Да плюс болезнь тяжелая. Но не могу я доканать собственную мать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не всегда в состоянии себя обслужить У меня неизвестно кто за кем присматривает мам за малым или малой за мамой. Так что я вообще не уверена, что могу жить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была подобная ситуация лет 10 назад но тогда я поняла - что растворю свою жизнь в ее болячках.У меня был пример знакомой. Она всю свою жизнь положила на мамины болячки. Маме нельзя селедку? Маме будет плохо и для того, чтобы ее откачать - нужно вызывать скорую? Ну и что? Маме ВСЕ РАВНО. ОНА ХОЧЕТ СЕЛЕДКУ И ОНА ЕЕ СЪЕСТ.А как дочь ее будет откачивать - маме наплевать. Откачает, это не мамины проблемы, а дочери.Да, я ушла. Да, у мамы был протест, и мой будущий муж ей совсем не понравился.Да, она пыталась манипулировать и оставить меня рядом и без мужчины.И вы знаете, необходимость заботиться о своем здоровье самой - очень стимулирует. Когда не накого переложить ответственность (не дочка лекарства утром не подала и не уговорила выпить, а сама не выпила лекарства - сама чувствуешь себя плохо).И понимаете, образно говоря - моя мама теперь не будет есть селедку, если знает - что ей от этого будет плохо. Потому что ее здоровье - в ее руках и прежде всего в ее интересах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение