Душа разрывается, поговорите со мной...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к психологу или психотерапевту? в чем заключается суть лечения? просто с папиком объездила множество специалистов по его проблеме, все психо- врачи мне на один лад - 5 минут послушали, ниче путного не сказали, стандартные таблеточки антидепрессанты выписали - и вперед. А задушевные беседы у психологов меня не впечатляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую у меня такой же папа. но у вас хоть муж нормальный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу читать фигню ниже Но если вы можите помочь-помогите! Отец болен - лечите, это сложно но я бы не отвернулась!Муж, сори но у Вас другие проблемы с мужем, дело не в отце. Мой муж не идеален на 100%, но он не отвернулся, от ворчал, но говорил, что понимает. Мой муж какое то время не был на певом месте, и 3е детей не были, и я не была, но я сделала всё чтобы человек жил, его лечили и т.д. 23.02. бабушка умерла. Я её отпустила, я спокойна, я психую-нервничаю т.к. просто не могу порыдать навзрыв, но я спокойна. Ой, не знаю, пишу на эмоциях, мне понятно о чём я пишу, Вам не знаю, как итог- помогите, строго, но с любовью, ведь она у Вас есть и её хватит на папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша бабуся була алкоголіком? якщо ні, то ви єрунду пишете, соррі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправляйте на Качалова. И еще. Можно, я ваш пост сохраню? И, когда шарахнутые тетки начнут петь о любви к алкаголикам, я буду им показывать будущее их детей.Не жалейте его. Помогайте только в том случае, если попросит сам. И пройдите курсы созависимых.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь под каждым словом!!!!!! Человек сможет вылечиться от алкоголизма, только ели захочет этого САМ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации не была, но думаю есть смысл попробовать лечение, Вы ж не можете постоянно тянуть его на себе, как бы грубо это не звучало. У Вас тоже своя жизнь, своя семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шахиня. сохраняйте, показывайте, если надо, подробнее могу все ужасы описать, их немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, он не скажет ай-ай-ай, но научит вас как по другому решать конфликтные ситуации созависимость есть. и с этим надо что то делать. Если нет желания идти к психологу - почитайте литературу. НапримерБ. и Дж. Уайнхолд "Освобождение от созависимости"[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помочь можно тому, кто хочет чтобы ему помогли. Ваш отец-не хочет.и в этом нет Вашей вины. Ваш отец разрушил жизнь Вашей матери и теперь пытается разрушить Вашу. давить на жалость, на долг перед родителями и сострадание-о да, это они все могут. Рассказывать о том, что пьёт оно потому что жизнь несправедливая, жена-сволочь, дети неблагодарные, правительство -отстой-это они все могут.Потерять деньги, документы, имущество, устроить пьяную драку и благополучно предоставить близким разгребать последствия-да пожалуйста.Скандалить и драться до утра, потом мирно завалиться спать п проснуться "на голубом глазу"- ашотакое?Поймите же- ЕМУ НЕ ПЛОХО. Он получает всё, что захотел-выпивку и внимание. Это ЕГО ВЫБОР.теперь про ВАШ выбор. если бы Вы были одна и никаких других целей.задач, кроме как изуродовать свою жизнь, нянчась с алкоголиком- что ж, может быть это было бы Вашим правом. Но Вы не одна. Вы не сами по себе. Вы втягиваете ребёнка и мужа туда, куда они уж точно не просили- в разборки с пьяным тестем (дедушкой). Если вы хотите быть нужной кому-то, то ребёнку вы намного нужнее.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все именно так, как вы и пишите, Судья_Ди я знаю, что моя семья уж точно тут ни при чем, но какая-то неведомая сила меня принуждает переживать о его будущем, жалеть и выслушивать все его "сопли", как же все у него хреново, помогать и поддерживать его во всем-всем-всемВот, с вашей, форумчанки, помощью докопалась и до своей проблемы. Будем решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую... сама пережила подобное, но отец у меня умер молодым. В 48 лет. Сердце. Добрейший был человек, но как же он нас с мамой мучил, мне стыдно было встречаться с мальчиками, вдруг он пьяный придет домой. Маму жалко было. И лечили его везде, где только было возможно. А потом он умер....... Мне жалко его как человека, ведь был добрейший, образованный, хорошо зарабатывал, когда не пил занимался спортом, купался в проруби. Вот как-то так у него все это вместе совмещалось. Грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогать-можно, но поддерживать и вникать в проблемы, переживать и считать себя виноватой-нет. пусть он будет Вам НЕИНТЕРЕСЕН ни в момент запоя, ни с похмелья.Самое главное для вас-перестать считать себя виноватой и эмоционально обязанной. Излечение от алкоголизма-это работа, как минимум, для двоих. Представьте, что вы с кем-то вдвоём подрядились делать работу. Вы свою часть честно отработали, партнёр не сделал ничего, но пускает Вам сопли про тяжёлую жизнь и прочее. И говорит- а не хочешь ли ты, дорогая, вместе с мужем и ребёнком забесплатно сделать мою работу?[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение