А что мне делать с деньгами?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что гараж стоит 10 тыщ? А сколько аренда? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декрет не вечен) Да и в декрете можно и зарабатывать, и подрабатывать. Если папа хочет передать Вам деньги, оформляйте дарственную. И либо в банк, либо в оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Существуют, папа мне переведет их,если я попрошу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, остается ждать только манны небесной:) Мне больше по душе как-то перевести мужнину собственность в общую, например, продать его квартиру + добавит папиных и еще, может быть, своих заработанных и купить новую лучшую квартиру. И жить долго и счастливо, не омрачая семейную жизнь грустными прогнозами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, гараж сейчас как квартира стоит, есть и за 25:) Пусть папа купит гараж и сделает вам дарственную:) Аренды тоже разные, если парковочное место 300-500грн в мес, гараж думаю раза в 3 дороже будет. А еще, как вариант, получите MBA и больше возможностей заработать:) Если не боитесь.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж, это правильно, пожалуй... В конце концов, пока папа жив, это его деньги. Если он не озаботился завещанием или не указал в депозитном договоре выгодоприобретателя в случае смерти (знаю, что в некоторых банках такое есть) - то да, все достается жене. И если он все же не передал официально деньги или не переписал завещание на них дочке, то приходится с этим мириться. С моим папой у меня отличные отношения, но он также не задумывается о наследстве. Считается, что брату отпишется квартира, а мне - дача (я ее люблю очень и вкладываю в нее). Однако, случись что, все отойдет жене (маме нашей), а она быстренько все распродаст... И папа пускает все на самотек...Однако просить отца о бумажной фиксации прав на наследство я бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтот такое МВА, я декретная ,отстала от жизни... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Международное высшее образование, но раз вы не знаете что это, оно вам точно не надо. http://ukraine.ibr-network.com/program/mba/[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, прислушайтесь к Vik, поговорите с мужем (+) необходимо мужнину собственность перевести в семейную (эту квартиру продать, другую купить), Вы папины 10тыс. доложите, а муж пусть возьмет кредит на себя небольшой, а Ваш папа потом по мере возможности будет Вашему мужу выплачивать этот кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не 50 на 50, а жене 75%, дочери 25% С женой у него "совместная собственность", так что половина априори ее... а остальную часть уже делят с дочерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же странно? нормально... папа предлагает помощь - почему нет? да и "потом" может не быть, нужно брать помощь - пока дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? мама в таком случае без детей легко может остаться своего жилья нет, а у мужа есть,дети прописаны у папытю-тю мама, маши ручкой детямзнаю несколько историй с имено такой концовкой. Тока там еще ультиматум был - хочешь ребенка, выписывай его. не хочешь выписывать, будешь без ребенка.Автор, я лично не люблю рисковать, а у вас ситуация шаткая. случись что, вы в другой стране, на суды и пр. не наездитесь. Я бы поговорила с папой на тему оф. завещания или доверенности.Жена папы младше вас на 9 лет, меня бы это насторожило, не верю я в такую любовь. Не вижу ничего трагического в том, что папа вам собирает деньгу. Наоборот,хвала и честь такому отцу который заботиться о дочери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оф завещание не лишает оф жену части надежнее забрать сейчас, и чтобы это был официальный подарок папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, ваше предложение правильное-перевести на депо в банк(подищите заранее) В киеве на ваше имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) /[+sign]У нас была любовь, а теперь ремонт...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С женой он не состоит в официальном браке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз папа целенаправленно копит Вам на квартиру, и есть уже такая сумма, поищите фирму-застройщика, которая+ принимает частичную оплату, с довнесением платежей. Как правило, это фирмы которые сейчас только-только приступают к строительству. И дом будет сдан, к примеру года через 2-3. Только поищите надежных. А то сами знаете, у всех на устах Єлита-центр... Начните, может быть, с Житлоинвеста на Золотых Воротах[+sign]Happy birthday дУю... (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение