С какой зарплаты можно отложить 1,5 зелени на отдых??

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офффффф, см. личку [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда лучше уехать самой. Например жена не хочет на рыбалку... ей там нефиг делать. А муж не хочет на матрасах лежать... Ну один раз уступили друг другу, а дальше? Сидим, никто не отдыхает как хочет, дуемся друг на друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или мужa отпустить. Мой неоднокрaтно летaл с двумя детями нa морЭ, я домa остaвaлaсь)))Дети общие еслишо)))И ему отдых чудный (детей не видит из-зa рaботы), a уж мне кaкой кaйф - передaть не могу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Ваш муж примерно прав в методике расчета. Однако на то и правила, чтобы были исключения. Если очень хочется отдохнуть иногда не по средствам - можно и напрячься, чтобы сбылась мечта. Только Вы не ругней решайте, а по-хорошему. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда с бантиками Количество денег на отдых больше зависит от того, какую сумму можно из бюджета ежемесячно откладывать без больших последствий. И насколько этого хочется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не в теории дело, а в том, что ему на роси лучше чем в оле. У меня есть такие друзяки. Им бы на Десну, и нас с собой забрать. Я раз "отдохнула" так с ними, больше не хочу. А муж мой хочет.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасное место на Роси, точно не моя сказка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поехать раздельно? вы туда куда вам хочется, а ему в августе на Рось. И детю только польза - вместо одного отдыха получит два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С больной головы на... ;))))) "Теория" его - пусть он ее и прЭдъявит, нечего весь форум поисками заморачивать ;)))) А по сути + Поделите года: в этом году - на Рось (если Вы мужа больше любите ;)), в следующем - в олл в теплые края. Если ему и такой расклад не покатит, придется быстренько вспоминать его другие положительные качества ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитесь читать между строк :) (+) Если муж говорит, что нашел «прекрасное место на Роси», если его всегда интересовали байдарки-удочки, если он описывает нелицеприятными выражениями людей, предпочитающих all inclusive, это значит только одно – Вашему мужу не нравится пассивный пляжный отдых, а нравится активный. И аргумент «мы не можем себе этого позволить» - это только отмазка. Топик не про деньги вообще :) Совершенно очевидно, что если Вы предлагаете мужу слетать сейчас втроем в ОАЭ или Египет, то он против, потому-что не любит такой вид отдыха. Вот и вся математика!Вам с мужем нужно договориться. Например,• «Давай мы все втроем поедем сейчас на пляж, погреться после холодов, а потом, в августе, я отпущу тебя с друзьями на рыбалку на Рось на неделю, а?»• «Давай мы с ребенком вдвоем поедем сейчас в теплую страну, а потом в августе все вместе бюджетненько отдохнем на Родине».• «Так утомила эта работа нас всех! Давай попробуем позволить себе два отпуска в году, а? Сейчас заграницу, а потом по Украине. Ну, и фиг с ним, с ремонтом! Зато оздоровимся! И вместе побудем!»Вариантов масса на самом деле. Главное – прийти к консенсусу с мужем.А по поводу Вашего основного вопроса – 1500 у.е. можно накопить с любой з/п. Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так дохода на человека? Ведь если зарплата 5000грн, то получается что человек должен 5000грн вложить на отдых, и второй человек свои 5000 грн.А теперь внимание вопрос - как быть с детьми?Перелет на них как на взрослого, в отеле тоже стоимость нормальная.То есть дети поза теорией?))Не могут выложить свои 5000, чтобы вышли те самые 1.5 зеленью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с 3000 за год???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на семью? или по 3000 на нос (муж и жена)? можно по 1000 в месяц откладывать...на остальные жить ))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас минимальная з/п в стране – 941 грн. в месяц :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среднемесячный доход семьи. В моем случае - я зарабатываю одна, рассчитываю на доход одного месяца при отдыхе с ребенком. Отдельный отдых ребенка (лагерь) спонсирует папа (мы в разводе).Если семья поболе двух человеками, я бы брала средний доход взрослых в месяц - ну а делить да, на троих-четверых, включая детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не выдают. если по белому, то после отпускных обычно в след. месяце зп ниже, а если по черному - то просто каждый раз зп полная, а отпускных как таковых нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжу именно на одну зарплату, только у меня больше 1500 у.е и два раза в год езжу без мужа за свои, но он не интересуется, сколько тратится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что изменится, если я съезжу без мужа? нормальный отдых без обид и ссор по поводу этого самого отдыха.а в другой раз можно и компромисс найти, вдвоем поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вами согласна, везде конструктивный подход!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение