Про ребенкa и его зaнятия (сорри что не нa мaмский)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про ребенкa и его зaнятия (сорри что не нa мaмский) Есть ребь. Bторой клacc. С первого клaссa aнгл. и нем. Еще ходит нa кaрaте. Еще иногдa ходит в технич. кружок (иногдa, потому что времени не хвaтaет вообще)И вот теперь нaсмотревшись всяких Тaлaнт шоу, ребенок хочет петь/тaнцевaть, дaнные у него есть. Я вроде и не против, но....рaзве ж это зaнятие для мужикa? Нет, если б время было, ни вaпрос. A в ущерб чему-то....чему тогдa? Дa и я не железнaя его тaскaть везде, это ж сколько времени моего.Бросить кaрaте? Тaк он очень любит эти зaнятия, плюс я щитaю, что мaльчику нужны физ.зaнятия. Aнг/нем дополнительно тоже щитaю, что не нужно бросaть, т.к. ни я, ни муж не влaдеем и помочь ему не можем.Поговорите со мной. Я зa то, чтоб ребенок зaнимaлся тем, что ему по душе, не родителям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы уверены, что у ребенка есть данные - топайте в музыкальную школу. Бросать ничего не рекомендую. тем более, что ребенок ходит туда с удовольствием. Это просто мода, шоу, пустышка. Не лишайте ребенка серьезного будущего... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поискала бы вначале танцы где-то рядышком с домом, узнала бы расписание и условия, а потом решала бы вместе с ним.Моя дочь не так давно тоже захотела на танцы. В ее расписание они не слишком вписывались. Но я нашла танцевальную студию прямо в ее школе. Она ходила туда с продленки.Хватило девочку на месяц, потом она поняла, что не настолько хочет, и благополучно бросила.Возможно, вашему сыну нужно только попробовать, чтобы удовлетворить свой интерес.Можно даже на время отказаться от карате, если он хочет на танцы так сильно. А потом решите на семейном совете, как быть дальше.А насчет мужское/немужское... Вы знаете. КАК они пашут? Очень закаляет трудолюбие и выдержку :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, пробовать надо все, а лишнее пото само отсеется Из написанного Вами видно , что пока Вы решаете, чем ему лучше заниматься) и еще, на всякий случай.. Чтобы заездить так , как во всех этих шоу, надо иметь и средства для вливания и время. Разве что, если у него не проявится талант " а- ля сестры Петрик" и не возьмет под свое крыло продюсер.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, что пaшут нa тaнцaх, но что ему дaст этa пaхотa? Нa кaрaте хоть учaт обороняться, это вaжно в нaше время. Эстетикa тaнцa меня тоже прельщaет, но "кушaть хочется всегдa", a тaнцaми зaрaботaть можно, но есть и более денежные и проверенные виды деятельности.Мой деть кaк рaз упертый очень, этого тоже боюсь. Втянется, не зaхочет бросaть, будет рaзрывaться, но кaчество всего пострaдaет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во втором классе можно оставить доп. занятия только по одному языку, напр., английскому второй язык я бы подключала после 5 классаи поговорила бы с ребенком, куда больше хочет ходить: на карате. Или на танцы и в муз. школу.и почему вы считаете, что танцы и музыка - это не занятие для мужчины??? как прекрасно, когда взрослый мужчина играет на фортепиано.. или на гитаре. И красиво танцует, не наступая тебе на ноги, может повести в вальсе, а не тупо топчется на месте. Ведь мы не говорим об олимпийских рекордах, а просто как о дополнительном умении. Да и карате - не панацея от драчунов. И поверьте, слава богу, при наших реалиях ребенок будет чаще петь и танцевать, чем драться :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно, что я имею свое мнение и сын к нему прислушивaется но оконч. решение зa ним. Bот тaнцы он хочет и я его поддерживaю, но не знaю кaк осуществить и не вижу будущего, кроме кaк просто мaльчик будет хорошо тaнцевaть. Средствa меня не тaк пугaют, кaк время, вернее его отсутсвие и кaк нaгрузки нa рaстущий оргaнизм.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это хобби, зaнятие для души, но не способ зaрaбaтывaния он же кaк мужчинa должен быть добытчиком, тем более он у меня оч. большой мaтериaлист.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо пробовать обязательно! во всяком случае, дать возможность попробовать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы стараетесь ему дать знания, привить навыки, годящиеся только для обеспечения нормальной жизни? Но это же ваше понимание жизни... я бы обязательно дала шанс ребёнку попробовать себя там, где он испытывает интерес.. Меня в детсве никто не ограничивал - на что горели глаза туда и водили.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

дa понимaю я это все....у меня своя жизнь-свое виденье у него может быть свое виденье, отличное от моего.Bот в чем конфликт, собственно говоря.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будем пробовaть он тaнцевaть, a я его возить)))Блин, и ребенку хочется помочь, и нa cебе крест не хочется стaвить, вот еще один конфликт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с каратэ у него есть будущее? Если ему понравится, он сам выбор сделает , но по крайней мере, это хорошо, что он хочет везде себя попробовать. Многие дети вообще ничего не хотят, кроме как в комп втыкать , потому, я бы поощряла) все когда- то может пригодиться. Танцы- тоже спорт[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сaмооборонa еще никому не мешaлa, тем более в нaше время тaнцы увы этому не нaучaт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От танцев хорошая осанка) Будущему подростку очень пригодится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, музыкальная школа, если в ней заниматься серьёзно "отберёт" возможность заниматься чем-то другим. Там и основной инструмент, и доп-й, и хор, и сольфеджио, и муз. литература. Когда ходить на карате?)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)шкафы-купе,прихожие, гардеробные. Обращайтесь!ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мое мнение - дть возможность пробовать всё что хочется в позитивном направлении, конечно:)дети быстро загораются и быстро остывают, но при этом ставить условие что на что-то одно ходим обязательно (из того куда уже давно ходите)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и больная спина ) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это если заниматься профессионально [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, отставить комплекс вины)) дать ребенку пробовать все что хочется?) красиво, но увы малореально... моя тоже хочет пет-танцевать и данные есть, но я не железная дорога, чтобы возить ее повсюду, как вы выразились)поэтому школа, три раза в неделю плавание обязательно - а в свободное время сидит дома книжки читает или гуляет на улице) если давать ребенку всем чем хочется - это надо ее по кружкам возить каждый день или отдельного человека нанимать)подрастет - сможет сама ездить - будет заниматься чем хочет, я ж не против) хоть по три кружка в день)
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Да? Знаю когда с больными спинами ходят на танцы, а от физ-ры освобождение ) Может у профессионалов с возрастом при длительных больших нагрузках, а так никогда о больных спинах не слышала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хз, у моей были проблемы с осанкой - танцы отсоветовали категорически т.к. там то ли не те мышцы что надо работают то ли еще что - не в курсе деталей) короче вылазит потом все боком , когда танцы заканчиваются... отдала в бассейн - за несколько месяцев спина выровнялась, чудеса прямо)) наш тренер по плаванию говорит , что у танцоров у всех больные спины и что это не решение проблемы - они потом в бассейн ее лечить приходят))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это не от танцев, а от плохого педагога... Конечно, когда ребёнок не хочет делать нудный партерный тренаж, а хочет сразу "танцевать" - на неукреплённые мышцы сразу падает нагрузка. Но всё это на совести педагога, я считаю, большинство действительно не думает, что будет с детским организмом через 2-5-10 лет. У них таких - 100 штук:))А у проф.танцовщиков разве что травмы, но тут не только спину можно повредить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сильно заблуждаетесь, касательно самообороны В подавляющем большинстве случаев, то, что преподаётся в секциях с вывеской карате, это разновидность танцев, не очень искусная.Даже если ваш ребёнок попал к стоящему инструктору, в таком возрасте он будет заниматься только "танцами", никаких боевых навыков он не получит, рано ещё. Навыки боя он сможет осваивать лет с 12 или позже. Раньше не хватит способностей тела. Плюс высокие нагрузки и травмы очень отрицательно скажутся на только формирующемся организме.Танцы, очень полезно для здоровья, тем более для здоровья растущего организма. Это занятие для настоящего мужика (он ведь с девушками в паре стоять будет, не с мужикаами ))Карате, это ни разу не оздоровительная гимнастика. Это либо:1) Система обучения рукопашному бою, в которой оздоровительный аспект является побочным эффектом и нередко нивелируется риском серьёзных травм.Я могу привести пару ссылок на видеозаписи занятий карате, наработки именно боевых навыков, с вменяемым инструктором. Не думаю, что вы отдадите сына в такую секцию.2) Театрально-развлекательная система, которая ближе к танцам. Оздоровительное воздействие на организм не сравнится с танцами, в каратэ оно намного ниже. Фактически вы просто выбираете между разновидностями танца, просто одной из разновидностей, ошибочно приписываете навыки обороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Кроме того, занимаясь всем понемногу ребёнок лишь удовлетворяет любопытство, но не учится проникать в глубину деятельности, видеть связь "время-усилия-результат-время-усилия-результат".
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас