Помогите расшифровать анализ крови

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы точно ясновидящая)) я все это по немногу съела, а вот сегодня-завтра жду кровепотерь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, у меня похожая ситуация на фоне гастрита и ГЭРБ гипохромная анемия, только температуры нет. Такая анемия - спутник гастрита и рефлюкс-эзофагита. Мне гастроэнтеролог назначила от анемии Тардиферон. И кстати, при рефлюксе и гастрите не показан гранатовый сок - еще хуже сделаете. Кстати, ГЭРБ вылез после родовА как у вас с весом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши слова... "Начинает болеть где-то в области пищевода или между ребер и в спину. ...У меня проблемы с глотанием..." - признаки ГЭРБ. Советую придерживаться диеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) все под контролем :) Наверное, в такой ситуации можно начать лечение анемии, + не дожидаясь анализа кала на скрытую кровь... Впрочем, в понедельник Ваш врач очно выскажет свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я-за диету и консультацию гастроэнтеролога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ.Автор,сорри..+ Спрошу.У Вас был курс физиотерапии?На каком курсе?И на какой кафедре?Или это-факультатив?Или его вообще не изучают сейчас?Не могу вспомнить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был точно, но я училась в Луганском медуниверситете, + по-моему, на 4 курсе - потому что, помнится, уже циклом. И по-моему, кафедра была отдельная... Учили одним циклом физиотерапию, ЛФК и основы массажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А физиотерапию- теоретически?Насколько подробно?Я понять не могу,почему не назначают???Там же столько методов хороших...И вот вспоминаю-у нас вроде было как-то очень вскользь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физиотерапию только теоретически, ЛФК и массаж на добровольцах + а вообще уже в интернатуре выучивали свою, "неврологическую" физиотерапию + консультировались с врачом-физиотерапевтом, если были вопросы. А кто не назначает - именно неврологи? По-моему, самое милое дело в неврологии физиотерапия, иногда даже необходимое (миопатии, любого генеза спастика, в т.ч. с контрактурами. и т.п.), и очень пациентами, кстати, любимое ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ меня удивляет,что детям не назначают ни тубус-кварц,ни УВЧ,ни электрофорез..Это ж милое дело на ангины и аденоидиты..Можно попытаться без антибиотиков..Ан нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ангины - понятие растяжимое... я бы все-таки явно бактериальную ангину побоялась без антибиотиков ребенку + а аденоидит - прямо просится физиотерапия. Зависит, наверное, от врача и возможностей больницы... У нас участковый педиатр активно назначает и УФО, и электрофорез, тем более что для электрофореза есть и переносной аппарат :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага..Значит,это наши районные тупят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно... а может, сейчас, когда рост заболеваемости, не хотят загружать физкабинет (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это совершенно разные рефлюксы эзофагитные - с изжогой, а тут речь о желчном рефлюксе, там совершенно другие правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при желчном тоже бывает изжога .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение