Какой бюджет вы считаете оптимальным для семьи?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, ну предела совершенству не иснует) можно и пару сотен написать)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 8000 грн на человека Это без экономии на одежде, питании, игрушках, развлекухах + все обязательные платежи.Все что свыше - идет уже на крупные покупки, отдых и тп.Могу, конечно, при необходимости, прожить и на меньшую сумму, но тогда придется в чем-то себе отказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду вступать с вами в перепалки :) спасибо за участие :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда-куда вступать? попробуйте хотя бы для себя самой ответить на мой вопрос, и, м.б., многое для Вас станет понятным) пожалуйста за участие))) () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудова:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот еще пример - мои подруги получают 10-12 тыс грн. Они одиноки, кто-то с родителями живет, кто-то снимает на 3х, +поклонники подарки дарят, возят, водят везде. Вот им хватает отложить на отпуск:). покупать шмотки. висеть в ресторанах и ходить в кино, и так далее, нет ответственности, все растраты на себя. Семья часто вызывает ограничения на себя любимую:)Кто получает 8-9 тыс из знакомых и они одиноки, тоже минимум 2 раза в год путешествуют.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 8 тыс и выше, но это средний на душу населения с учетом детей, на них траты меньше, чем на взрослых... Если привести к семье из 2 взрослых, то от 11-12 тыс, наверное. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптимально - 10-15 тыс грн на человека, Ахренительно 10-15 тыс.у.е. на человека, Улетно - выше 100 тыс.у.е, Забубенно - миллион тугриков ежемесячно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте в руки мне баян - разорву его к чертям......ну скока мона ? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня к себе в окоп возьмете ? я уже с гранатами .....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Корре пишут, что 2000 - это уже нужно чтобы был таким прожиточный минимум.Так что неудивительно, что не хватает. Хотя мы все разные, у всех разные запросы и траты соответственноНу а бюджет - кому как... Кому и 10 на нос - мало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же автор подписалась: бюджетница триста сорок пятая... [+sign]Всё больше убеждаюсь в том, что у некоторых людей голова лишь декоративное дополнение к ...опе...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас оптимальный бюджет - 10 тыс грн. на 3 человек взрослым - по 1500 грн, остальное - ребенок... садик, няня, платные врачи, лекарства, платные больницы... туда же пошел отпуск, т.к. отпуск с ребенком нам обходится раз в 10 дороже, чем отпуск без ребенка... млин, не болел бы ребенок - королями бы жили...доход сверх 10 тыс грн уходит на накопление (машина, недвижимость).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму вообще смысла таких тем - даже если все напишут,что прожить в Киеве с бюджетом меньше , к примеру,штуки уев в месяц на человека,нереально,мне лично от этого ни теплее ни холоднее не станет,мой бюджет от этого не изменится...Мне денег не хватает всегда - в широком смысле этого слова,и хватает тоже всегда в пределах имеющейся суммы в семье.Откладывать на необходимые покупки ,поездки,отдых я умею и могу,при увеличении доходов не трачу деньги бездумно,так зачем мне какой-то там среднестатистический показатель оптимальности,разъясните,плиз,темноте ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 тыс грн на четверых Можно неплохо жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 тыс. на четверых- на нормальный отдых не хватает плохой не интересует, не отдыхали давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2000 чего? Если ойро, да на 1 чела в месяц, то хорошо :), а лучше не в месяц, а в неделю!!! ДА! Так меня устроит! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 10 тысяч на человека в месяц мне бы хватило,без форс-мажора если
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..ля, а так хотелось про фигурное катание)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично можно и нужно жить. капец.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как обычно - оптимальный для всех понятие разное: расскажу о своей семье:нас 4, мы и двое детей, общий доход составляет 5-7 тыс. грн в месяц, чаще 6тыс. Квартира своя, кредитов пока нету, если бывают, то на небольшие суммы, в основном бытовая техника, авто нету (но хотелось бы).С этой суммы оплатив все ком. услуги, школу, сад, кружки, продукты, одежду или обувку (ежемесячно хоть кому-то что-то одно покупаем), можем отложить 1000-1500грн в месяц. Так в течении года собираем тысяч 10-15 на отдых или крупную покупку, или не дай Бог на лечение.В общем-то хотелось лучшего, но и грех жаловаться - одеты, обуты, всякие ТЦ, маки и пиццерии посещаем частенько, в гости тоже не с пустыми руками ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после 30 000 семейного получалось откладывать семья 5 чел, 3 взр. + 2 ребенка, отминусовала съем[+sign]"Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм "У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 3 нам хватает, живем на 7-8 тыс в месяц, остальное откладываем на отдых, покупки крупные, депозиты, отдыхаем каждый год в довольно дорогом отеле Турции или Египта (порядка 20 000 грн. путевка), но у нас нет машины, зато квартира съемная (3000 грн.),зубы лечим в дорогой клинике, остальные врачи тоже из частных, а не поликлиника.Ребенку 3 года, пока не сильно много на него тратимся, вещи и игрухи - дарят много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение