нужен совет начинающему кинологу

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во-во, и Вы про убеждать. А наша родственница еще носом крутит, ей видите ли нужен человек, который сам хочет, и любит эту породу, еще и добрым должен быть и положительным во всех отношениях....Ума не добавить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как стать профессионалом?? может есть такие курсы??:)) я без шуток я б ей их даже оплатила и подарила, чтобы ума набралась... а то достала свои хобби уже всех родственников....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно крутит, это же ответственность, она же вязала суку не для того чтоб щенки потом на цепи помои ели. Я своих такс тоже отдам только людям имеющим представление о таксах. Чтобы не ломали психику собаке, и уделяли внимание.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000!!! Это - дорогостоящее хобби! У меня тоже свой племзавод Не питомник, т.к. сука только одна, а всего у меня - 3 собаки. Но я изначально не планировала прибыли от вязок и щенков. Т.е. это - такое увлечение. Чтобы иметь прибыль от продажи щенков, нужно: заводить собак модной породы, как сейчас чхуньки и йорки, именть много производительниц, вязать сук с крутыми кобелями, в том числе - и за границей; или купить кобеля-победителя. Но это, во-первых, очень дорого, во-вторых, его еще и не продадут, в третьих - в Украине сложно будет найти такое количество "невест", чтобы окупить стоимость кобеля. Что касается ротвейлеров, это, как тут писали уже, и правда немодная порода. Сильно на любителя. Ведь для спорта себе берут малинуа или немцев, для всякого рода зверских состязаний - питы и стаффы, кавказцы, для охраны - алабаи, немцы, маламуты и да - ротвейлеры. Т.е. контингент - владельцы частных усадеб и они-же - любители именно этой породы. Кстати, они вполне могут себе позволить купить собаку, например, в Германии. Опять-таки, родословные какой организации у собак? Какие их рабочие (не шоу) качества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с предыдущей вязки осталась сука, хотела троих оставить Такими темпами она с одними собаками жить будет....Кормить по пол года щенов - тоже неслабая радость и ломка прсихики - в таком возрасте ротти уже позновато хозяев менять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не платные. знаю абсолютно точно ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по цене, весты щас тоже очень модная порода :(( полтора штуцера евров. в лучшем случае долларов...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что ответили:)) сразу видно, что Вы в теме:))) Что касается собак - о. FIL BONA DEA PLYUS (Чемпион Украины, Молдови, Польши, Литвы, России), м. BRITNI Vershina Mira (Чемпион Украины).IPO I. Родословная КСУ.Можно Вам позадавать вопросы???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я представляю сколько они жрут... двухмесячный щенок ротвейлера это уже добрых 5 кило... а если этих щенков штук шесть...бррр... я тут вздыхаю что вест дорого обходится...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и кормов особо нельзя, наследственно не переносят... мяса им давайте....Да не в этом дело, проблеса пожалуй у моей родственницы с головой, она их разводит, ей в кайф, всег грузит....... А я вот переймаюсь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне - конечно. Чем смогу. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду Вам ничего говорить, ссори. И не думаю, что курсы помогут Вашей сестре. Есть курсы при КСУ, но туда попадают единицы, не думаю, что туда возьмут Вашу сестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Кто захочет покупать щенка у такого заводчика, который ничего рассказать не может, да и не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все маленькие декоративные собаки стоят сейчас дорого. В моде сейчас декорация вроде чихуахуа, мода на йорков немного утихла, но все равно их охотно покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она состоит в КСУ и активно учавствует в различных соревнованиях, занимается дрессурой т.д. И курсы она заканчивала (ветеринар и кинолог). Но в данном случае - больше по продвижению товаров навыки нужны.....как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она рассказать может, еще как. ТОлько подход у нее к людям старнный. Не нравится потенциальный клиент - отшивает. Сколько бы не платили.... СОбак она, похоже, любит больше, чем людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу Вам ответить в личку - нет обратного адреса. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам выслала свое мыло. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша знакомая ооочень ошибается... заработать на разведении никак не выйдет если это разведение а не размножение.Нужно определить ей цель профессиональная кинология и разведение или продажа, на первом не заработаешь...Чтоб щенков покупали нужны интересные для разведения крови, может уникальные для Украины, может просто новые или хорошо забытые старые, это еще зависит от породы, чемпионами сейчас никого не удивишь. В таком случае покупают профессионалы, помешанные такие же как и заводчик. Разведение по такому пути никогда не окупается, это хобби не более.Второй вариант это собачки просто от чемпионов, коих много, рекламу давать простую, типа "для себя", "домашние любимцы". Люди у нас склоны покупать таких собачек, причем чаще бывает по цене как за тех что я писала выше. Экономя на выращивании, может и получают прибыль. У каждого свой путь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с каждыв словом! Вот они, ключевые моменты: РАЗВЕДЕНИЕ и размножение. Сейчас титул Чемпион - это совсем не тот Чемпион, который был раньше. И, кстати говоря, многие чемпионы и гранд-чемпионы ничего достойного в плане потомства не дают. А производителями с отличным генофондом являются как раз собаки "из второй шестерки" , как правило. Вот они и ценны. Ну и надо человеку, подбирающему щенка, точно знать - какая его будет функция. Если охрана территории - одно, шоу - другое, спорт - совсем даже третье, диванный коврик - тоже можно. Так щенков и советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение