И я про недвижку спрошу

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я про недвижку спрошу Есть кв-рa, в которой живет семья с двумя детьми. Bсе устрaивaет, но нужен ремонт.Есть долг 20 тысяч уе.Есть однушкa ценой 65 тысяч уе. Муж хочет продaть однушку, отдaть долг и сделaть ремонт.мне жaль продaвaть однушку. Долг мы отдaем по чуть-чуть, с нaс его быстро не требуют, люди готовы ждaть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

певно що зараз не час продавати. якщо є можливість + поволі віддавати борг, то з ремонтом можна і перетерпіти якийсь час.імхо.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a когдa уже этот чaс будет? что можно будет продaвaть?Я и сaмa понимaю, что цены могут вырaсти, но ждaть 5-10 лет, у меня уже нет сил. Деит ростут, им тоже хочется и новый ремонт, и новуюмебель. Итaк нaм уже по 40 лет,всю жизнь в сaрaях прожили.С другой стороны, стрaршей уже 12 лет, через п aру лет зaмуж зaхочет, или просто отделиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное стены, а не ремонт сдавайте однушку, отдавайте долг, но не продавайте! не известно что будет в нашей стране, а у Вас 2 детей, растут, женятся, замуж выйдут и будут жить с Вами или отдельно - тоже очень важно.И даже если отдельно.Квартира это Ваш пенионный фонд.Ремот это фигня поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если должники готовы ждать, то не продавать Я за то, чтобы приумножать недвижимость, а не избавляться от нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы продавала и делала ремонт, без вариантов поддерживаю вашего мужаво первых расчитаться с долгом - уже вздохнете свободно, перестанет он висеть над головой, этот долгтолку держаться за эти стены... вы все правильно рассуждаете... дети растут... им хочется классную детскую, новую мебель, да и вам приятнее в свежей отремонтированной квартире будет жить а не в сараену будет у вас через 10 лет ремонт - а вам уже по полтиннику... 10 лет в сарае и напряге... а жизнь то не стоит на местеда и у детей детство идет - почитайте вон топики про "ненавижу маму"... не квартир дети от вас ждут, поверьте))) отказывать ребенку в новой детской и комнате - в радости - ради чего?может, она замуж удачно выйдет, а потом будет вам вспоминать всю жизнь, что у нее не было детской))))я искренне не понимаю тех людей, которые имея недвижимость лишнюю и средства сделать ремонт и свою жизнь тут и сейчас уже на порядок приятнее и качественнее - продолжают жить в сараях ради "еще одних стен" в панельной коробке... у меня сестра такая - имея три квартиры в киеве, она живет в однокомнатной квартирке с ребенком, и ноет что у нее вечно нет денег - при этом ей в этом году 40 лет... ((( и такая ситуация уже пять лет длится!! мне ее жаль... но каждому свое, так что вы сами решайтеплохо, если у вас цели с мужем разные, а так - никто вам не советчиккого-то стены греют, кого-то - комфортная жизнь тут и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас детям, может, и важен ремонт, а через пару лет они вспомнят, что родители продали квартиру()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 продавать квартиру можно только в случае, если покупаешь новую Все ИМХО. Я из тех, кто предпочитает иметь свою квартиру, а не снимать :) И лишней недвижимость не бывает. Ее можно сдавать тем, кто предпочитает ремонты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь с тем, что если с мужем нет единения в вопросе, то форум Вам не советчик. По теме: продавала бы , отдала долг, делала ремонт. Если остаток будет, можно поднакопить и инвестироваться во что-то деткам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать недвижку = "проесть" деньги... ничего вы в результате не получите.долги лучше отдавать с доходов, а не "продать что нибудь ненужное". сдавайте квартиру, отдавайте долги, а на ремонт - с заработков.говорю на личном опыте и опыте знакомых с похожей ситуацией - кто продавал и тратил деньги на ремонты-долги, потеряли и недвижимость, и деньги в основном "проели".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не продавала. Сдавая ее вы за 4-5 лет долг отдадите без напряга, а ремонт будете потихоньку с других доходов делать. Зато потом сдаете и не боитесь увольнений - кризисов - сдача всегда даст денег на еду. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы оставила, если других квартир нет, тем более у вас двое детей. Как вариант продать и купить однушку в пригороде, а на разницу отдать долг и начать ремонт. В таком случае у вас останется в резерве квартира (похуже, но все равно жилье)... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавайте, деньги разлетятся, Вы и не заметите, будете потом жалеть, потратить 60 тысяч легко, а вот собрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавайте, квартиру лучше сдать,быстрее долг отдадите, тем более деток двое, лишней квартира точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы продала однушку, отдала долг, сделала ремонт и начала зарабатыват вновь на однушку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульон, Ира. Жить надо здесь и сейчас. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы сняла в пригороде нормальную квартиру с ремонтом :))) а эти сдавала бы как есть и жила бы нормально, и долги бы отдавались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легче всего продать...а вот собрать и купить попробуй для начала потом продавай.Я конечно понимаю причины лозунга "живу сейчас и здесь", но через 5 лет любой ремонт устаревает...Сразу видно, что муж Ваш на однокомнатную квратиру незаработал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто умный недвигу не продает, а накапливает, потому что это постоягнный доход. Сделаете ремонт -очень сильно пожалеете на пенсии или когда ребенки начнут замуж выходить. Ремонт- не повод вообще. Можно бюджетно освежить обои и жить дальше.[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига иметь много квартир и жить в сарае, не мочь ничего себе позволить, да еще и с висящим долгом в 20 К? Жизнь проходит, дети растут, а родители знай себе на ремонт зарабатывают и на то, чтоб долг отдать. А потом дети вырастут и решат вообще уехать из страны, и эта несчастная панельная однушка в Украине им и даром не будет нужна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. смотря как долго вам надо будет отдавать этот долг и как жестко экономить для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сдайте однушку в аренду. Продавать время не самое удачное и у вас же дети - не так много времени пройдет и кто-то из них захочет завести семью - у вас будет куда их отселить. Я бы никогда не стала продавать недвижимость, чтобы сделать ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я противник продажи квартир, но если примерять вашу ситуацию на меня я бы продала. Во первых долг...я не могу если я что то кому то должна...я постоянно этим гружусь. Во вторых я жила в квартире с хорошим ремонотом и в квартире без какого либо ремонта вообще...я бы так уже не смогла. Продавать , делать ремонт. Жизнь проходит,а в гавне тоже лучшие годы жить не хочется. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение