Кто-то занимается соционикой?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то занимается соционикой? Вопрос о типах и отношениях. Почему меня тянет все время на определенный тип - Штрирлиц. Я колюсь, но жру этот кактус.. и расстаюсь. Замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это проблема не соционическая а психологическая:) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и в астрологии она тоже неплохо раскрывается :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про психологическую составляющую знаю и понимаю, но вопрос не в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа кармы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжайте() [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ищу совета психолога, а спеца по соционике. Мне понятна ваша логика и грамотное объяснение с позиции психолога, однако вопрос к тем, кто может объяснить мне все с точки зрения соционика. И как понять, что этот невзрачный тип и есть твой дуал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного. карма - это отношения двух конкретных людей. А если определенный типаж привлекает, то, скорее всего, такого плана человек вам и подходит. Только вы чего-то недоучитываете, или не полностью видите картинку его и себя, чтобы сделать этот союз полноценным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как увидеть это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие спецы по соционике это значит хорошие психологи. Ищите в нете Козина() [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по натальной карте видно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно что именно не прорабатывается??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, есть же свобода воли то, что вы прорабатываете - это уже ваше. А в карте видны все характеристики вас и того, кто вам нравится. И если это сопоставить с тем, как это у вас в жизни, то тут пробелы и вылазят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем вопрос? вот меня, к примеру, все время вляпывает в самые не комфортные отношения- то ревизия, то заказ. Но я понимаю, что соционика не сможет объяснить, почему меня тянет туда, где сложно, вместо того, где легко. Это уже как раз к психологам. Правда, недавно дуала случайно нашла- это песня, но отношения не завязались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и хорошие спецы на форуме не консультируют требуются личные встречи.Еще Гуленко могу рекомендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучьте свой социотипчег подскажу в какой части мозга копать. К Штирам нас тянет по разным причинам.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знакома хорошо с соционикой, но принцип мышления должен быть похож там вы тоже, видимо, чего-то не учитываете в его и своем социотипе, что и есть точкой включения в гармоничные отношения. по идее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торможу )) предположим, что вы таки напка, а они все точно штиры.... Вы пытаетесь уйти от ответственности за результаты решения проблем, задач и тп. Штирлиц ввязывается в такие отношения по этой же причине. Результат видели сами.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я? поставьте и мне диагноз )) я точно Габен (проверено несколькими известными социониками). Был Драйзер, сейчас Джек, недавно чуть не завязала отношения с Гюго (тянуло, но сознательно их оборвала). Что это- я извращенко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз можно ставить когда один тип в окружении превалирует. А вы просто плывете по течению жизни )) Определитесь для начала, чего хотите то? Дуала? [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если робеспьер окружает себя габенами? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга занимается соционикой зайдите к ним на сайт . У них очень дружное сообщество, довольно таки частенько собираются вместе в реале. Мы даже присутствовали с мужем (в качестве приглашенных Габенов :) ) на одном из них. Очень милые люди :)[+sign]Всё больше убеждаюсь в том, что у некоторых людей голова лишь декоративное дополнение к ...опе...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хочу дуала, даже конкретного )) а он ломается, гад))он с соционикой не знаком.. и знаю, что нравлюсь, и он знает, что нравится мне, но у него оказались в наличии принципы, против которых идти не хочет, а я уже устала от мужчин, которых нужно завоевывать и уговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация та же, как и у автора отношения соцзаказа, уход от ответственности.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня то в ревизию, то в заказ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение