Какой бюджет вы считаете оптимальным для семьи?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой бюджет вы считаете оптимальным для семьи? По следам всяких тем в беседке...Какой бюджет на 1 человека в месяц вы считаете оптимальным для Киева? Без учета кредитов и съемной квартиры. С учетом коммунальных, еды, одежды, бензина, домработниц, кружков, отдыха и откладывание на большие покупки типа холодильника. У нас получается около 1700 грн., иногда (редко) 2000 грн. на человека. И не хватает. В еде ни в чем себе не отказываем, можно и красную икру иногда, если уж очень хочется. Мобилки и интернет - тоже не экономим. Мелочи детям, сюрпризики, сладкое - пожалуйста. Но хромают другие сферы - одежда, медицина для взрослых, зубы вообще большой вопрос. Отложить на что-то очень сложно. Надо купить новый шкаф, на него отложить не получается, на отдых летом тем более. После какой суммы в месяц у вас на человека вы можете откладывать какую-то сумму ежемесячно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хочу 10 тыс у.е в мес:) А толку? То, как мы считаем, не значит, что так и есть или так и будет:) Или вы посоветуете как заработать сколько хочу?:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та просто интересно, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе съездить летом на отдых всей семьей.. каждый год!.. а не один раз в два года

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот : мы с 10 тыс грн дохода откладывали каждый месяц 3 и все бонусы (это на нг и на др бывало) и ездили 2 раза в год - один раз в Турцию или Хорватию, второй раз - Буковель. Этой зимой не поедем, цены выросли, бонусов нет, откладывать уже не можем:) То есть с 10ки гривен при наличии собственного жилья можно собрать на отпуск 2 раза в год.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит, "оптимальный"?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа!!!!!!!!!!!! ушла за кулеметом () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это у вас на 3 человека? то есть по 3300 грн в месяц на человека. та сейчас вообще очень цены выросли, в прошлом году мы ездили отдыхать, а в этом нечего даже отложить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но на 3х недавно, когда было на 2х, мы еще в Прагу летали осенью и по Украине ездили на машине:) Короче, по 4 на человека будет с головй сейчас. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оптимальный - это такой, при котором семья имеет комфортный набор благ, но без излишеств то есть: еда, покупка зимней одежды без напряга, медицина, отдых. Чтобы была возможность откладывать на большие покупки (не на машину, но на большую бытовую технику)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

задоело, как грит мой племянник () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пятницо сегодня, а тут тетки всякие ходют со своими стописяттысячными вопросами о бюджете он для каждого свой, да, но средняя температура по палате все же существует

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она, м.б, и существует, но толку от нее нет никакого. () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам нет, а у меня может стимул появится к перемене работы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это всё не так просто когда было мало, урезали до немогу расходы. когда появилось больше, качественнее питание стало и более дорогие вещи, потом качественнее отдых, потом себе не отказываешь ни в чем, пошел-купил.... и.... в итоге опять отложить не получается )))))))))) не умею я копить ))))))))))))) 1 раз только получилось небольшую сумму собрать.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и бедя задоело))))))) Я мать, сени купила очередную партию помидоров)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я даже знаю где эта палата)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда? объясните мне плз логическую цепочку от моего, + к примеру, "оптимальный бюджет для МОЕЙ семьи - от 50 тыс грнмес" до Вашего "стимул поменять ВАШУ работу".мне, правда, интересно.[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вялить бушь? () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятие комфорта у каждого свое При желании я достаточно без проблем укладываюсь в $500.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Буду, но это уже финиш [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня бы устроило штук 20 уе постоянного дохода) ю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вот это я помелочилась:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим :)))))жизнь вообще нелогичная штука

Поделиться сообщением

Опубликовано:

голос я никогда не меняю) ок, Вы алогичная, мне интересен Ваш образ мышления. + мышление-то у Вас есть, если логику Вы отрицаете?[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас