А это не подло?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А это не подло? Выпили с девками на корпоративчике за праздничек и разговорились как водится о мужиках. И началась вечная тема о нычках, отдельных деньгах и прочих "а вот машка тоже честно жила, а теперь где он и где она" и так далее.Меня так удивило. Даже подумала что я дура.Оказывается почти все девчонки не говорят мужьям о премиях, подработках, плановых повышениях зарплаты или повышениях при переходе на более сложную должность.То есть как вышли 5 лет назад на какую-то сумму, так муж и в курсе той суммы.Остальное специально недоговаривают. Оправданий много вплоть до "а вдруг нужна будет липосакция, не скажу же я ему!!"Нет, прекрасно понимаю, когда речь идет о больших зарплатах в 10-15-20 тыс грн у обоих или у мужа или когда у мужа просто бизнес, то есть доход и какие- то там изменения в зарплате жены его просто не волнуют.Но в даннои случае речь идет о зарплатах в 3-5 тыс грн.Разве честно не договарвать это мужу? Или я таки дура и нужно всего быть готовой к барикадам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня "недоговаривать" еще бабушка учила,а я ей верю:)) [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а че, от таких теток и муж скрывает зп, чтоб вы не срмневались Они оба достойны друг друга.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так многие делают) но я так не могу - мы с мужем рассказываем правду о доходах)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подло - не подло, не берусь судить. Знаю только, что для меня лично и в моей семье это неприемлемо. Для кого-то нормально, и это их дело, их право. () ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот с осени отложила уже почти 11 тыс, летом будет всем нам сюрприз на отдых у моря:) если скажу-растратим, а так-всем сюрприз)) если на себя тратить-то подло, это как есть под одеялом))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я была така сама дура, зато он умный теперь он уходит с деньгами на нычке, а я с голой ж....й.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вдруг муж против?? я тоже как-то накопила на новую плиту - типа ж для семьи, а был скандал. так как на семейном совете не обсуждался этот быт прибор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 :)
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

о таком варианте не думала, честно говоря
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня несколько заначек. почему? муж зарабатывает на много меньше меня я содержу и нашу семью и его предыдущую семью (бывшую жену и дочь - минимум 8тыс грн). И муж постоянно пытается пристроить еще куда-то мною заработанные деньги, а про мои интересы и интересы наших детей не учитывает. Чтоб купить детям приличные подарки на ДР и НГ нужно хоршо поругаццо с мужем ((( и чтоб купить себе то что просто спонтанно захотелось - (((((((( Но абсолютно нормально купить ему еще один комп/энную флешку/телефон. Теперь делаю заначки и трачу так как я хочу. Зарплата приличная и бюджет семьи от этого не страдает. Все довольны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не скрываю Если понадобится на липосакцию - начну откладывать - предупрежу, причину могу и не уточнять - мне на своё здоровье надо - относится с пониманием.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы думаете, что все мужья честные? не будьте наивными () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и ваще счастливый брак!))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас ничего не скрывается... Я вообще ярый ьпротивник "тайн", а если нужно будет на липосакцию - куплю скотч [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это повезло Вам с мужем... :)) Прям сокровище!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я могу поступить так, но это не системно) под настроение, так сказать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне мама может дать денег - я мужу не говорю. но и не скрываю совсем - он просто когда спращивает есть ли у меня деньги - говорю - есть.А вот на выходных как-то растратились, а он перед праздниками денег на работе не успел взять (начальство уехало рано), то я ему дала из своей мини - заначки 200 грн на бензин.не считаю, что это правильно - скрывать доходы. Да и вообще для меня повышение зарплаты (или бонусы - премия) - это радость ,с которой хочется поделиться с мамой и мужем :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично в моей семье нычки не практикуются. Как и раздельный бюджет. Т.е. я не могу жить и сомневаться в порядочности, верности и т.д. Мне нычка не нужна, что мне нужно могу купить и муж меня поддержит, как и я его. Имущество, депозиты, если что, поделим поровну по закону. Ну а если у него какая нычка - переживу. При общем бюджете меня это мало волнует, в крупных суммах я ориентируюсь .[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

у мамы всегда была нычка(здоровье детей, температура, скорая), были проблемы со здоровьем( у папы всегда лежали деньги в машине(нарушение правил, бензин)[+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. на случай болезни детей надо иметь нычку от их отца? Он денег не позволит поторатить на врача? Или я не так поняла? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, отец не признает медицину, таблетки, Бады, только народные средства [+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая Вам разница, честно это или нет для кого-то? Каждому комфортно жить в гармонии со своим "честно" и своим "подло". По теме, поступаю так же, как и Ваши знакомые.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не скрываем У нас премия или повышение зарплаты - это радость :)А радостью хочется поделиться с мужем. Но у меня иногда так получается, что по карманам куртки остаются неучтенные деньги (сдачу по карманам рассовываю) и этих денег набегает на несколько сотен гривен :) Когда начинаю выгребать - муж всегда с меня смеется и с моих "нычек" :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас