Какова развязка в ситуации?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну почему обязательно нет? сейчас при многих больницах есть церквушки.. Где еще не построили отдельное здание, то отдают какое-нибудь пустующее помещение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, в мае поговорим с девочкой и расскажемчто у неё есть выбор. Нужно хорошо подумать... как правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему стыдно? Стыдно смотреть как калечат психику ребенку и молчать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О правильности решать только вам. И точно, что хорошо подумать - страшно даже представить, что будет, если сначале предложить девочке поменять свою жизнь, а потом (в силу каких-то обстоятельств) сказать "нет, милая. сейчас папа тебя забрать не может"..Ведь, скорее всего, мама уже не раз высказалась "папа ТЕБЯ бросил".. И второго такого раза детская психика может и не выдержать.Поэтому думать-думать-думать и только потом делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, имхо, попробовать помочь маме разобраться с тараканами в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу утверждать безусловно [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, оно-то, так. Какие мотивы можно описать при обращении в опекунский совет?Ранее мы обращались к юристу за консультацией, хотели отсудить девочу папе.Объяснил. что типа можно, но реальных шансов мало. -собрать справки о том, что состояние здоровья девочки ухудшилось во время проживания с мамой, по сравнению с периодом когда девочка жила с обоими родителями до развода.- собрать показания соседей, из садика, школы о неадекватности мамы.- у мамы жилье сьёмное, у папы своё, девочка прописана у папы.НУ И ЧТО?? а ничего... мама о намерениях узнала, скандал, проклёны, истерики. Ребёнок во всём этом варится. Наверное мы не смогли грамотно решить этот вопрос((Прямых доказательств нет! а значит, и шансов((Единственное, ждать её осознанного выбора. И не факт, что он будет в нашу пользу. Хотя, дай Бог, что бы я ошибалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это непостижимо для нас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа часто предлагает ей жить с нами+ ей приятно, соглашается. но затем с мамой мирится, и говорит, что выбирает жить с мамой. Но это и логично, ведь. и дальше всё по кругу.........А папа не бросал, и девочка это знает!расставание - это мамина была инициатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в общем пришла маман, закатала скандал, огласила свой вердикт: если ты возьмёшь телефон, это какой -то там код, значит, ты со мной не жить не имеешь права, пусть папаша тебя забирает с собой. Ребёнок в слёзы((( ну, и ... муж сорвался, не сдержался. Уже сидит в поезде, едет в Киев...жуть, на голову просто не налазит...жалко и досадно(((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"расставание - это мамина была инициатива" - я умоляю.... в разводе всегда виноваты оба.... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у папы есть свои дети - ваши общие и чего он туда лезет, а? нечего ему делать, блин, как создавать разборки. если ребёнок захочет пообщаться с папой, он сам найдет папу, как бы ни мама была против [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего он так сдается быстро??? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже показалось, что сдается быстро пусть бы побыл еще день, пришел на следующий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем трепать нервы ребёнка? лучше бы не приходил если бы ребёнок захотел к папе, он бы просил папу забрать его к себе однозначно. У меня есть знакомые, только стали совершеннолетными делают как хотят, что бы ни мама им говорила, угрожала, они делают по своему. И правильно делают. Я когда жила с мамой ещё подростком, с мамой отношения, можно сказать, были всегда напряженные по любому поводу и без повода, она была КАТЕГОРИЧЕЧКИ против, чтобы я встречалась с папой, а я папу любила, даже если он приходил раз в 3-4 года, но у меня и в мыслях не было переехать жить к папе. Так как? мам у я по своему любила, мам есть мама, какая бы ни она была на самом деле, понимала ещё с 7 лет можно сказать, что если не послушаю маму, то себе и маме нервы трепать буду, а мне здоровье наше важнее всего, хоть и пусть папа приходит раз в 3-4 года, зато потом когда стану совершеннолетной, тогда буду общаться с папой только когда захочу и это свершилось. Заодно и от мамы скрывала и все довольны. Автор, обьясните своему мужу, чтоб он оставлял их в покое, раз ребёнок не просит забирать его к себе. Иначе то что ребёнок сейчас пережил это уже вина не мамы, а папы :((( [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у папы трое детей - и все до единого его!!!! поэтому и лезет, лазил, и будет лезть. Ещё и я лажууУУУУ! Ребёнок папу любит и с удовольствием общается. А маму это раздражает, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билеты куплены заранее. Никогда не остается там на несколько дней. Девочка бывает у нас, ездит с нами на отдых, но не часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любит - одно дело, тесно общаться - совсем другое дело () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, вы чё?????? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то поддержу, т.к. пошла какая-то категоричность, либо мама, либо папа. почему решили что ребенку с мамой плохо? ему, может, и хорошо. просто не хватает общения с отцом. а вот тут уже должны взрослые сами разобраться, а не перетягивать ребенка на себя. это жуть как тяжело для девочки, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 баллов!)))))))))правильно, папу в сад! иш ты какой! еще и телефоны дарит, казел однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) ну да! лучше вместо телефона ей магнитофон купил ну или на крайняк поехали на море с папой и новой семьей! :) а че не идея? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение