а кто ставил решетки на окна нижних этажей? вопрос финансово-психологический:)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу психологического вопроса- у меня их обвивает виноград и наоборот эта зелень доставляет удовольствие, создается ощущение что ты на веранде, а осенью собираешь 2-3 ведра урожая, а к НГ готово минимум 40 л отличного вина !!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если живешь на высоком этаже? Тоже ведь через окно не вылезешь, а на первом этаже проще на улицу выскочить даже через дверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пять лет живем в квартире с зарешеченными окнами++ когда ставили пластиковые окна их спилили, но я заставила поставить все назад. Никакого дискомфорта, все-равно на окнах москитная сетка - то есть туда никто не вылазит. Я не вижу решетку вообще - привыкла к ней, покрасила ее в белый цвет и фсе. По поводу пожара мне вообще не понятно, мы раньше на пятом этаже жили - мне чем окна там могли помочь без решеток - крикнуть я и отсюда могу - услышат, а вот лезть я бы и там не стала, мне главное, чтоб ко мне никто не влез - это случается чаще, чем пожары ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас решетки лет восемь стоят никакого дискомфорта, наоборот когда на балконе делали вынос и пару дней балкон стоял без решеток, очень страшно было и неприятно, а с решетками спокойно, советую не искать дешевые варианты, а поставить решетку из нормальных прутов, мы ставили в два этапа - на окна и на балкон, пользовались услугами двух разных фирм, на балконе решили сэкономить - сейчас очень жалею, что не обратилась к первой фирме которые нам на окна устанавливали, у них было дороже но и качество очень хорошее, на балконе вышло "косо криво,абы живо" - утрирую, но из той оперы, на случай пожара, можно поставить открывающиеся решетки,у нас на одном окне решетка открывается, есть маленький замочек и ключи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой этаж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! тогда все вокруг будут знать - хата пустая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь. Причем через дверь .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу решеток на окнах скажу так:+ моя мама на 1 этаже, сделала фигурные ажурные, выкрасила в белый цвет - смотрятся очень изящно. Как тюль)))Стоит брать раскрывающиеся. А вдруг и вправду из окна сигать прийдется или выбрасывать что-нить горящее/дымящее и т.д. (не дай Бог)?По финансам не подскажу. Мои лет 15 назад ставили. Не поржавело, подкрашивают периодически для симпатишности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так через дверь можно ж и при решетках зайти и без них Позвонил в дверь - не открывают, значит дома нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудобно с ролетами - вечером их тоже закрывать?+ сколько тем было - спали мы, а нас ограбили[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это можно решить+ Я однажды видела на 1-ом этаже - решетки были поставлены внутри балкона, т.е. сначала решетка, потом рама со стеклом, и сама решетка была не наглухо приварена, а открывалась там, где открывалась рама + на ней там висел замок. Мне кажется, очень разумно с точки зрения пожарной безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, как вариант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приблизительно узнавала, на маленькое окно (метро полтора высота, 126 ширина) от 800-1000 грн. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на ночь- закрывать, это дело привычки, когда-то давно снимали квартиру на первом этаже, мне с решетками было очень не привычно, потом снимали с роллетами - мне гораздо больше понравилось, я быстро привыкла открывать-закрывать, когда приходила-уходила, на ночь и если днем хотела спать, вернее нужно было - опускала их и...ночь.Теперь и в доме хочу поставить, решетки не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, когда роллеты закрыты + энергосбережение, а если еще и теплые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замок сносится за секунду.... то есть смысл решеки теряется... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за роллеты +100, аргументы ниже Роллеты намного эстетичнее решеток. И в плане безопасности тоже. Решетки, если очень нужно, никто не пилит и не режет. Их просто перекусывают гидравлическими ножницами за 5 секунд, тем более- навесные замки. С роллетом нужно хорошо повозиться, чтобы вскрыть/сделать отверстие. В плане пожаробезопасности роллеты тоже выигрывают, практически перекрывают доступ кислорода к пламени. Кстати, как человек неоднократно бывавший на пожарах, могу сказать, что стальные двери часто заклинивает от температуры, и чаще всего смерти на пожарах случаются не от огня, а от отравления угарным газом и продуктами горения. Практически любая незаводская или китайская стальная дверь взламывается при помощи килечного ножа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Родиться красивой - хорошо... А счастливой ещё лучше... А мне и хорошо... и ещё лучше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ролеты элементарно вскрываются. У подруги в прошлом году (они как раз переехали в новый дом, закупили все на ремонт, плитку, штукатурку, унитазы, гипсокартон, лампочки, обои и тп) обокрали домВскрыли ролеты и за ночь вынесли все! В милиции сказали и показали как просто вскрыть ролеты :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роллеты тоже есть разные, и те которые легко вскрыть и те, которые не так легко вскрыть А вообще, суперпрофессиональным ворам, что замки, что запоры, роллеты, решетки, что сигнализации, видеонаблюдения, собаки и даже охранники... все...едино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужны решетки однозначно.

Был случай, обнесли офис.. стояли сигнализация и ролеты. За 2 минуты по приезду охраны уже след простыл.

Решил ставить решетки но ВНУТРИ, а значит раздвижные чтобы выйти можно было и окно открыть. Эффективно потому что когда бьют дверь, сигнализация срабатывает и еще время нужно на решетку как раз чтобы приехала охрана.

заказал у фирмы Треллидор (https://pro100dom.org/go?http://fabrikareshetok.com.ua/catalog/razd/1310/?fbclid=IwAR2AwGC0OnN5KcncEHohnFM12gHArxPgLg-Kw9Ouf_rBezc5fz43-hmW-xg) израильские, куда лучше смотрятся чем украинские а по цене одинаково. Ухода не требуют, работают легко.

не реклама, личный опыт и совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.