требуются советы (недвижимость)....

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

требуются советы (недвижимость).... Имеем - только что полученный новострой 75 кв.м., в данный момент живём в старой 1комн квартире. Платим кредит долларовый (еле-еле в связи с кризисом)...Ваше мнение - переехать в новую квартиру (на ремонт денег нет) и сдавать квартиру и тянуть еще эту тягомотину 5 лет или продать 1комн., закрыть кредит, но на ремонт останется чуть-чуть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в новострое можно жить? Унитаз-плита есть?Я бы постаралась выкрутится, не продавать квартиру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но на простые девайсы деньги нашкребем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность довести новострой до жилого (+) состояния, я бы переехала туда (стены подпокраску сделала бы), кухню самую простую изэпиценттра типа за 2000 гривен комплект. страую квартиру бы сдавала, новую бы потитхоньку доводила бы до ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе. Закрыть долги и потихоньку-помаленьку делать ремонт. До заезда сделать основное ( санузлы, стены, полы) а все остальное можно уже в процессе проживания в новой квартире. Так хоть деньги будут идти в одном направлении, а не распыляться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, жаба давит продавать 1комн , цены упали....Но и проценты платить вроде не лучше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать - не купить. Я б не продавала. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы сейчас тянете (+) пускай с трудом, но тянете выплату,то со сдачей вам будет легче платить. Продать всегда сможете. Зато будет 2квартиры, для вас всегда будет подстраховка (сдача и естьг де жить), если вдруг потом захотите 3-ку, то продав 2 вам хватит и на 3-ку и на ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не продавала. Жили в квартире с бетонными стенами и цементным полом первое время, Правда ванная уже была сделана и туалет. Постепенно все подтянули. Не быстро, конечно. Но вполне жили. Без детей, правда - с грудничком-ползунком не представляю.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ставьте самый простой унитаз/плиту и въезжайте А старая квартира у вас будет как курочка, что несет золотые яйца :) Продадите - деньги разойдутся и все. А так - защищеннее, что ли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При ваших вводных однокомнатную продала бы,цены пока не растут,а кредит это не только тело,а и проценты,страховкаи т.д. Вам надо сесть и просчитать,сколько вы потеряете на процентах если будете и дальше платить кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавать, сдавать старую квартиру,переехать и понемногу до ума доводить.() [+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавать, переехать по-минимуму, свою сдать, с денег делать ремонт, платить кредит. Тяните как можете, все-таки 2 квартиры будет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама была на вашем месте пару лет назад - не продала не жалею, кредит погасила досрочно, совершенно неожиданно появились деньгине продавать однозначнокстати, я уже забыла о тех сложностях :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только второй вариант () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавать...тяните как можете..продать это крайний вариант.. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не продавать. Найти возможность въехать в новострой и сдавать старую. Сразу легче вам станет. Хотя если выплачивать кредит еще лет 30, то нужно думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не продавать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы переехала в новую квартиру. Если возможно хотя бы поклеить обои и положить линолеум++ при таком раскладе я ни в коем случае не лишалась бы квартиры..мы сами живем в новострое (ремонт после строителей) собираем на хороший ремонт, а пока уже почти год живем как есть..в кухне нет кухонной мебели: 2 стола и холодильник с плитой. Одна комната пустая под игрухи сына+ шв. стенка..в спальне диван, кроватки и комп. столик..и чудесно живем:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как обставите квартиру еще будете с ностальгией вспоминать простор )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) да я пожив так, уже и обставлять особо не хочу:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от того,сколько уже выплачено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девченки, за мнения.... Будем тянуть, пока тянется... А там как Бог даст... С весной всех!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение