Стать тренером по фитнесу без окончания института физкультуры возможно?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стать тренером по фитнесу без окончания института физкультуры возможно? Предвижу праведный гнев профессиональных тренеров, но все же спрошу. Ситуация следующая. Есть 2 высших образования - оба в сфере экономики и финансов. Работа нелюбимая, потом 2 детей и сопутствующий им декрет. Возраст - немного за 30. В декрете очень активно занималась фитнесом и поняла, что люблю и умею. Физическая форма отличная. Хочу сменить сферу деятельности, но перспектива поступления в инфиз и окончания его в возрасте за 35 не очень радует. Есть какие-то другие варианты? Копание в гугле не очень помогло.Нашла семинары при Академии фитнеса в Москве. Есть ли что-то подобное в Киеве? Или похоронить эту идею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в Голд фитнес работать, там такие как вы как раз нужны! А если по теме, то погуглите ,есть в Киеве обучение фитнес тренеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голд фитнес...голд фитнес... что-то смутно припоминаю Такие это какие? Непрофессиональные? И вообще сволочи? Спасибо за мнение, но вы ведь меня совсем не знаете. Послушаю еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Аквариуме готовят инструкторов /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой знакомый так работал. Закончил КПИ, был в хорошей форме и стал тренером.удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрела на сайте У них правда всего 3 программы. Буду звонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анонимно писать явно не моё:) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идею не хоронить! В небольшие фитнес-центры достаточно иметь хорошую форму и желание работать. Кроме того проводятся много семинаров и в Киеве. Моя знакомая получила диплом инфиза в 34, училась на заочном и работала фитнесс-тренером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фитнес инструктор закончила высшее образование по специальности "физкультура и спорт, фитнесс и аэробика", потом полуила повышение квалификации...Да, те кто с высшим образованием - они намного больше знают и умеют, НО, чтоб вести обычную тренировку по степу или фит-болу, Вам для начало будет достаточно Сертификата Федерации Фитнеса. Они находятся в КПИ, президент - Пасечная.Поинтересуйтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто,моя подруга так уже год преподает -очередь стоит [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное спасибо за совет! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

федерация точно в КПИ? это в их спорткомплексе? Просто поиск выдает адрес Димитрова, 10 - м.Республиканский стадион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у моей коллеги сестра -причем начала преподавать в 50 лет безо всякого спортивного образования. Но не в каком-то известном спорт-клубе, а в крупной компании для сотрудников, состоит в штате. Причем как-то это всё там случайно получилось. Но эта женщина вообще человек уникальный по своему характеру и количеству своих хобби и умений.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать:) Можно закончить спец.образование+ и быть "никаким" тренером. Быть тренером -это состояние души! Если тянет работать в сфере фитнеса, нужно знать элементарную физиологию и анатомию, влияние нагрузок на организм. Для этого нужно учится! Никакая "бумажка-сертификат" экспресс-курсов вам таких знаний не даст.К вам будут приходить люди с не только убрать лишний вес, но и кучей др. проблем...Моя знакомая заканчивает ин.физ в 45 лет и работает тренером. Учиться никогда не поздно. Плохо, когда по "бАмажке" будут приобретать профессию...но это уже претензии к нашему государству:(((Будут вопросы, задавайте.Удачи![+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко )) у меня кума окончила филфак, муж у нее технарь. Тпереь у них своий клуб, она ведет фитнес, йогу, пилатес. он - ушу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая девочка правда, в другом городе. Пошла после рождения ребенка фитнесом заниматься - так втянулась, что в итоге осталась работать в том же спортклубе тренером. Все возможно.[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Титаник" строили профессионалы, а Ковчег - любитель. Дерзните - удачи Вам! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя одноклассница тоже - после нархоза ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это меня и останавливает - мое стремление ко всему подходить основательно Имея общее экономическое образование (факультет менеджмента и маркетинга КПИ), пришла в банк работать. А мне там примерно "чего пришла без специального банковского образования?" Меня послали - я и пошла. Пошла в Нархоз - за 3 года получила там высшее специальное банковское. Параллельно работала в банке и оттуда ушла в декрет. В декрете осознала и переосмыслила:)Ко всему чем занимаюсь подхожу основательно. Всегда хорошо училась - золотая медаль и два диплома с отличием. Но вот как подумаю, что опять 5 лет учиться и опять половина там будет всякой "ерунды" типа истории Украины, культуры и чего там еще. Я совсем не против того чтоб поучиться, но против изучения ненужного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня извините конечно, но вот после таких тренеров и бывают проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 5 лет, меньше:)+ У вас уже есть 2 высших, значит вам нужно заканчивать узкую специализацию. Можно работать и параллельно учиться. Высшее спортивное даст вам получить лицензию и заниматься индивидуально "своим" делом (свой зал снимать и работать как вы хотите и как вам удобно), а не работать на кого-то и не слушать кучу ерунды ( сейчас очень много уходит хороших тренеров с многих спортивных клубов (плохое отношение, маленькая зарплата и пр.), по этому там и работает много тренеров по "бАмАжке", без образования:(Если у вас состояние души быть тренером, хотя бы узнайте, где, что и как. Вам придется учиться 2-3 года заочно и даст много возможностей.[+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще повторю - я обеими руками ЗА то, чтоб учиться Но хочу узко направленное обучение. Я в своей жизни учила кучу всего вплоть до устройства фрезерных станков. 90% мне не пригодилось и никогда не пригодится. Я не хочу тратить еще 5 лет своей жизни на изучение всякого хлама, а хочу потратить 2 на изучение анатомии, физиологии и прочих прикладных дисциплин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам столько и нужно будет потратить:) :)[+sign]Все начинается с головы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. 2-3 года звучит более привлекательно. это в институт физической культуры обращаться нужно, правильно? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах