Стоит ли сохранять такую семью...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не побъю,но мнение выскажу... У меня родители не развелись,"из-за детей"...Это было ужасно..они цивилизованно терпели друг друга..И что теперь?Мы выросли,у нас свои семьи,своя жизнь..А папа с мамой остались вдвоем..Ни любви,ни уважения,еле скрываемое раздражение..И молчаливый укор:"Если б не вы.."И оба думают,а иногда и говорят,что вся жизнь их могла бы сложиться счастливее,если бы тогда они решились расстаться..Не стОит приносить свою жизнь в жертву детям..И со стороны ребенка-эгоизм требовать такую жертву от родителей...(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод. это последнее, что может быть, и то в крайнем случае- а что для Вас крайний случай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой смерти равносильно? Вы о чем? В квартире просто рядом проживает чужой человек. От его отсутствия никто не пострадает.Не нужно сюда заносить церковные условности. Какая духовная близость? Бред какой-то.Как и за что бороться? Женщина несколько лет не видела секса. Как его заставить с ней спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, бред. Полный бред.даже комментировать не буду. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ребёнок не скажет Вам спасибо за долготерпение.Или перенимет манеры отца, или скажет6 "почему ты не развелась с ним 10 (20) лет назад"? [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеку мозги в церкви промыли, вот и получается бред()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем тут семья? в штампе? а вообще....любую семью можно сохранять....но для этого надо желание сохранять......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. общения, дружбы, поддержки тоже нет.... имхо, и семьи- то нет( есть странные отношения двух людей, которые вряд ли станут лучше... Хотя решать, конечно, же вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долготерпение, которое вы продвигаете, часто растягивается на всю жизнь... И женщина в итоге просто пропускает 100 шансов, когда она могла бы стать счастливой.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, всё-таки переезд встряхнёт вас для моей семьи когда-то это стало катализатором перемен к лучшему. мы снова почувствовали себя друзьями, стало о чём говорить, мы были островком среди океана чужаков в новом городе. у вас просто застой в отношениях, но не кризис. причинами для развода (если есть ребёнок) считаю, только,если супруг(а) алкоголик, наркоман,бьёт, унижает, бл...т беспросветно или наносит урон материальному состоянию семьи (игрок, бездельник). а у вас ситуация поправима. да и ребёнка жаль. это потом так аукается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я в свое время такой вопрос маме задавала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой БМ меня не бил, не пил, не бля..л, деньги хоть и маленькие но мне отдавал но отношения закончились, и мы развелись, хотя для всех были нормальной семьей, малой было 8 месяцев....не было общих интресов и секса, жить с соседом не для меня...Ни о чем не жалею....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так задайте наболевште вопросы мужу. Терять нечего, это очевидно. Пошлет на йух - попрощайтесь с ним. Если захочет как-то шевелиться - попробуйте... Хотя он явно изменяет или болен - не может нормальный мужчина жить три года без секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вам нечего терять - семьи у вас нет. Смело расходитесь - быстрее станете счастливой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Развестись можно было еще 3 года назад.Ну в крайнем случае - 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нет, переезжать к маме и жить новой жизнью а папа новый найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он - папа, он будет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши родители развелись - за что я им с братом благодарна. если это не жизнь, то зачем напрягаться?без секса, униженой, закрепощенной? или побитой (не дай бог), содержа мужа алкоголика. случаев куча - но итог и решение одно - развод.а ребенок, как понимаю у автора еще довольно мал и особо ничего не понимает. и смириться про отсутствие "папы" за пару недель.зато автор сможет найти мужчину, который станет для него настоящим Папой. пока у нее таких шансов нету.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не калечте детскую психику, автор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах