У кого интернет-магазины, что будем делать с принятием нового кодекса?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого интернет-магазины, что будем делать с принятием нового кодекса? поплакаться, пожаловаться и что-то конструктивно посоветовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше зарабатывать)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-что.. буду работать на общей системе, подозрительные заказы буду по РРО проводить, остальные без. У меня нет возможности зарабатывать 3500 грн. и отдавать половину налогов... еще продумываю вариант из магазина сделать сайт-визитку-витрину, без корзины. Можно оформить единый налог. И пусть хоть какая-то зараза докажет, что у меня продажи через интернет. Точно так же, любому предпринимателю с электронным адресом и сайтом можно рассказать, что он продает через интернет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрывать (+) а вообще...как-то можно отследить чей вообще магазин? ))))))))) он же в инете....а? умные люди, скажите)))) может пусть себе работает, а если шо - не мой он ))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиг его знает.. контрольную закупку сделают. Я так поняла, их заела ситуация с интернет-магазином Фокстрот. Якобы фискальные чеки людям не дают, т.е. кучу левого товара продают Т.е. из-за таких "гигантов" теперь страдают мелкие предприниматели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-нить купить, курьер уже зацепка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я платила бы эти налоги, меня парит бумажная волокита ((((((((( буду закрывать, наверное, шобы проблем не было[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курьера закроют в бутузку и будут пытать?! ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могут проследить. Могут надавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю, шучу я, это невры )))) шо там на таких как я давить, один энтузиазм )))) вот на фокстрот и тп можно и давить ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, можно проследить! В большинстве случаев для этого не нужны контрольные закупки... В процентах так 80%, как минимум, чтоб не сбрехать. В этих 80% - любой сможет узнать Ф.И.О. администратора домена. По Ф.И.О. можно многое отыскать в инете. А если интересующийся с корочкой, то по ip-адресам просто найдет адрес, по которому вы живете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я,как клиент интернет-магазинов,сама очень переживаю... [+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как клиент? Хм... Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домен - на кого-нибуть зарегистрирован. Сайт хостится на чьих-то серверах. С какими-нибудь маломальскими корочками, регистраторы и хостеры выдадут инфу о пользователе.Нас так через банк нашли (при всех якобы банко-клиентских тайнах)... Обратились во все банки на предмет счетов такой-то организации. Один банк отозвался, что да, есть такие. Определили ip-адрес по обращениям к банк-клиенту. По ip-адресу определили провайдера. У провайдера выяснили кому принадлежит данный адрес. Все это заняло 2 дня. В смысле через 2 дня УБЭП уже шарились по нашему офису. А у нас фирмочка в каких-то 15 человек.То есть, 1) смотрим данные whois домена на предмет администратора сайта - на кого он зарегистрирован. 2) пингуем сайт на предмет ip-адреса... Если все зарегистрировано и хостится в Украине, тогда время вашего обнаружения зависит лишь от желания/лени интересующегося.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как почему? Многие закроются, остальные цены на услуги поднимут....Меня больше всего волнует бухгалт ерия, я в ней ничего не понимаю и как теперь все это учитывать, просто жуть.... Еще и товар специфический такой, что на склад я его не приходываю, а как бы перезаказываю просто у других. Может как посредничество прокатит? Но блин, это ж все через интернет. Тем более что у меня сразу списание с карты идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слабые закроются, сильные останутся. Конкуренция сделает остальное. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсюда вывод: регистрировать сайты за бугром. мальта,кипр, штаты, что угодно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены поднимут. Не? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет инет-магазина, но чо думать-то если не приняли еще ничего и неизвестно что и как примут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что магазины с хорошей репутацией дорогого стоят. [+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, остается уходить в тень... за границу. Лишь вопрос: каким образом получать прибыль, чтобы ни у кого не возникало вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала возможно, потом конкуренция вернет цены на прежний уровень. Имхо, инет-магазины с оборотм несколько тысяч в месяц не влияют на рынок. А именно они закроются в первую очередь. Основная масса популярных магазинов останется. Да, возможно, в первое время цены поднимутся. Но не из-за недостатка альтернативы, а только по поводу новых законов и шумихи вокруг. Потом все устаканится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня еще успокаивает то, что физически всех словить невозможно Ну нет столько проверяющих, налоговиков и пр, чтоб каждого ЧП-шника с доходом в 3 тыс грн прижучить.Из 3 млн. (или скока их там) ЧП-шников попробуй всех прижми - нереально!Ток надо так все умненько придумать, шоб чуть што - я не я и хата не моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, обороты все равно упадут Покупательская способность упадет, ведь ЧП-шники многие закроются и просто будут без работы.Вон 2 объявы за посл. день по поводу услуг няни. А еще год назад ситуация была прямопротивоположная, куча мамочек искали нянь и не могли найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовь сани летом, как грицца Примут-не примут то такое. Дай Бог шоб не приняли.Но 1.01.11 не за горами, народ думы думает сейчас, шоб потом если че не терять время на обдумывания и переходный период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение