А это не подло?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А это не подло? Выпили с девками на корпоративчике за праздничек и разговорились как водится о мужиках. И началась вечная тема о нычках, отдельных деньгах и прочих "а вот машка тоже честно жила, а теперь где он и где она" и так далее.Меня так удивило. Даже подумала что я дура.Оказывается почти все девчонки не говорят мужьям о премиях, подработках, плановых повышениях зарплаты или повышениях при переходе на более сложную должность.То есть как вышли 5 лет назад на какую-то сумму, так муж и в курсе той суммы.Остальное специально недоговаривают. Оправданий много вплоть до "а вдруг нужна будет липосакция, не скажу же я ему!!"Нет, прекрасно понимаю, когда речь идет о больших зарплатах в 10-15-20 тыс грн у обоих или у мужа или когда у мужа просто бизнес, то есть доход и какие- то там изменения в зарплате жены его просто не волнуют.Но в даннои случае речь идет о зарплатах в 3-5 тыс грн.Разве честно не договарвать это мужу? Или я таки дура и нужно всего быть готовой к барикадам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня "недоговаривать" еще бабушка учила,а я ей верю:)) [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а че, от таких теток и муж скрывает зп, чтоб вы не срмневались Они оба достойны друг друга.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так многие делают) но я так не могу - мы с мужем рассказываем правду о доходах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подло - не подло, не берусь судить. Знаю только, что для меня лично и в моей семье это неприемлемо. Для кого-то нормально, и это их дело, их право. () ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот с осени отложила уже почти 11 тыс, летом будет всем нам сюрприз на отдых у моря:) если скажу-растратим, а так-всем сюрприз)) если на себя тратить-то подло, это как есть под одеялом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я была така сама дура, зато он умный теперь он уходит с деньгами на нычке, а я с голой ж....й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг муж против?? я тоже как-то накопила на новую плиту - типа ж для семьи, а был скандал. так как на семейном совете не обсуждался этот быт прибор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о таком варианте не думала, честно говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня несколько заначек. почему? муж зарабатывает на много меньше меня я содержу и нашу семью и его предыдущую семью (бывшую жену и дочь - минимум 8тыс грн). И муж постоянно пытается пристроить еще куда-то мною заработанные деньги, а про мои интересы и интересы наших детей не учитывает. Чтоб купить детям приличные подарки на ДР и НГ нужно хоршо поругаццо с мужем ((( и чтоб купить себе то что просто спонтанно захотелось - (((((((( Но абсолютно нормально купить ему еще один комп/энную флешку/телефон. Теперь делаю заначки и трачу так как я хочу. Зарплата приличная и бюджет семьи от этого не страдает. Все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скрываю Если понадобится на липосакцию - начну откладывать - предупрежу, причину могу и не уточнять - мне на своё здоровье надо - относится с пониманием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, что все мужья честные? не будьте наивными () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ваще счастливый брак!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ничего не скрывается... Я вообще ярый ьпротивник "тайн", а если нужно будет на липосакцию - куплю скотч [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это повезло Вам с мужем... :)) Прям сокровище!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу поступить так, но это не системно) под настроение, так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама может дать денег - я мужу не говорю. но и не скрываю совсем - он просто когда спращивает есть ли у меня деньги - говорю - есть.А вот на выходных как-то растратились, а он перед праздниками денег на работе не успел взять (начальство уехало рано), то я ему дала из своей мини - заначки 200 грн на бензин.не считаю, что это правильно - скрывать доходы. Да и вообще для меня повышение зарплаты (или бонусы - премия) - это радость ,с которой хочется поделиться с мамой и мужем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично в моей семье нычки не практикуются. Как и раздельный бюджет. Т.е. я не могу жить и сомневаться в порядочности, верности и т.д. Мне нычка не нужна, что мне нужно могу купить и муж меня поддержит, как и я его. Имущество, депозиты, если что, поделим поровну по закону. Ну а если у него какая нычка - переживу. При общем бюджете меня это мало волнует, в крупных суммах я ориентируюсь .[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы всегда была нычка(здоровье детей, температура, скорая), были проблемы со здоровьем( у папы всегда лежали деньги в машине(нарушение правил, бензин)[+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. на случай болезни детей надо иметь нычку от их отца? Он денег не позволит поторатить на врача? Или я не так поняла? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, отец не признает медицину, таблетки, Бады, только народные средства [+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая Вам разница, честно это или нет для кого-то? Каждому комфортно жить в гармонии со своим "честно" и своим "подло". По теме, поступаю так же, как и Ваши знакомые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не скрываем У нас премия или повышение зарплаты - это радость :)А радостью хочется поделиться с мужем. Но у меня иногда так получается, что по карманам куртки остаются неучтенные деньги (сдачу по карманам рассовываю) и этих денег набегает на несколько сотен гривен :) Когда начинаю выгребать - муж всегда с меня смеется и с моих "нычек" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение