сердце разрывается

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сердце разрывается я не знаю как поступить...маме в понедельник будут делатьочень серьезную операцию,6 часов .в больнице она будет минимум дней 10 . так вот в чем проблема, за ней первые дни нужен круглосуточный уход, но она даже слышать не хочет, что б я с ней была,папа улетает в далекие страны (на дней 5 отменить ни как не льзя)проблема что я живу в киеве а она в небольшом пригороде в другом конце страны, операцию будуть делать в большом городе (все оплачено), тоесть к ней как минимум нужно ездить какждый день 50 км, бабушка будет, (но помочь ей самый сложный период она не сможет куча страшных болезней, я еще и за нее боюсь что б она это перенесла) так вот мама запретила мне приезжать типа у тебя маленький ребенок ты его ее кормишь(я могу отлучить не проблема ребенк больше года) могу взять с собой няню малого она согласна,но мама орет нечеловеческим голосом что ей будет только хуже если я приеду: она у нас лидер ,глава семейства привыкла быть супер сильной и не подабает нам ее отпрыскам видеть ее в тако состонии,, вот опять плачу,, ни какие доводы не слышит ,, говорит что заплатит какойто тетке из больницы, (как можно доверить мать чужому человеку)я просто в панике сердце разрывается , что делать? посоветуйтебоюсь если она меня увидит только распсихуется и будет только хужечто что мне чтоделать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы оставила ребенка на няню или взяла няню и ребенка с собой и поехала к маме…но заранее маме об этом не говорила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поступите, как велит мама... есть, в конце концов телефон. и дай Бог вашей маме здоровья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала так как хочет мама Потом в первый день позвонила и еще раз мягко,но настойчиво сказала что хочу приехать. Вот уже исходя из реакции и принимала бы решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она знает,чтоя могу так сделать, сказала несмей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы поехала мама только одна у нас,и я думаю что ей будет очень приятно очнуться от наркоза и увидеть родное лицо.Сужу по себе сама два раза оперирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще говорит что бя не приезжала, т к ей нужен покой,а у меня подорванный малой и оставить его не могу для него травма будет он еще грудь ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поехала, не смогла бы находиться далеко от неё. Бегать по квартире круги наматывать - нет, не смогла бы. Я бы поехала, но не говорила бы заранее. Находилась бы в больнице во время операции, или неподалеку. Пусть она и не знает, что Вы приехали, зато Вам будет легче, что на всякий случай Вы рядом и сможете помочь, будете держать связь с медперсоналом, лично переговорить - не тоже самое, что телефон. Если всё ок, то и открывать своё присутствие не понадобится, поедете домой.Но у Вас ГВ, это осложняет ситуацию... На Вашем месте я бы подумала о том, каким "стрессовым" будет молоко - мой ребенок был очень восприимчив к моему адреналину... Если не прекращать, то няня+ребенок+смесь, и сцеживаться... Тут есть нюансы, которые знаете только Вы, свой вариант поведения я написала. Пусть у Вашей мамы всё будет хорошо, держитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чето мне не понятны ваши душевные терзания. Если Я хочу быть с мамой , то я собираюсь и еду. А мамам вообще никогда ничего не нужно,чтоб нас (детей) лишний раз не беспокоить. Для меня это вообще не вопрос,я бы поехала к маме,чтоб потом не терзать себя всю жизнь.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо: Скажите хоть раз в жизни маме большое НЕТ, видимо вы привыкли ее во всем слушать, даже боитесь сказать нет, но тут не тот случай.Ребенка в первые дни не берите, а идите одна, и без бабушки, если получится, а то пойдут сопли, легкие вопли, а после операции нужно хладнокровие с виду, чтоб не напрягать мышцы больного.Два-три дня и берите малого с бабуней, для моральной поддержки, тогда хоть смеятся еще не весело, но не смертельно. Вот и все решение.Будете как солдат на посту, если сестрички не полные стервы, то они вам найдут типа кушетки или кресла с одеялом для перекантования. Но есть случаи, когда человек в реанимации под строгим наблюдением дежурного врача и сестричек, тогда в реанимацию лучше не соваться. Лучше всего, до операции, посоветуйтесь с врачем, не сестричками а именно врачем! Он вам все толково расскажет, может и с ночлегом распорядится. Может надо будет снять жилье возле клинники, это по-любому дешевле езды 50км туда-обратно.Тогда надо приезжать за день-два до операции, чтоб жилье снять.Здоровья вам-всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно ехать, как по мне, потом обижаться будет что не приехала. Это вечная проблема, сами говорят нет, а в душе всегда хотят чтоб мы были рядом, тем более в тяжёлую минуту. Я бы поехала. Ребёнок только первый день будет за грудью скучать, потом всё наладится, я когда отлучала, уежала на пару дней из дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте Я так думаю, после такой операции будет в реанимации и туда вряд-ли Вас пустят.Но быть где-то рядом надо, т.к. даже при всем оплачено связь надо держать.Как говорил мне врач - под реанимацией не стойте - в церковь сходите, но обязательно будьте на следующий день (я свекрови передавала записку,игрушку).А уже когда перевели в палату тогда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ехать! Вы видели людей в реанимации? там не до крика и команд, она будет рада Вашей помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такая мама. Тоже, когда бывает в больнице, просит, а потом настоятельно просит, чтобы я не приезжала... Нервничает так же как и Ваша.Но знаете, когда я приезжала, она была очень рада меня видеть! )))Здоровья Вашей маме!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласен() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ехала......... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень мудро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно ехать..... подумайте,как бы она поступила на Вашем месте?...так ей и скажете...здоровья всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать. По крайней мере на первые дни ПОСЛЕ реанимации. Человек после тяжелой операции человек будет не в том состоянии, чтобы гневаться и отсылать вас домой. Дальше будете смотреть по состоянию мамы. Если ваше присутствие все же будет вызывать у нее лишнее беспокойство и нервозность, то лучше ЛИЧНО договориться с хорошей медсестрой, которая могла бы присмотреть за вашей мамой за дополнительную оплату и лишний раз не подвергать маму нервным беспокойствам. Все же , в данной ситуации, ее спокойствие важнее, чем ваша дочерняя совесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать. Поверьте мне. Ехать, за всем следить, всё контролировать.После операции 2-3 дня - в реанимации,меня туда не пускали к маме, только под дверью постоять, в окошечко посмотреть. А потом переводят в палату - не знаю, как бы там без меня мама могла обойтись. Попить дать, чайку вскипятить, помочь переодеться,а если операция сложная и больной после неё ограничен в движениях - то ещё много-много ньюансов, когда нужна будет Ваша помощь..да и просто моральная поддержка. А вот за такими сильным женщинами, которые не привыкли кого-то обременять, надо вообще внимтельней всего следить - я свою мамулю в первую же ночь еле поймала - она пыталась с кровати встать и сама в туалет пойти, чтоб никого не беспокоить... Санитарки мне на ночь выделяли каталку. Плед из дому брала. Запастись блокнотом - записывать рекомендации врачей, мелким купюрами - медсёстрам, санитаркам.[+sign] я не подарок...но и ты не именинник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если она говорит нет значит нет. я боюсь что она обидется, что я приехала. папу заграницу именно она спровадила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она уже с медсестрой договорилась и заплатила кучу денег. та обещает от нее не отходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 поехала бы обязательно! п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение