Как справиться со страхом перед выходом на новую работу?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как справиться со страхом перед выходом на новую работу? После 3-х летнего перерыва долго искала работу. Имея два высших и отличный послужной список, куда только не ходила…. Отсылала резюме, просила знакомых, проходила собеседования, искала во всех доступных и недоступных местах, но тщетно. И вот, наконец, решилась попросить высокопоставленного родственника «замолвить обо мне словечко». С 1-го марта я выхожу на работу… Немного не по профилю, но очень престижную и желанную для многих соискателей… Но! Мне так страшно!!! Не могу понять сама почему. То ли я отвыкла от людей, то ли страх нового и так противно от того, что я приду туда «по блату». Вот и сегодня, только об этом подумаю – дрожат руки, холодок по телу и СТРАХ…. А вы сталкивались с чем-то подобным? Как себя вернуть в русло? Готова к тапкам….Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти и работать самое главное - не показывайте свой страх и то. что вы "по блату"будьте приветливой и милой:_)не знаете чего-то - читайте, узнавайтеУ меня такое же было, помог коллектив - все были новенькие и некоторые после декрета (попала на старт ап в одну известную компанию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ) прям реально паника! сама от себя не ожидала... и не могу найти ответ "почему?"(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, надо вернуть уверенность! с подругой пообщайтесь по этому поводу, фильм посмотреть поучительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте давайте... глаза боятся - а руки делают все боятся, только в разной степеникстати, такой страх очень быстро проходит режиме коммуникаций. Чем больше будете ходить на работу - тем быстрее он проходит:)[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно так и думала) скорее бы прошла первая рабочая неделя.... напьюсь! спасибо за отзыв)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) одна из подруг - домохозяйка, тут сами понимаете)) а другая говорит "я тоже боялась, перетерпишь!"+ а какой фильм глянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замёрзжая в Маями :) ...надо подумать за фильм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замёрзшая ....сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда боюсь новой работы и нового коллектива. очень. но обычно уже на второй день спокойно иду на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха) пасиб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, Вы считаете главное пережить этот первый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне б Ваш блат...и послать страхи подальше нужно делать шаги вперед, а не назад,попробуйте так себя "стимулировать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оох, я уже не так уверена, что блат есть благо( до этого меня брали на работу за проф.качества+ все понимаю, но этот страх внутри меня сильнее, даже самой странно.... спасибо за отзыв, по количеству ответов становится очевидным, что подобную панику испытывают не многие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делать, просто не обращать внимание на свои страхи глаза боятся, а руки делают[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб) попробую, дома сидеть уже нет сил и искать другую работу тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбка всё растопит :) не обязательно во все 32, но лёгкая :) и всем "Доброе утро!", и себе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушать Андронникова? Первый раз на эстраде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, но я репетирую уже несколько дней перед зеркалом ))) самой смешно, давненько за собой не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та никак..абстрагируйтесь... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! умница он... я и забыла уже, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробую, пока не вспомню - все путем, а только подумаю - панико!!! мож попить чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, "попить"(даже успокоительное), не надо.Внутренний настрой и "понимание процесса" Что, да, будет тяжело и было бы тяжело любой, пока не пройдет срок адаптации...а он полностью аж сто дней.Т.е. ровно столько будет "колбасить" и Вы будете сомневаться в выборе.Но:- надо помнить, что через это проходят все, и соответственно, и Вы пройдете, ибо "я не хуже, и не лучше, я такая, как все и со мною происходит то, что со всеми.И я это перетерплю, а потом оно "попустит".Это как молитву.-Второе - немного поверить в Бога.Это он Вас поставил на это место(руками "дяди") и он Вас ведет "по пустыне" как израильтян из рабства.И главное - не роптать(чтобы путь не затянулся) и не оглядываться( чтобы не стать соляным столбом).Ну а дальше уже идут обычные деловые рекомендации, как то:- записывать все в деловой ежедневник(как кого зовут, кто за что отвечает, как и что делать, не стесняясь переспрашивать...),стараться понять "кто есть кто" и т.д.В общем, в добрый Вам путь и мы за Вас рады!Будет нужна поддержка - пишите, звоните.Первых двадцать минут бесплатно, дальше за деньги.(Шутка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах