SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?(

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так вот Вам и ответ + нужно было все кромковать, и оговаривать это сразу с производителем. Просто иногда люди сами просят сделать подешевле и не кромковать закрытые части, а иногда не задумываются об этом.Попросите закромковать все срезы. Если и тогда запах не уйдет - значит реально поганое ДСП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос же не в запахе, а в том ЧТО пахнет. + Карбоформальдегидная смола и выделяет свободный формальдегид. Выделяется он от 3 до 5 лет. Нужно смотреть на класс эмиссии ДСП. Для детской мебели это Е1 и ничего больше.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уйдет запах, потому как дерьмовое ДСП. Хотя покромковать нужно. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче вызвала на завтра Экотест) Спасибо! посмотрим что там(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не за что:( Речь идет о здоровье ребенка и вашем. Если подтвердится, настаивайте на возврате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це запах фенолу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не кромкоют невидимые части нигде, даже в детской мебели самый ведущих наших производителей Это тока в журналах пишут "нужно все кромковать", но так никто и нигде не делает. нужно ДСП безопасное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо говорить о всех - у меня Энран - все полки, задние стыки закромкованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закромковать не проблема - купил кромку, утюг и все дела. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже Энран не все кромкует! у меня тоже стоит Новеаль - далеко не все покромковано, поверьте! полки - может, а все остальное - нет и нет:(И НИЧЕГО вы не выпросите у них, только так, как расчитано в производстве.И Стерх не кромкует (пыталась просить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм. Закромковать - да, а потом полку на место как поставить? а она не поместится больше по месту - зуб даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кромкуют, только предварительно заказывать нужно [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не надо за всех расписываться + ДСП, конечно, разное, есть получше, есть похуже. Бывает откровенно гадостное, ну вот партия такая. Хотя перед этим было нормальное. Но если уж Вы делаете на заказ, то можете этот момент оговорить с изготовителем. У меня муж, к примеру, спрашивает заказчиков, как они хотят. Это просто дороже стоит - кромковать все срезы. И не всем это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки спасибо, завтра отпишусь . )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поберегите зубы - пригодятся))))+ Я дважды заказывала шкафы из дсп и всегда заставляла кромковать ВСЕ! Особенно в детской! (Хоть там и эггер) Мастера, конечно, тоже говорили, что не влезут полки, но кромковали бумажной кромкой у меня на глазах боковые и задние торцы! Ниче, влезли))) Кстати , в некоторых местах вместо кромки торцы покрыли силиконом, он блокирует выделения запаха по идее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только свалка, увы... у нас дсп и так-то не особо экологичная, но если запах такой, что нельзя выветрить - это прямая и ровная дорога как минимум к хроническому отравлению. это очень-очень вредно!сразу скажу, что наличие сертификатов качества вас ни от чего не страхует - их получают только на первую партию доски, а дальше - как повезет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 плюс к дсп может быть некачественный клей. Я на вашем месте избавилась бы от шкафа, но это я. Даже еггер пахнет нехорошо-пришлось прочувствовать в маленькой комнате, а о свисспан можно даже не рассуждать, тем более в детской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как ваши дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приезжали ребята из Экотеста проверяли на каких то 6 вредных компонентов! Завтра заключение дадут, чето сегодня не взяли бланки . Формальдегид превышен в 10 раз(((, остальной гадости нет. но они говорят что это должно выветрится,нужно вывезти шкаф , особенно шухляды там концентрация самая высокая, а в комнате вроде допустимо, .. Короче шухляды вывезли в гараж проветриваться , полки хочу заменить на фанерные или металл. 2 недели еще попроветриваем, дите не пускаем туда, и повторим экспертизу( Фирму где покупали предупредили , как они решат с нами не знаю пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте настаивала на возвращении. Или вы 7 лет будете хранить в гараже мебель, пока не выветрится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настаивать то можно, и я буду! Но поможет ли?( (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испаряться будет года три, даже если перестанет вонять. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Припугните прокуратурой, думаю, поможет /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение