Какая вероятность получить визу в Грецию?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая вероятность получить визу в Грецию? Если:1) Были только в Турции2) У меня з/п офиц. 3000 грн, муж не работает нигде3) Счетов в банке нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятность есть, конечно... Были только в Турции - не помеха.Офиц.дохода - маловато.Без счетов в банке придется перекрываться тревел-чеками.Но вы пробуйте, в агентствах всегда советуют дельные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Боюсь, что опять светит Турция(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прощлом году. когда там забастовки были -через агентство вапще не проблема была.. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, давайте подождем цен на нее, с учетом всех обстоятельств, думаю, не обрадуют+ Есть деньги ехать в Грецию есть, регистрируйте мужа ЧП, открывайте счет в банке, внесите деньги на счет и с выпиской - в посольство. Приедете с отдыха, деньги снимете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом морочиться, чтобы закрить ЧП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве не надо выписку из ГНИ за последние 6 мес? То есть если ЧП свеженькое - визу в Грецию дадут? Или во Францию например? Как думаете? [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без счета не откроют точно. С вашей офиц зп еще ничего, плохо, что у мужа ничего нет.Тревел-чеки они не любят.Самостоятельно соваться первый раз к ним не советую - идите в агенство хорошее, которое по Греции специализируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ЧП же нужно отчеты сдавать квартальные, чтобы обороты было видно... Это надо сейчас этим заниматься, а не перед подачей. Само по себе ЧП без отчетов ничего не даст, только подозрения вызовет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы открывали счет в Евро на меня и мужа. справки можно и липовые принести имхо. а насчте мужа - вы пишете, что берете на свое обеспечение. а вообще спрашивайте у турфирмы() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мешает счет открыть? с деньгами на счету шансов больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероятность невелика. 1. Справки с работы сейчас часто прозванивают. 2. Муж должен показать консульству свой доход. Либо справка с работы, либо счет в банке(не депозитный!). 3. Справки с работы с уровнем дохода менее 4000,00грн. дополняются тревел чеками.4. Для ЧП: ксерокопия регистрации ЧП, ксерокопия св-ва о едином налоге, ксерокопия квартальных отчетов и справка из налоговой о доходах(без нее шенген документы ЧП не принимает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подружка в турфирме сказала что последний год - бум поездок в грецию после кризиса они хотят восстановиться за счет туристов и стали гораздо лояльнее относиться. если раньше было сложно к ним визу получить, то в этом (2010) году (по ее словам) давали визы очень хорошо, чуть ли не всем подряд. по крайней мере путевок в грецию они продали больше чем куда-либо еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визы открывают неплохо во всех посольствах))) При условии подачи документов, не вызывающих недоверия. Перечень необходимых документов никто не отменял. Грамотно поданные документы - залог положительного решения консульства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероятность так себе... Если тревел чеки предъявите ( а это обязательное условие - либо чеки, либо счет - иначе просто не примут Ваши документы), да зарплату получится побольше написать в справке себе, либо мужу "нарисовать" справку и копию трудовой, тогда все получится. Совет как бы "неправильный", но вполне рабочий, обычно так делают. И еще - важно, чтобы по справке могли прозвонить и там ответили, что такой есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно открыть счет в банке-внести на него деньги и взять справку о состоянии счета, на следующий день снять деньги, или в гредции будете платить, если карта виза классик хотябы. Я так делала для Польши[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Греческое посольство одно из самых заморочливых по перечню требуемых документов честно, думаю, шансы не велики. Либо придется изощряться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, а чего не депозитный? и такса в 4000 - официальная для всего шенгена?а если работаешь не официально и деньги на руки дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какой счет должен быть??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не просят движение по карте за 10 лет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Текущий, карточный, не депозитный, т.к. депозитным Вы не можете пользоваться. Открываете, берете справку, на нем должно быть денег из расчета не менее 100 евро/на чел в сутки. На такую же сумму можете купить чеки. После получения документов из посольства можете получить назад деньги, сдав чеки, либо сняв их со счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят что так низя уже...как-то замораживают счет немцы так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про таксу тут конечно перебор, нет такого, чтобы был какой-то порог по минимальной зарплате, чтобы визу получить.Но вот с неофиц. зп траблы при получении визы, потому что доходы нужно подтверждать документально.Ну папуасы мы для них, да, к сожалению :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и 1000 официальной з/п. Но по логике консульств человек, зарабатывающий 2-3тыс. грн. в месяц, не может себе позволить отдых в их Европе. С этого места начинаются подозрения))) Поэтому лучше страховаться банковским счетом, тревел чеками.Про депозитные счета. Консульству нужно подтверждение Вашей платежеспособности на территории их страны в том числе. А про депозиты они в курсе....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? а если плиточник-фрилансер?))то как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение