Почему так сложно устроиться няней активной женщине 52 лет? Поговорить

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что она говорит, как себя ведет ? Почему отказывает работодатель? Я например, никогда не приглашу на собеседование человека, который сходу спрашивает о зарплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаюсь вместе с ней разобраться в чем же дело? Есть хорошая няня-чистоплотная и добрая, а спроса нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто может рынок зарплат просел? Очень тяжело вытащить из кармана 4000 и няне отдать.Вот мне очень тяжело стало это делать, потому что зарабатываются деньги не так легко , как раньше. Кроме того, моя зп за последние два года только идет в сторону уменьшения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много денег просит Если 25 грн/час, то это минимум 4000 грн в месяц.Полно желающих на 3000 грн в месяц, вот от этого и отталкивайтесь. Переплачивать только за то, что 10 лет назад закончила курсы и есть опыт... это не стоит переплаты. Возможно на собеседованиях ведет себя гонористо... типа "я вам не прислуга, я вообще бухгалтер и делаю вам большое одолжение".Ну и потом, это читая форум создается картинка что все нанимают нянь и их с руками отрывают. На самом деле все далеко не так. Конкуренция зверская. Это все из ряда "овощных зарплат":) Возраст у знакомой вполне подходящий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, не хочу бухгалтеров обидеть, но не взяла бы такого человека в няни своему ребенку. Профессия бухгалтерская накладывает определенные рамки на поведение человека, и к 50-ти годам он становится очень стереотипным и не способным к креативности и нестандартности мышления.Кроме того, как правило, в коллективах бухгалтерских господствует негативный настрой типо : страна плохая, все виноваты вокруг и все плохо. Короче, депрессуха одна.Няня наоборот,должна быть творческим и позитивным человеком, способной мыслить нестандартно и находить выход из разных ситуаций. Прошу тапки в меня не бросать, мнение свое сотавила о представителях данной профессии исключительно из своих наблюдений, и его не поменяю. Исключения, конечно, имеют место быть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст не важен, только личные впечатления при встрече .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что дело в зп. Няня давно уже не роскошь, желающих работать няней много. Конкуренция большая. Многие няни хотят слишком большую зп, совершенно неоправданную для своей квалификации и обязанностей. Работодатель, естесственно возмет ту, которая согласиться работать за меньшую зп. Ведь редко кому нужна гувернантка. В основном требуется няня, типа бабушки. Погулять, покормить, почитать, приготовить еду. Для этого не нужно ни ВО, ни особого опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бухгалтером она не работает уже 10 лет. А за мнение - спасибо. Видимо много таких или аналогичных суждений, что сужает для нее возможность получить работу. Некий стереотип о современности няни. Хотя я, как человек зрелого возраста, считаю, что такая добрая и домашняя няня может дать малышу больше тепла и позитива, чем креативная студентка. Но это тоже только мое мнение и вовсе не аксиома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 подруги ищут нянь, молодых. Почему не понравилась в возрасте: Вопросы - а почему вы крестик не носите? Почему ребенок без крестика? Советы маме: а это лучше так делать... а то лучше там поставить... А почему вы в памперсе? И т.п. Другая няня - я так люблю детей, как своих родных, так бы их и съела и как-то напористо и слишком по-свойски.. тоже не понравилось.Молодые скромнее себя ведут, не тычут, что все знают, адекватно воспринимают критику, гибкие характеры и т.п. Это не мое мнение, просто я помогала найти няню и такое рассказывали девочки.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нужно ей посмотреть какой-то презентационный ролик и уметь себя подать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Я не имею ввиду креативную студентку. Возраст няни абсолютно подходящий. Но профессия бухгалтера все же накладывает отпечаток. Сейчас вижу как меняется моя знакомая в бухгалтерском коллективе, а ей всего 35 .........Какие -то претензии ко всем, все во всем виноваты, только не она. Я абсолютно за добрую и домашнюю няню, да , и она не обязательно должна быть педагогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спорю насчет специфики бухгалтеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работодатель, как правило не отказывает, а обещает перезвонить и не перезванивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, укажите, пожалуйста, район где няня проживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няня живет на Воскресенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 грн в час это много если она расчитывает на полную занятость пусть отталкивается от месячной зп. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, ну это я такая невезучая или шо? читаю тут вас всех - сейчас вторая няня, собеседований в первый раз было штук 10, второй - 30, ну все, все, кого можно более-менее рассматривать, просят 25-30 гривень и з/п "от 5000" , и у многих - да,есть за что просить! Те, кто 20 - ну черт знает что прям, речь суржик, плохо пахнут, руки из ж..., на замечания огрызаются, стишков-песенок не знают, о правилах безопасности на прогулках слыхом не слыхивали. Ну не просто ж присмотреть за ребенком няня нужна? У меня требования высокие чтоль?У всех знакомых няни по 30-35 гр, за месяц 4.5-6 тыс.выходит, ну где Вы находите дешевых и хороших?? Или вам все равно, кто сидит с ре?? Сорри, крик души :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что запросы по зарплате как для проф.няни Надо реально подходить к оценке своих услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое овощная зарплата? первый раз встретила такое выражение, просветите, плиз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую ей хотеть оплату, учитывая, что она имеет 10 лет стажа работы с детками - а хочет 20 грн. в час. Неужели дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дорого, ищите еще [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почасово - недорого. Но проф. няня и женщина имеющая стаж работы с детьми - совершенно разные категории. В оплате в том числе. Любая женщина воспитавшая собственных детей может заявить. что имеет стаж работы с детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему спрос должен быть (если женщина 52 лет не производит впечатления человека со слабым здоровьем), ревнивых жен хоть отбавляй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот после таких постов няни нас и недолюбливают+ всякий труд должен вознаграждаться адекватно, почасовка от ставки отличается оплатой отрусков и больничных, разве не так? стоимость часа не очень гибкая величина, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение