SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?(

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Как убрать запах дсп!(( Или экспертизу на токсичность, где?( Пишу еще в беседку,сдесь людей больше . ребенку 10 мес, заказали ему шкаф в детскую, уже больше месяца воняют полки из дсп, СИЛЬНО!В квартире холод собачий ,муж проветривает.( Ребенок пока живет у бабушки. Фирма советует ждать пока выветрится, и говорит что это не опасно.(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По сути (+) Про экспертизу - зачем? Какой вопрос? Вредно или нет? Ну, скажут вам о вреде полистирола, и что? Деньги и время есть? Шкурка вычинки не стоит.Про запах - увы, запах или его отсутствие, еще не признак наличия/отсутствия токсических летучих соединений. Но присутствие сильных запахов в детской комнате вообще не очень полезно, даже если они и не вредны по сути.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ждать, пока выветрится. если можно, то вынесите его из комнаты, иначе никак. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

месяц - что-то долго:((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам позавчера поставили шкаф из дсп эггер первый день был запах новой мебели,сейчас никакого запаха, может принюхались, но никакого резкого неприятного запаха не было и нетДумаю, это некачественное дешевое дсп. требуйте замены или обращайтесь в озпп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

весь шкаф из ДСП? + запах только от полок? Возможно, не закромкованы края, посмотрите. Если да - пусть закромкуют. При условии, что запах именно от полок, а стенки, дверцы не пахнут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, в детскую нужно было только из Эггера делать, а что уж теперь говорить:(( + или хотя бы поинтересоваться из какой плиты будет шкаф. Например, такая плита, как Swisspan (Костополь, Украина) самая дешевая и самая гадкая, но именно ее тулят куда только можно из-за цены. Из наших плит получше будет Кроноспан и Кроно-Украина. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 всё из Эггера, нет никакого запаха. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть еще выдвижные ящики, там много дсп( если нюхать близко то запах не чувствуется ,а в комнате витает (( такой кисловатый запах новой мебели. А еще шкаф пустой пока, и в комнате никто не живет, может поэтому и не уходит запах((
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Это долгая и печальная песня: экспертизу на токсичность сделать можно- но это такой гемморой, что я лично этим занималась первый и последний раз. Даже если докажут токсичность (очень сомнительно), суды Вам обойдутся и нервы дороже нового шкафа. Скаж
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу,что мы спаслись действительно проветриванием+ поставили ионизатор, кот. работал круглосуточно и перебивал эту вонь. Вонь ушла через 7 месяцев, мы уже собирались выбрасывать это...но попустило.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвоните тому, кто делал шкаф и узнайте какая плита? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый раз слышу о таком,,,, Хоть у меня и много мебели из ДСП (фасады дерево, или МДФ)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

( мне выслали сертификаты( это" Свиспан лимитед " город Кострополь( А что теперь делать? можно ли поменять каркас? Или ждать дольше и проветривать? потом оно не токсично будет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где вы покупали? (перестрахуюсь) [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот( http://baly.com.ua/gallery/8/?pageNumber=9&pageLimit=8
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там наш шкафчик последний( )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть какие нибудь нейтрализаторы запаха? И вообще что делать теперь, не понимаю(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, а кромкой-то все края обработаны? .
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

шкафчик красивый .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Долго запах держится:( А сертификат качества о безопасности и соответствии ГОСТ, у них есть (Висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи. Гігієнічний висновок.)? В первую очередь качество самого ДСП.Должны быть закромкованы все срезы, посмотрите в полках на срезы, которые не видите. Оттуда запашок, не буду пугать названиями чего. Можете обратиться в городскую СЭС на Некрасовской 10/8 тел.486-54-86, написать заявление на проведение экспертизы, они дают разрешение и направляют в токсикологическую лабораторию. Частная фирма Экотест тел. 229-44-93
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет ( только видимые части
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПОЧИТАЙТЕ тему по ссылке!!! Много, но оно того стоит, речь идет о Свиспан и той же проблеме. Автор той темы сделала экспертизу.http://www.likar.info/forum_arch/theme/198824.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я так и думала, о чем вам ниже написала:((((я бы Swisspan (Костополь, Украина) в квартире не оставила, а уж про детскую и разговор не идет:(( Испаряться будет года три, я не о запахе, а о токсичности. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас