С какой зарплаты можно отложить 1,5 зелени на отдых??

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какой зарплаты можно отложить 1,5 зелени на отдых?? Посралась с мужем, аж доски трещат!!Он мне доказывает что во всем цивилизованном мире люди копят-собирают-тратят сумму равную зарплате. Ну и , главное не нижеТо есть если у тебя зарплата 1500 енотов или евро, то можешь столько постепенно отложить на отдых.Если сумма отдыха меньше зарплаты, то это не твой отдых.Ты даже если выжмешься, то будешь там ходить зажатым и любое непредвиденное выбьет тебя из колеи и ты все время будешь думать не об отдыхе, а не о своей тарелке.Ну разве что в олле. Но в олл ездят только хряки матрасные...ООООооооойййй!!!Так вышло, что последние 2 года заботы об отдыхе на его плечах. То есть у нас постатейный бюджет. Так как у каждого много карточек и разновременных доходов, то просто каждый отвечает за какую-то статью.И вот я уже не хочу больше на отдых типа байдарки-удочки, хочу сейчас из этих морозов рвануть и как раз есть супервозможность!!!Ну разве это много на троих?И я давно ему об этом говорила, и вот когда поступили предложения какие-то, он сразу мне концепию и выложил.Дескать я-то откладываю, но на прекрасное место на Роси в августе.пляхомухо...Не, ну да, у нас плавающий доход общий. То 5 то 10 в гривнах, чаще что-то среднее. Но жилье свое и кредитов нет!Люди, вы сдышали об этих пацаватых теориях??Хоршо что есть форум, бо щас убила бы кого то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что-то ничего не поняла :)) Вроде как отдых по словам мужа должен почему-то быть не меньше з/п, и тут же р. Рось..Это как???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что такое "Ну разве что в олле. "Но в олл ездят только хряки матрасные."?:) Это -"все включено"(all inclusive) что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои тараканы :( Сочувствую..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я не понимаю))) в откладывании на отдых ... получили отпускные и поехали )) т.е. откдалывать ничего не надо... зарплата полторы - получаешь полторы отпускных и вперед..... ))а по факту - у вас же есть свои деньги? ну езжайте куда хотите с ребенком, а он пусть в августе на рось валит....тут не в деньгах проблема, а в том, что вы с ним по разному видите отдых в принципе, что и печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если ЗП белая) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если черная то что - отпускные не выдают что ли?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выдают, но хватит только на такси до Борисполя) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот и муж так думает если мол зарплата месячная меньше отпуска то все, едем на Рось!То есть все у кого зарплата меньше 1500уе должны четко заполнять берега Роси и огороды сел каждое лето!!С ним уже в конфликте, а может вы мне более подробно объясните почему нельзя откладывать на отдых, ловить зараннее дешевые какие-то самолеты или предложения.Тем более что в нашем случае у каждого по нескольку неравномерных доходов. То есть не получка 5 и 20, а как придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 да, самое основное не деньги,а интересы общие + одному 10 дней под кондишеном в номере люкс,другому подавай супер актив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не далее чем год назад тут все распинались в теме что общих увлечений у супругов может быть ноль, не в том тема.Общие у друзей даже не всегда должны совпадать на 100%А теперь вот все - прямо повод для развода серьезный-)И он кстати не рверт рубаху на суперактив, а говорит то вот если бы был как по книжке доход в месяц 1500 - то хоть завтра ехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. не в размере всей черной зарплаты?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно конечно, если есть в этом неоходимость)) ну и ловить дешевые самолеты можно, только это не откладывание на отдых имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы, дака бы.. ) если бы был как по книжке 1500 - придумал бы нечто иное)вопрос как раз в том, что он не хочет хоть завтра ехать туда, куда хотите вы) и найдет для этого тысячу причина вы - не хотите на рось... и тоже найдете тыщу причин)а должны или не должны интересы совпадать - это уж как кому комфортно... вам, судя по всему не очень )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у кого- то минимальная ставка и процент , то выдадут ставку, конешно) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Bот поэтому я рукaми и ногaми зa свою нычку Bозьмите и отложите себе нa тот отдых, который вaм по душе. 1500 уе не тaкие уж большие деньги, чтоб их невозможно было из общaкa вычленить себе в НЗ. A потом скaжите мужу, ох милый, мне тут премию выдaли путевкой, хош едь, не хош не едь.Bсе эти теории конечно клевые, но они не берут в учет эмоции человекa. Отклaдывaешь все точно по теории, 1% - тудa, 5% - сюдa, рaскидывaешь по стопиисят конвертaм, a потом бaц, увиделa кaкую-то х-ню, хоть зa рупь, хот зa мильен, и все...мне уже пофик все теории, конверты, кaрточки - иду и покупaю, получaю приятную эмоцию, позитив и все тaкое. Хотя скaжу честно, у меня тaкие припaдки редко, рaз в год, поэтому я скорее экономко чем трaнжирко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нафик тогда семья,если своя нычка и охота самой на лыжы...не понимэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо плохого хотеть самой на лыжи? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вашим мужем в части: сумма отдыха в год = сумма дохода в месяц Примерно так и отдыхаюТеорий о своей-не своей тарелке под это не подвожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-вaшему cвоя нычкa = нaфик семья? по-моему своя нычкa = хорошaя семья, т.к. нa зaскоки мужa по поводу отдыхa нa Роси, или по поводу теорий о стопиисяти конвертaх можно не реaгировaть ругней, кaк это делaет aвтор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы Ваши проблемы :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафик тогода семья, если есть хорошая нычка+нету ругни нафик муж спокойней)))стопиисят раз заскоки надо обговаривать и изначально решать вместе куда ехать,проще всего махнуть рукой и уехать самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дa, срaзу нa рaзвод подaвaть - извечный ликaрский совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с любой зряплаты можно отложить... вопрос во времени:) [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение