про "брендовые" мобильные телефоны...)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

про "брендовые" мобильные телефоны...) че-то меня сегодня осенило ознакомиться с рынком телефонов... речь пойдет не о верту, а о более приземленных вариантах типа Эпла и Блекберри - вроде ж его тоже тут упоминали в таком контексте)Вот ссылка: http://nadavi.com.ua/src/122/src-39.php?page_=1&presets_=1339%2C1358&bd_=116%2C797%2C120Там выбраны смартфоны Нокиа, Эплы и Блекберри. Почему Нокиа - потому что вроде как они подороже в "бюджетном сегменте" и я их лю, знаю и цена дорогих моделей не особо отличается от того же Эпла. Заранее спс тем, кто дочитал) теперь сам вопрос: ЧТО такого необычного есть в функциях эплов и блекберри по 4-6-8 тысяч грв?))) у них другие опер.системы - ЧТО В НИХ ЭКСКЛЮЗИВНОГО?) камеры у них обычные, батареи тоже... р.с.: кому увидится-услышится сарказм в вопросе - Вам кажется) просто для себя хочу найти истину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший понт дороже денег :)) а что такого в босоножках от Гуччи за несколько тысяч гривен, чего нет в в босоножках менее раскрученных брендов гривен за 500?вы платите за бренд[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эппл и блэкберри меньше представлены на рынке Европы ну или Украины, и поэтому+ они просто дороже. потому что их не продают массово. вот и все. у блэкберри много разных телефонов, есть очень простые модели, есть дорогие и многофункциональные, как у нокии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Эпла - монитор. Где-то была статья про стоимость Apple по компонентам. То самым дорогим был экран. Кроме того есть подозрения, во всяком случае были статьи, что многие производители жалуются на Apple, что те скупают АМОЛЕД дисплеи даже больше своих потребностей... что бы другим не досталось. Про Блекбери не знаю. Да и смысл? Их функционал у нас не поддерживается полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и фсе?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про понт вопрос спорный)) у меня подруга говорит на мою нокиа "шо это все сплошные понты", а я, как активный пользователь этих типа понтов (приличная камера, интернет, приложения "читательские", хорошая батарея, стереозвук и т.д.) с ней не согласна))) а насчет Гуччи не знаю - не носила, но вот те же джинсы подороже носятся точно лучше базарых по 200 грв., да и Коламбия явно лучше, чем базарный ноунейм, и телики Сони лучше чем Филипсы и Делл))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Амолед там далеко не у всех, просмотрела описания, у некоторых - за 4 тыщи дисплей ТФТ, как у многих брендов, а Амолед (надо хоть почитать, что это значит)))) есть у Нокии тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Вы спрашивали про Нокии, Епл и Блебери... Про айфоны то, что я знал - я сказал. Кстати нашел:Суммарная стоимость комплектующих 16-Гб версии iPhone 3G S составляет $172,46.Суммарная стоимость комплектующих 16-Гб версии iPhone 4G составляет $187,51.Но цену определяет не стоимость компелктующих, а спрос. Точнее спрос/предложение. Если создать спрос на снег зимой - его будут брать как жаренные пирожки задорого... И когда производители создают УДАЧНЫЕ модели - они тем самым создают спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается Блэкберри, то это нишевый для нас продукт В Европе он стоит на втором месте после продукции Эппл. Но там и цены на траффик совсем другие. А у нас только один оператор эту услугу поддерживает, соответствующая и цена. Я, к примеру, пользуюсь одновременно ББ только для почты и обычным телефоном для всего остального- хотя ББ несоизмеримо удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.. цена - это всего лишь показатель того сколько люди готовы платить за товар. я сама работаю в этом бизнесе (дистрибьюция мобильных), и если у меня телефоны раскупают раньше чем они заходят в страну по цене скажем 1 000 у.е. - да ни в жизни я не опущу цену ниже пока спрос сохраняется на прежнем уровне.. смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему ЭпплОВ? если их аж один - айфон и все. Тем более - продающийся неофициально. Ну, в Штатах он от 300 уе. Осталось туда только съездить:) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Айфон ваще-то не дорогой :) просто у нас их официально не продают, и по этому посредники ,которые их привозят ломят цены в тридорога.Особенно на старые модели (котороые в Америке с контрактом стоят 99, 199, 299 дол)по поводу самого телефона.Ну батарее допустим такая же, камера не лучше (на Нокиа Н95 у меня была 5 мегапикселей - лучше, чем на Айфоне 3Гс)НО! во-первых удобство использования. Инструкция не нужна - все и так ивдно, + во вторых - качество самого экрана и его ка кбы "сенсорность". (ук моей мамы Самсунг - это ж капец. что бы в телефонной книге долистать до буквы Ш, скажем, палец устает 3 раза. У меня же легкое движение - и вот уже конец тел. книги.) То есть чувствительность сенсора намного лучше.+ плеер. качество звука как в Айподах - супер-пупер.+ куче приложений - игров, офисных программ, и т.д.+ очень удобно в интернете сидеть.+ само по себе качество устройство - что б оно зависло нужно очень и очень постараться. Нокиа же зависают. (как в прочем и Ноутбуки Эпл в сравнении со свсеми остальными. они не тормозят и не зависают.)+ понт :) Есть даже группа людей, которые считают, что Эппл - это стиль жизни :)Я не говорю, что Айфоны лучше всех и круче не бывает. Но кто-то понимает за что платить деньги (и готов платить), кому-то все это - все равно :) На каждый продукт есть свои потребители :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в штатах он 300уе с подключением. Без подключения дороже почти на те же 300 уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо завести айфон в хозяйстве шоб понять как это. [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не столько про айфон (не считаю его супер-дорогим и пределом финансовых мечтаний) а о Вирту и иже с ними[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничем они не лучше, просто у нас их мало, поэтому считаются понтовее и, соответственно дороже - пока фанаты платят. ТОт же АМОЛЕД-экран яблоки скупают у самсунга. Дизайн - дело вкуса. Просто кому-то, как писала Солмира яблоки вкуснее апельсинов, вот и все, т.е. тут речь не идет о практичности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ББ для почты очень удобен Третий год пользую. Мозгов у него много, развлекаловок нет (почти), батарея мощная, это телефон для работы. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off: теж люблю цей фiльм) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ББ изначально был "корпоративным" телефоном и продавался с контрактами только бизнесс-клиентамв них стоит специальная система шифрования сообщений и эл. почты, которые нельзя перехватить и прочитать (это в странах, где есть сервис ББ, в Украине его нет)именно поэтому у Обамы после инаугурации спецслужбы отобрали ББ)), поэтому их пытались запретить для европарламентариев и по этой же причине последние 3-4 месяца (может и дольше) у ББ очень большие проблемы с властями арабских стран и в Индии - канадцы настаивают на том, что конфиденциальность - их главный козырь, а власти упомянутых стран хотят получить доступ к СМСкам и почте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс блекбери сервис (+) опять-таки для почты. Прийом и хорошо держит заряд, что еще нужно для работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине сервис ББ поддерживается но только одним оператором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как обладатель айфона из Америки скажу, что он, по сути просто статусный телефон+ я его отдала в пользование мужу, так как:1) замерзает сцуко на морозе, тут правильнее нокиа - у них ударные, а не тепловые сенсоры2) неудобно писать смс3) неудобно лазить на ликарь, это просто ужас4) если б оно хотя бы на две симки было - я бы подумала))5) всякими програмулинами не пользуюсь6) ужастная камера без вспышки - за такие баблищи вспышку бы можно было бы и сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камера 12 мпикс, процессор по герцу, батарея емкая, ос-нормальная с кучей доп.приложений, но, поддерживаю, хотелось бы нокиа н8 за пару тыс взять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я думаю: может стоит завести, когда фин.положение улучшится?!))) про вирту - это совсем отдельная тема... если вдруг на меня упадет сумма денег на покупку вирту или он собственной персоной - я найду им лучшее применение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где камера 12-Мп?, в эппле и ББ такой нет))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение