Девочки, а что такое супружеские обязанности?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а что такое супружеские обязанности? Ну не понимаю я , что люди вкладывают в это понятие.Секс - вроде как по желанию, а не по обязанности.Приготовление пищи- тоже по желанию ( во всяком случае у меня)))), а не по обязанности.Зарабатывание денег- тоже как непонятная вещь и к обязанностям не имеет отношения.Тут мне недавно один товарищ, знакомый, ( приятель моей коллеги) на мою реплику,о том, что лучше, если еду готовит домработниц а , а жена только по вдохновению, заявил , что готовка - супружеская обязанность женщины.Если женщина готовит по желанию, то и он деньги будет приносить по желанию.Я че-то не пойму, это я странная? я не понимаю чего-то? В чем смысл фразы "Супружеские обязанности" [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супружеская обязанность - делать друг друга счастливым. а каким макаром - у каждой семьи свои предпочтения и желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз!)) Главное, шобы всем было хорошо! : ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким то феменизмом от вашего поста повеяло.. по крайней мере мне так показалось. У всех обязанности свои. вы готовите по желанию,а я по небходимости, так как сижу дома и просто не представляю как муж придя домой голодный, а я ему" настроения сегодня готовить нету"...В моем понимании "супружеские обязанности" -это правило поведения в семье. А какие правила, каждая семья решает и устанавливает сама.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ.. а феменизм это плохо? [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Консерва, вы сидите дома, а я работаю до 8 вечера. Приползаю домой и типа сразу готовить?))) так что ли??У вас ситуация понятна. В вашем случае отсутствие еды для мужа - хамство со стороны женщины, которая сидит дома.[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня феминизм...плохо... [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня ничего не значащее слово. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всю жизнь сижу дома и трудовой стаж у меня есть... Муж у меня не готовил...практически никогда..хорошо это или плохо..я справляюсь ...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу углубляться в дебри ,так как для меня феминизм =одиночество.. Все ..одеваю дуршлаг на голову и убегаю..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор вообще-то о супружеских обязанностях [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А друшлаг - это для домашней лапши?)))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"От каждого по возможностям – каждому по потребностям")))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че-то коммунизмом пахнет)))))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может это то,что нас связывает?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык оттуда стянуто, а кто сказал, что будет легко?))) вообще тут однозначных ответов не будет"в каждой избушке свои погремушки", думается мне от формы правления зависит, при хунте один перечень обязанностей и прав, при матриархате - совершенно другой)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенеслось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с третьего раза поняла про что ты) нет, вечером [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо свидание?)))))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но с девушкой)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, вы открываетесь мне с новой стороны))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супружеские обязанности - это делать все возможное для своей семьи к таким обязанностям-делам относятся все бытовые, финансовые, и даже душевно-моральные делано это должно быть взаимно, иначе - игра в одни воротаконечно, у меня не такработаем, зарабатываем одинаковоу меня обязанности - дети, быт, машина, все семейные планирования, короче - все.у него - починка поломанной сантехники и подобного, дети ему мешают, убирать - не барское делои вот сегодня суббота. Он смотрит телек, а я - как электровеник - стирка-готовка-уборка. надоело до ужаса... вот сейчас отдыхаю...но и не меняю ничего, привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязанности могут возникать не только в силу закона, но и договора так что, как договорились - так и возложили обязанности.Мне проще, когда оно есть - рапределение, т.к. когда все делают все по вдохновению - это бардак.Ваш знакомый так себе распределение представляет, вы иначе, кто-то еще иначе. И все правы.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну? Вы же начали писать хочу-готовлю, хочу -не готовлю. А для меня это супружеская обязанность,вне зависимости хочу я или нет,работаю я или дома сижу[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супружеские обязанности - делать ремонт в квартире помогать друг другу морально, физически и материально. Не изменять друг другу, не предавать, не обманывать, не скрывать ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах