нужен совет начинающему кинологу

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен совет начинающему кинологу Девочки и мальчики, выручайте.Есть у меня родственница. Начала заниматься разведением собак породистих (мама и папа чемпины Украины и не только).Первую партию щенков пока вырастила и продала-раздала - в минусах осталась.Щенков любит , как своих детей, в этом проблема.Знакомые ее кинологи щенков с худшими данными продают дороже и даже заграницу, но никто ж не делится информацией, кому конкуренты нужны.Может кто знает какие секреты - куда объявы вешать? Где найти заинтересованых денежных будущих собачников?Здесь многи пишут о знакомствах с олигархами - как они себе щенков ищут?Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апну тему. Я такая была. Когда у меня была породистая кошка, я котят сперва продавать хотела, а потом ... вобщем раздали по близким - родным в хорошие руки после допроса с пристрастием и контроля условий :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее отговаривала этим заниматься, раз коммерческой жилки нету Она так этих щенов любит, не слушает никого.Но ведь и вложения какие - это ж ротвейлеры.. едят как поросята:)))) А потом просит - помоги найти,может кто хочет такую собаку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю - нужен совет начинающему гинекологу :-))) по теме не подскажу, желаю удачи)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделать страничку в интернете, пиарить по всем сайтам продажи животных, размещать объявления в комьюнити + Вообще в этом году не очень щенки продавались, независимо от породы.И скажите сестре, пусть не ведется на "а можно подешевле", сбросить цену только в условии совладения, или если люди очень заинтересованы в щенке.Вообще разведение собак, никогда не было прибыльным, это скорее хобби.[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:))) повеселили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку. Мы так и делали - и пиарили, истранички и фотки, и штук 20 отечетсвенных сайтов, и в России публиковали....И еле-еле.А знакомая с худшими данными щенков в два раза дороже продавал уже не раз....Это наверное дар:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, это нужно уметь, а вообще на выставках ходят-спрашивают и в фэйсбук нужно выйти, там много клиентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как знакомо:(..... У моей собаки щенки были именно поэтому только один раз. это такая грустная история.... вспоминаю и слёзы на глазах:(((((((((Но собаку я заводила для себя, щенки - это как побочный эффект был. Убыточный и нервозатратный....[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, играет роль выбор породы. Ротвейлер - собачка очень спцфиццская... У меня был универсальный вариант - немка, но тоже - не сложилось [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она на выставках активно учавствовала, ее в тех кругах знают, но... Сама родственница - и членом жюри не раз была, и всех в Украине владельцев питомников ротвелеров знает.У нее сейчас реально самые-самые классные щены по докам и по характеристикам. Любить собак одно, а продавать их - другое... Давит на всех родственников:))) И хочеться помочь, но как...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ей в первый раз говорили - первый и последний Так видите ли жалко ей, и суку, и такие гены чтобы не пропали, и самой хочется со ценками поигратся... но не отдавать же даром.... Ех....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что и порода такая и уровень такой, что очереди нет... В Европе такой щен от 1000 евро, у нас конечно дешевле намного. Но он до 3 мес. столько сожрет:)))) и привывки. и чипование, и оформление родословной - это все недешево...Вместе с тем. у нас есть и вредний класс и и те, кто побогаче - они ж как-то ищут.. на обьявы особо не звонят... на Куреневке разве ищут???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в Европе другой разговор. Чтобы иметь право продавать щенков, нужно платить еще какие-то деньги заводчик может их раздавать - но без документов, продавать с документами - спецрегистрация д.б., как-то так мне рассказывали.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для нее оформить такие документы не проблема, были бы желающие вопрос стоит - где и как??? искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарегиться на всех породных сайтах и активно там участвовать завести личные странички - и там фото собанек и прочаяпричем на породных сайтах - желательно всех русскоязычных, какие найдетея своего белорусского щенка нашла на российском вестячьем сайте :)))и, кстати, не ставить низкие цены - покупатель сразу видит подвох, типо дешево стараются впарить плохих щенков[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. А сайт не подскажите??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам даст сайт владельцев вест хайленд уайт терьеров? я сайты искала очень просто - вбивала в поисковике "вест хайленд уайт терьер форум" - и вперед. ну вестячьев сайтов децл, а ротвейлерских я думаю немногои не стесняйтесь выставлять на продажу щенков на иностранных сайтах - если хорошая собаня, хороших кровей - спокойно могут купиьб в другую страну (кстати доставку оплачивает покупатель, на крайняк- впополам)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайтов питомников ротвейлеров много, но там нельзя выставлять свои объявы Чего-то я не понимаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, не сайты питомников, а сайты породные - разницу видите? там общаются хозяева питомцев определенной породыну вот смотрите - сайт скотчей http://scotch.in.ua/вот вестов http://www.westieunited.com/ну вот -первое, что выдал Яндексhttp://rottweiler.ucoz.ru/forum/[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, это не так просто. А какая порода? Я так понимаю, что ротвейлер? Сейчас щенков ротвейлера даже очень высокого качество невероятно тяжело продать. Да и существует мода на собак, сейчас увы, это не модная порода.А чтобы у Вас олигархи щенков покупали, необходимо иметь огромный опыт работы, действительно качественных собак, свой сайт, регулярно посещать выставки и конечно, иметь связи. Так как щенков олигархи чаще всего покупают или по рекомендации или просто выбирают самый самый лучший питомник. А заводчику необходимо быть харизматичным человеком и обладать даром убеждения, он должен вызывать доверие и знать все или почти все о своей ( и не только) породе, чтобы покупатель захотел купить щенка именно этойпороды.И чтобы Вы знали, разведение собак - это хобби для обеспеченных людей, которые обожают свою породу и готовы постоянно вкладывать деньги в своих питомцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вредный клас))))) - это хто??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вашей сестры непрофессиональный подход к разведению. О каких покупателя-олигархах тут может идти речь? Быстрее продавайте щенков и не держите цену, потом просто дарить придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это средний класс :)))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на таких ресурсах объявления платные тоже, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение