И я про недвижку спрошу

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хотела предложить такой же вариант или неплохую квартирку в курортном городке, вроде Хмельника или на море где-нить...ее можно сдавать отдыхающим (договорясь предварительно с кем-нибудь из местных за процент), это как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих родителей была такая «лишняя» однушка. Маленькая, страшная, общей площадью 25 квадратных метров. Они ее сохранили, хотя тоже, будучи инженерами, жили бедно при Союзе. В 18 лет я поступила в институт и переехала в эту отдельную квартиру жить самостоятельно. Потом познакомилась с будущим мужем, жили в той крошечной квартирке вместе. Потом подкопили денег, продали эту однушку, купили большую трешку, родили ребенка.Я до сих пор безумно благодарна родителям за ту квартиру и считаю, что лучшего подарка на этапе моего взросления-становления не придумать. Возможно, мы бы достигли всего и самостоятельно, но гораздо дольше и гораздо большими усилиями. Так что, такая инвестиция в меня дорогого стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве одна дополнительная однушка при двух подрастающих детях - это "много квартир"??? :) По-моему, даже жизненно необходимый минимум не выполнен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже так поступила (+) Сдала бы однушку в аренду и этими деньгами погашала бы долг.Если предположить, что арендная плата будет 3 тыс.гривен в месяц, то за год это 4500 долл. А значит, весь свой долг вы отдадите за 4,5 года. И при этом сохраните в семье недвижимость. По-моему, неплохой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то, чтоб класть себе на тарелку столько, сколько можешь съесть А добавки можно всегда доложить.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, недвижимость - это на Канарах. А у нас в Киеве это однушка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому щи жидки, а кому жемчуг мелок (с) :))) Для меня любое жилье – это недвижимость и довольно ликвидный товар, который всегда при желании можно превратить в деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не продала, лучше сдавать в оренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, сколько той жизни! 20 000 деньги не малые, а когда же готовить на хорошей кухне, спать на хорошем матраце, ездить отдыхать, носить шубы?! А на однушнку еще заработаете, главно запах "крови" , как говорится, почувствовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вопросы возникaют: продaдим однушку, где жить будем во время ремонтa? Тaм же, где и ремонт? Нет, я этого не выдержу, это просто издевaтельство, знaю, проходили. Снимaть? Тоже не вaриaнт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однушка резервная в семье с 2я детьми- это много? тогда я что-то не понимаю в жизни. Любая квартира в семье-это гарантированный доход в любой кризис. Глупо его лишаться из-за ремонта. А долг отдавать автору не горит, причем его гораздо разумнее отдавать с сдачи квартиры.Дочери 12 лет, какая разница какой ремонт, если ей через 5 лет идти в самостоятельную жизнь? Пусть скитается по общагам и съемкам или живет с мамой -папой-братом только потому, что им ремонта вдруг захотелось? Я этого не понимаю[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. И родители тоже вспомнят, когда кто-то из деток женится)))) Квартира - это ваша инвестиция в будущее, это капитализация. А деньги так уплывают, что не уследишь... Сдайте ее в аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, это неплохой вариант. Или дачу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы просто не сдавать квартиру и не собрать на ремонт? Я бы продавала недвижимость только в случае крайней необходимости.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, разлетятся очень быстро, а на новую квартиру собраться трудно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульён. самое разумное предложение. не знаю ни одной ситуации, когда люди продавали квартиру, решая свои текущие вопросы и не пожалели об этом+ а я с недвижимостью уже много лет работаю... посмотрите на ситуацию с другой стороны - многие мечтают о том, чтобы одолжить у кого-то и купить, пусть без ремонта... мы часто не ценим те возможности, которые даются нам просто так... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение