Выпускной в детском саду. Требуются мнения!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выпускной в детском саду. Требуются мнения! Решила я дочь в 6 лет в школу не отдавать. Придется ей посидеть еще годик в садике, но в другой группе. Что делать с выпускным? Два отбывать, в этом году и следующем, или в этом пропустить? У кого похожая ситуация, как поступите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пропускали, уезжали на отдых до выпуска, чтоб ребенок не огорчался. в группе этой были 1 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как решали материальный вопрос? Деньги на подарки сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы решили делать выпуск со всей группой. в конце концов 3 года были с этими воспитателями и детьми. так что виньетку сделаем, утренник отгуляем. а на след. год просто уедем куда-нить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не сдавали, на след. год сдавали с новой группой как все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой отбыл два выпускных - и ничего :) Альбом только один был. Ничего не огорчился, все понял, воспринял как обычный утренник, на сладкий стол не оставался, пошли в кафе и отпраздновали :). [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы так же. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочки-погодки отгуляли 2 выпускных. Отгуляли по полной программе выпускной с подарками для воспитателей и детей, фото -видеосъёмка. Хотя младшей было всего лишь 4 года.В след. год в школу не повели, поскольку на 1 сентября старшей не было ещё 6 лет. ПОэтому отучились ещё одну старшую группу с другими воспитателями. Отгуляли ещё один выпускной) ПОнимаете, они ведь сразу после утренника 8 марта начинают писать сценарий к выпускному, и разучивать танцы, стихи, раздают роли, репетируют сам утренник... Хвастаюся нарядами, причёсками, которые им выбирают родители...Дети во всё это вовлечены.... Уже только поэтому я не могла отнять у них всё это приподнятое настроение. Платья у нас были прошлогодние, а прически, обувь - другиеНам понравилось!)А теперь вместе пошли в 1-й класс! [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пропустили специально+ так как не видели смысла - это не наш выпускной, ведь мы не идем в школу (хоть и отходили в группу до того 3 года). Дочка ничуть не возражала, так как все логично. Выпускаемся в этом году, ребенку уже 7, пора на выход)В том году воспитателей попросила не задействовать мою в подготовке к выпускному утреннику, дочка была только рада.Про деньги не помню, собиралась сдавать на подарки воспитателям, но не помню, чем закончилось. Если сдали, то это как-то немного было, раз не запомнилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой группе альбом делали? И почему на сладкий стол не остался, если вы деньги платили за выпускной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Альбом делали со второй группой, в которой, собственно и выпускался. А деньги мы не платили, платили во второй раз. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, теперь понятно.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас девочки, которые оставались в саду, участвовали вместе с нами в празднике я считаю, что праздников много не бывает. с детьми вместе были год или больше, дружили - почему бы не попрощаться с друзьями, воспитателями? не сделать на память альбом? можно подумать альбом не для вас и не для памяти - а обязаловка какая-то. почему не покушать на сладком столе? почему не выступить? а платье и правда можно одно на оба года иметь. я бы не стала пропускать праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы 2 выпускных отгуливали:) на первый меньше упор делали, а ко второму готовились основательно:)Но первый выпускной душевнее получился, с той группой мы 3 года проучились, а со второй - всего год.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас те, кто оставался, сдавали не 250 грн, а 150 (в прошлом году)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя уже 2, в этом году будет третий и третий же альбом:) альбом - это память о детках из группы.Сестра моя 2 года была в подготовительной - тоже 2 альбома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще - это еще и праздник прощания с друзьями. Даже если потом снова год в саду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно оба выпускных гулять - праздников много не бывает :) [+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляли два выпускных но у нас была смешанная группа, в которой только часть детей уходила в школу, поэтому в сценарии все было продумано соответственно. Выпускной альбом делали с первым выпуском, потому что там были практически все друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже будем 2 выпускных гулять ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пропустили, денег не сдавали единственное, альбом рекомендую сделать, если это Ваша постоянная группа. ребенку будет память про друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю если деньги есть-гуляете, если нет-нет. единственное, альбом бы не заказывала в первый раз, а просто общую фотку с портретом ребенка--планшетку, если такое возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы выпускались в прошлом году со своей группой, там ребенок провел 3 года с детками и воспитателями, поэтому делали выпускной тогда. Сейчас дочка в подготовительной группе, с новыми воспитателями и детьми, мы не собирались ей второй раз делать выпускной, но придется :)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думала не делать второй выпускной, но именно из-за описаных вами подготовки за несколько месяцев, бум делать еще раз. Потому что если с сыном я бы договорилась и на эту сумму мы бы прекрасно развлеклись с ним вдвоем, то дочка на протяжении нескольких месяцев репетиций тихонько в сторонке не просидит[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали в старшей группе, опять таки из соображений того, что ребенок большую часть отбыл с теми воспитателями и детьми() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение