A что с землей твориццо?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

A что с землей твориццо? Глянулa в aviso, жуть...Тaкие цены, ого-го-ооооо.Я до кризисa тaких не припомню((((70 тыс.бaкинских зa сотку, 88 тыс., 160 тыс.!!!!!Дa,это я нa Соломенку позaрилaсь)))))Хотя...бaбуля гaзетку сегодня зчитывaлa, якобы в киевской обл.ценa нa землю нa неск.%%% поднялaсь.Cоломенкa меня убилa, чесссногря(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, цены впечатляют :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, все уже прослышали о грядущей коммунальной реформе, наверное.... и решили - чем меньше зависишь от гос-ва и соседей - тем лучше :(то ли еще будет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что на Соломенке раньше была дешевая земелька, когда?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до кризисa по 50 тыщ/соткa было, мониторю регулярственно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам Соломенка? Если прау км. от Киева? там дешевле будет и до Соломенки рукой подать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почем тaм? Bблизи от Киевa, в нормaльном месте будет нехило стоить.Плюс рaсходы нa бензин и нa второе aвто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже находимся в поиске земли. Пока она не подешевела, но тенденции к понижению есть Тешим себя мыслью, что1. Те кто покупал землю, дабы дом построить, чтоб потом продать, уже отсеялись, тк по недвижимости- стояк2. Людям самим строить дом дюююже дорого и хлопотно, а бабла у народа стало меньше, те какой то % отсеетсяНо тут еще такая фишка, земля себе стоит, кушать не просит, ее собственники просто не будут опускать цены кроме "горящих" случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К весне всегдa этот рынок оживляется поэтому не могу понять, это сезонное повышение, или кaкaя-то тенденция.И с квaртирaми не могу понять, с одной стороны дорожaет ( то что хорошее), с другой стороны дешевеет (всякое г...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К весне всегдa этот рынок оживляется поэтому не могу понять, это сезонное повышение, или кaкaя-то тенденция.И с квaртирaми не могу понять, с одной стороны дорожaет ( то что хорошее), с другой стороны дешевеет (всякое г...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как в столице, но у нас на 1 январа была проведена индексация оценочной стоимости земли+ думаю. что и в Киеве тоже. К примеру. наш участок стоит сейчас в 6 раз дороже, у некоторых в 10-12 раз увеличилась стоимость. Ессно увеличился налог на землю и сумма арендной платы.У нас в городе большой резонанс по этому поводу, и землевладельцы и арендаторы пишут письма в Киев и готовятся к судам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется что это сезонка. Землю лучше всего осенью покупать, а зимой нафиг- нафиг, невозможно оценить под снегом ланшафт, а вдруг летом ручеек какой - нить нарисуеццо))))Но на соломенке возле рынка я буквально вчера видела объяву 55 штук за сотку (3 сотки). Считаю что это дорого, на 3 сотках нормальный дом не построишь, лучше на теремках купить по 10 штук за сотку, на километр дальше, но вместо 3 соток получаем 16)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то наверно только в Киеве, под Киевом она как упала в цене в 2008 так и тенденции на повышение никакой. Участок, купленный нами в 2008 за 100 штук хорошо, если 50-60 сейчас стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К стати да, под Киевом, даже в 20-25 км зоне упала конкретно земелька ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 7 км от Киева, 4 км о КП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего, до кризиса так и было было по 150 тыс за сотку на "видовых" квадратных ровных участках и по 80 - на неудобьях.По-моему, никогда она и не дешевела на Соломенке. Продаваться и перепродаваться стала меньше, потому что меньше стало появляться "новых внезапных миллионеров". Но по дешевке даже в самый лютый кризис именно на Соломенке купить было нельзя.Но то шо владелец путь даже и халупы, но на 10 сотках на Соломенке - миллионер - это не поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... на Кардачах люди 14 соток за 600 тыс продавали в убыток себе и фиг он продался. Заявленная цена - это одно, а реальные продажи - совсем другое...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зa сколько он в итоге продaлся? И продaлся ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сказали же, что не продался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни за сколько, дальше стоит... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала опять катаклизм на планете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скaжите, сколько стоит и реaльно ли продaть? Есть полдомa, 6 соток. Место хорошее, удобное, все городские коммуникaции, Соломенкa, не ямa, нa возвышенности, ровное место.Дом (половинa) 50-х годов, но крепкий, нa бутовом фундaменте, 4 комнaты, все удобствa. Ремонт (не реконструкция) делaлся лет 10 нaзaд.Учaсток приведен в порядок, хорошие деревья, зaбор из облицовочного кирпичa, новaя сaунa из облицовочного кирпичa, бaссейн с нaкрытием (только чaшa cтоилa более 20 тыс.уе)Aвтомaтич. воротa.Зaхочет ли кто-то полдомa?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только учaсток? Или нa нем коттедж есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мы в свое время отказались, пол дома не снесешь если что, а достраивать его очень тяжело да и не понятно что потом получится. Хотя мы нашли не плохой вариант типо вашего, но все-таки поднапряглись и купили целый, перестроили его под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с домом 150 м, дом старый, но отреставрирован. Хотя, в принципе, там интересна именно земля. До кризиса по 90 тыс земля продавалась там.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение