<b>"липовые" просьбы о донорстве крови, типа "помогите. срочно, умирает"</b>

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"липовые" просьбы о донорстве крови, типа "помогите. срочно, умирает" сначала послесловие: ИДЕЯ - КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БРЕД - навались)))) тут http://uaua.info/mamforum/16_552860_5904943.htmlдрузья, прошу обратить ваше внимание на следующую информацию.я по роду деятельности очень часто получаю, особенно от офисных работников, где популярны массовые рассылки по контакт-листу, просьбы типа "Ребенку нужен донор крови. группа 3-, тел 012 345 67 89, ребенок умирает, срочно помогите!!!"и ВСЕ. больше никакой инфы.Друзья. в 99% случаев ЭТО ОБМАН, не знаю, на что они расчитывают и каким образом работает развод, но это обман.больше информации тутhttp://www.likarinfund.org/content/8/82/86о моральной стороне и вреде тем, кому действительно нужна помощь, и говорить нечего...но это надо знать. ведь многие очень нуждаются в донорах действительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст по ссылке: В НОРМАЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ О ПОМОЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ: 1. ФАМИЛИЯ И ИМЯ РЕБЕНКА 2. ДИАГНОЗ, ВОЗРАСТ И В КАКОЙ БОЛЬНИЦЕ, ГОРОДЕ НАХОДИТСЯ 3. КОНТАКТЫЙ ТЕЛЕФОН С ИМЕНЕМ "МАМА ИРИНА 80671111111"СКОЛЬКО ВЫ НЕ ПРОБУЙТЕ ЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННЫМ В ПОДОБНЫХ ПРОСЬБАХ ТЕЛЕФОНАМ - НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ.С ВАС МОГУТ СНЯТЬ КАКИМ-ТО ХИТРЫМ СПОСОБОМ ДЕНЬГИ.И ОЧЕНЬ ВАЖНО ТО, ЧТО ВОТ ТАКИЕ РАССЫЛКИ ПОДРЫВАЮТ ВЕРУ ЛЮДЕЙ, В ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ОТБИВАЮТ ОХОТУ ПОМОГАТЬ.ЭТО НАНОСИТ ЖУТКИЙ УРОН ДОНОРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ. И БЕЗ ТОГО НЕПРОХОДИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДОНОРСКОЙ КРОВЬЮ, А ТУТ ЕЩЕ И ПОДОБНЫЕ ПРОДЕЛКИ!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПЕРЕДАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ И КОЛЛЕГАМ.У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ НА 180% ИСТОЧНИК ПОДОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ: сайт www.DONOR.ORG.UA. Там отдельно всегда висит список детей, которым срочно нужна кровь.Помимо этого всегда нужна кровь в институте Шалимова, в медгородке и в Центре сердца им.Амосова.Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки!Здоровья вам и вашим деткам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу а как-то такие действия можно присечь? если перезвонить оператору мтс и рассказать о мошенничестве? написать заявление? эти ж номера годами существуют ((( [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти номера еще и неслабо платные(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поиске пробивайте+ мы так при поиске работы наткнулись на номер весьма странный, пробили-оказался номер который снимает дофига денег если на него звонить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу разослать по вашему контакт листу МОЮ ИНСТРУКЦИЮ "как распознать мошенничество" уже заспамили везде и опасность в том, что когда действительно нужна будет помощь, не помогут...прошу, если вдруг беда случилась указывать и больницу, и город, и фамилию....я звонила только что в МТСномер уже заблокирован. до этого со своего телефона МТС звонила - "даний номер не иснуэ"... ответоператор объяснила, что это настроен "голосовой ящик" и тарификация идет. вопрос - какая... у них еще не обновилась информация. чуть позже скажу, сколько рубят. если только номер не заблокировали ранее, а до этого не нарубили денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АП [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, спасибо, Лариса! А то меня сегодня забросали знакомые таким спамом:((( я бы сама откликнулась, но , увы группа крови другая... Какие ж мы доверчивые, когда речь идет о жизни деток....[+sign]Мама Таня и Викусенок (31.07.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассчитано на то,что человек позвонит и со счета снимаются деньги.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа капец!!!! ня замучали. звонят друзья и просят помочь. я уже кидаюсь - ага! мальчик с горки небось упал... народ не врубается сначала))) потом все в ужасе.лучше б они так при реальной необходимости помочь работалиужася нервное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чшшшшш)))), пару ведер новопассита и все будет гуд))))) зато смотри, сколько хотят помочь - это не может не радовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уффф лишь бы народ не обламывался помочь, когда правда нужно... офф: а ты знаешь, как моя красотка хороша в плаще))))))я блин, Василиса, недавно забрала только пакет и не позвонила тебе. блин, это ващееее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]- Идем спать? - Иди! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща придет Василиса и обидится:) оффрада, что подошло:)думаю, не звонишь - мож г.но совсем,а ты тактично молчишь;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та красотко! мы в подиум играем. надо бачитьсфоткаю - пришлю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИДЕЯ - КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БРЕД - навались)))) народ.а давайте остановим это следующим образом.по контакт листу отправим инструкцию. вот так же бодро как рассылали просьбу о помощи. и запостим у себя в ЖЖ, и прочих форумах, типа ликаря. ото парни не ожидают)))текст я подготовила.итакТЕМА: остановить мошенников. разослать по контакт листу - липовые" просьбы о донорстве крови, типа "помогите. срочно, умираеттекст:Вы часто получаете скорбную просьбу типа "Ребенку нужен донор AR3 (-) очень редкая", "Ребенок умирает, мальчик 6 лет разбил голову, упав с горки большая потеря крови, очень необходима помощь! спасибо!!! тел. 0951950942" ???этот фокус гуляет в сети уже два года, рождая кривотолки, сводя на "нет" желание людей помочь в экстренной ситуации.друзья, прошу обратить ваше внимание на следующую информацию.я по роду деятельности очень часто получаю, особенно от офисных работников, где популярны массовые рассылки по контакт-листу, просьбы типа "Ребенку нужен донор крови. группа 3-, тел 012 345 67 89, ребенок умирает, срочно помогите!!!"и ВСЕ. больше никакой инфы.Друзья. в 99% случаев ЭТО ОБМАН, не знаю, на что они рассчитывают и каким образом работает развод, но это обман.я связывалась с оператором. данный номер уже отключен за мошенничество, но денег заработать ребята успели. на номере работает "голосовая почта", голосом оператора вам сообщают, что абонент вне зоны и списывают сумму до 50 грн.о моральной стороне и вреде тем, кому действительно нужна помощь, и говорить нечего...но это надо знать. ведь многие очень нуждаются в донорах действительно!В НОРМАЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ О ПОМОЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ:1. ФАМИЛИЯ И ИМЯ РЕБЕНКА2. ДИАГНОЗ, ВОЗРАСТ И В КАКОЙ БОЛЬНИЦЕ, ГОРОДЕ НАХОДИТСЯ3. КОНТАКТЫЙ ТЕЛЕФОН С ИМЕНЕМ "МАМА ИРИНА 80671111111"ОЧЕНЬ ВАЖНО ТО, ЧТО ВОТ ТАКИЕ РАССЫЛКИ ПОДРЫВАЮТ ВЕРУ ЛЮДЕЙ, В ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ОТБИВАЮТ ОХОТУ ПОМОГАТЬ.ЭТО НАНОСИТ ЖУТКИЙ УРОН ДОНОРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ.И БЕЗ ТОГО НЕПРОХОДИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДОНОРСКОЙ КРОВЬЮ, А ТУТ ЕЩЕ И ПОДОБНЫЕ ПРОДЕЛКИ!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПЕРЕДАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ И КОЛЛЕГАМ.желательно, так же активно, как вы рассылаете "караульную" информацию. может, это остановит мошенников.Если вы хотите помочь - вам сюда krov.org.ua, donor.org.ua - здесь всегда есть те, кому срочно нужна кровь.Помимо этого всегда нужна кровь в институте Шалимова, в медгородке и в Центре сердца на Братиславской, в кардиоцентре им.Амосова., в Охматдете. Подробнее вам ответят волонтеры из службы крови.Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки!Здоровья вам и вашим деткам!Лариса СлюнченкоМБФ "Ликар.инфонд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за информацию, очень правильно. В первую очередь надо размещать информацию ГДЕ ребенок находится и номер телефона больницы. К сожалению под видом телефона мамы тоже могут такие пристроится нелюди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое объявление сегодня было размещено на внутреннем сайте Минфина такое же объявление: Срочно! Очень большая просьба ребенку нужен донор 3 група крови отрицальная (упал с горки, разбил голову, большая потеря крови, мальчик умирает). Кто может помочь тел. 095-195-09-42. Я позвонила админу сайта и спросила, откуда он взял это, говорит, что позвонила сотрудница и попросила выставить, а ей сын позвонил. Не понимаю, как можно работать админом сайта в госструктуре и не проверяя выставлять инфу. Убрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах