SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?(

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?( Пишу еще в беседку,сдесь людей больше . ребенку 10 мес, заказали ему шкаф в детскую, уже больше месяца воняют полки из дсп, СИЛЬНО!В квартире холод собачий ,муж проветривает.( Ребенок пока живет у бабушки. Фирма советует ждать пока выветрится, и говорит что это не опасно.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути (+) Про экспертизу - зачем? Какой вопрос? Вредно или нет? Ну, скажут вам о вреде полистирола, и что? Деньги и время есть? Шкурка вычинки не стоит.Про запах - увы, запах или его отсутствие, еще не признак наличия/отсутствия токсических летучих соединений. Но присутствие сильных запахов в детской комнате вообще не очень полезно, даже если они и не вредны по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать, пока выветрится. если можно, то вынесите его из комнаты, иначе никак. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц - что-то долго:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам позавчера поставили шкаф из дсп эггер первый день был запах новой мебели,сейчас никакого запаха, может принюхались, но никакого резкого неприятного запаха не было и нетДумаю, это некачественное дешевое дсп. требуйте замены или обращайтесь в озпп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь шкаф из ДСП? + запах только от полок? Возможно, не закромкованы края, посмотрите. Если да - пусть закромкуют. При условии, что запах именно от полок, а стенки, дверцы не пахнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в детскую нужно было только из Эггера делать, а что уж теперь говорить:(( + или хотя бы поинтересоваться из какой плиты будет шкаф. Например, такая плита, как Swisspan (Костополь, Украина) самая дешевая и самая гадкая, но именно ее тулят куда только можно из-за цены. Из наших плит получше будет Кроноспан и Кроно-Украина. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 всё из Эггера, нет никакого запаха. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще выдвижные ящики, там много дсп( если нюхать близко то запах не чувствуется ,а в комнате витает (( такой кисловатый запах новой мебели. А еще шкаф пустой пока, и в комнате никто не живет, может поэтому и не уходит запах((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это долгая и печальная песня: экспертизу на токсичность сделать можно- но это такой гемморой, что я лично этим занималась первый и последний раз. Даже если докажут токсичность (очень сомнительно), суды Вам обойдутся и нервы дороже нового шкафа. Скаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу,что мы спаслись действительно проветриванием+ поставили ионизатор, кот. работал круглосуточно и перебивал эту вонь. Вонь ушла через 7 месяцев, мы уже собирались выбрасывать это...но попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните тому, кто делал шкаф и узнайте какая плита? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз слышу о таком,,,, Хоть у меня и много мебели из ДСП (фасады дерево, или МДФ)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( мне выслали сертификаты( это" Свиспан лимитед " город Кострополь( А что теперь делать? можно ли поменять каркас? Или ждать дольше и проветривать? потом оно не токсично будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы покупали? (перестрахуюсь) [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот( http://baly.com.ua/gallery/8/?pageNumber=9&pageLimit=8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там наш шкафчик последний( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть какие нибудь нейтрализаторы запаха? И вообще что делать теперь, не понимаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а кромкой-то все края обработаны? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шкафчик красивый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго запах держится:( А сертификат качества о безопасности и соответствии ГОСТ, у них есть (Висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи. Гігієнічний висновок.)? В первую очередь качество самого ДСП.Должны быть закромкованы все срезы, посмотрите в полках на срезы, которые не видите. Оттуда запашок, не буду пугать названиями чего. Можете обратиться в городскую СЭС на Некрасовской 10/8 тел.486-54-86, написать заявление на проведение экспертизы, они дают разрешение и направляют в токсикологическую лабораторию. Частная фирма Экотест тел. 229-44-93
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ( только видимые части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОЧИТАЙТЕ тему по ссылке!!! Много, но оно того стоит, речь идет о Свиспан и той же проблеме. Автор той темы сделала экспертизу.http://www.likar.info/forum_arch/theme/198824.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так и думала, о чем вам ниже написала:((((я бы Swisspan (Костополь, Украина) в квартире не оставила, а уж про детскую и разговор не идет:(( Испаряться будет года три, я не о запахе, а о токсичности. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение