сердце разрывается

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сердце разрывается я не знаю как поступить...маме в понедельник будут делатьочень серьезную операцию,6 часов .в больнице она будет минимум дней 10 . так вот в чем проблема, за ней первые дни нужен круглосуточный уход, но она даже слышать не хочет, что б я с ней была,папа улетает в далекие страны (на дней 5 отменить ни как не льзя)проблема что я живу в киеве а она в небольшом пригороде в другом конце страны, операцию будуть делать в большом городе (все оплачено), тоесть к ней как минимум нужно ездить какждый день 50 км, бабушка будет, (но помочь ей самый сложный период она не сможет куча страшных болезней, я еще и за нее боюсь что б она это перенесла) так вот мама запретила мне приезжать типа у тебя маленький ребенок ты его ее кормишь(я могу отлучить не проблема ребенк больше года) могу взять с собой няню малого она согласна,но мама орет нечеловеческим голосом что ей будет только хуже если я приеду: она у нас лидер ,глава семейства привыкла быть супер сильной и не подабает нам ее отпрыскам видеть ее в тако состонии,, вот опять плачу,, ни какие доводы не слышит ,, говорит что заплатит какойто тетке из больницы, (как можно доверить мать чужому человеку)я просто в панике сердце разрывается , что делать? посоветуйтебоюсь если она меня увидит только распсихуется и будет только хужечто что мне чтоделать????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы оставила ребенка на няню или взяла няню и ребенка с собой и поехала к маме…но заранее маме об этом не говорила..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поступите, как велит мама... есть, в конце концов телефон. и дай Бог вашей маме здоровья...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сделала так как хочет мама Потом в первый день позвонила и еще раз мягко,но настойчиво сказала что хочу приехать. Вот уже исходя из реакции и принимала бы решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она знает,чтоя могу так сделать, сказала несмей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я бы поехала мама только одна у нас,и я думаю что ей будет очень приятно очнуться от наркоза и увидеть родное лицо.Сужу по себе сама два раза оперирована.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще говорит что бя не приезжала, т к ей нужен покой,а у меня подорванный малой и оставить его не могу для него травма будет он еще грудь ест
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы поехала, не смогла бы находиться далеко от неё. Бегать по квартире круги наматывать - нет, не смогла бы. Я бы поехала, но не говорила бы заранее. Находилась бы в больнице во время операции, или неподалеку. Пусть она и не знает, что Вы приехали, зато Вам будет легче, что на всякий случай Вы рядом и сможете помочь, будете держать связь с медперсоналом, лично переговорить - не тоже самое, что телефон. Если всё ок, то и открывать своё присутствие не понадобится, поедете домой.Но у Вас ГВ, это осложняет ситуацию... На Вашем месте я бы подумала о том, каким "стрессовым" будет молоко - мой ребенок был очень восприимчив к моему адреналину... Если не прекращать, то няня+ребенок+смесь, и сцеживаться... Тут есть нюансы, которые знаете только Вы, свой вариант поведения я написала. Пусть у Вашей мамы всё будет хорошо, держитесь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чето мне не понятны ваши душевные терзания. Если Я хочу быть с мамой , то я собираюсь и еду. А мамам вообще никогда ничего не нужно,чтоб нас (детей) лишний раз не беспокоить. Для меня это вообще не вопрос,я бы поехала к маме,чтоб потом не терзать себя всю жизнь.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо: Скажите хоть раз в жизни маме большое НЕТ, видимо вы привыкли ее во всем слушать, даже боитесь сказать нет, но тут не тот случай.Ребенка в первые дни не берите, а идите одна, и без бабушки, если получится, а то пойдут сопли, легкие вопли, а после операции нужно хладнокровие с виду, чтоб не напрягать мышцы больного.Два-три дня и берите малого с бабуней, для моральной поддержки, тогда хоть смеятся еще не весело, но не смертельно. Вот и все решение.Будете как солдат на посту, если сестрички не полные стервы, то они вам найдут типа кушетки или кресла с одеялом для перекантования. Но есть случаи, когда человек в реанимации под строгим наблюдением дежурного врача и сестричек, тогда в реанимацию лучше не соваться. Лучше всего, до операции, посоветуйтесь с врачем, не сестричками а именно врачем! Он вам все толково расскажет, может и с ночлегом распорядится. Может надо будет снять жилье возле клинники, это по-любому дешевле езды 50км туда-обратно.Тогда надо приезжать за день-два до операции, чтоб жилье снять.Здоровья вам-всем!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно ехать, как по мне, потом обижаться будет что не приехала. Это вечная проблема, сами говорят нет, а в душе всегда хотят чтоб мы были рядом, тем более в тяжёлую минуту. Я бы поехала. Ребёнок только первый день будет за грудью скучать, потом всё наладится, я когда отлучала, уежала на пару дней из дому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

езжайте Я так думаю, после такой операции будет в реанимации и туда вряд-ли Вас пустят.Но быть где-то рядом надо, т.к. даже при всем оплачено связь надо держать.Как говорил мне врач - под реанимацией не стойте - в церковь сходите, но обязательно будьте на следующий день (я свекрови передавала записку,игрушку).А уже когда перевели в палату тогда надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно ехать! Вы видели людей в реанимации? там не до крика и команд, она будет рада Вашей помощи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже такая мама. Тоже, когда бывает в больнице, просит, а потом настоятельно просит, чтобы я не приезжала... Нервничает так же как и Ваша.Но знаете, когда я приезжала, она была очень рада меня видеть! )))Здоровья Вашей маме!!! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласен() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы ехала......... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень мудро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно ехать..... подумайте,как бы она поступила на Вашем месте?...так ей и скажете...здоровья всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ехать. По крайней мере на первые дни ПОСЛЕ реанимации. Человек после тяжелой операции человек будет не в том состоянии, чтобы гневаться и отсылать вас домой. Дальше будете смотреть по состоянию мамы. Если ваше присутствие все же будет вызывать у нее лишнее беспокойство и нервозность, то лучше ЛИЧНО договориться с хорошей медсестрой, которая могла бы присмотреть за вашей мамой за дополнительную оплату и лишний раз не подвергать маму нервным беспокойствам. Все же , в данной ситуации, ее спокойствие важнее, чем ваша дочерняя совесть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ехать. Поверьте мне. Ехать, за всем следить, всё контролировать.После операции 2-3 дня - в реанимации,меня туда не пускали к маме, только под дверью постоять, в окошечко посмотреть. А потом переводят в палату - не знаю, как бы там без меня мама могла обойтись. Попить дать, чайку вскипятить, помочь переодеться,а если операция сложная и больной после неё ограничен в движениях - то ещё много-много ньюансов, когда нужна будет Ваша помощь..да и просто моральная поддержка. А вот за такими сильным женщинами, которые не привыкли кого-то обременять, надо вообще внимтельней всего следить - я свою мамулю в первую же ночь еле поймала - она пыталась с кровати встать и сама в туалет пойти, чтоб никого не беспокоить... Санитарки мне на ночь выделяли каталку. Плед из дому брала. Запастись блокнотом - записывать рекомендации врачей, мелким купюрами - медсёстрам, санитаркам.[+sign] я не подарок...но и ты не именинник! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если она говорит нет значит нет. я боюсь что она обидется, что я приехала. папу заграницу именно она спровадила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она уже с медсестрой договорилась и заплатила кучу денег. та обещает от нее не отходить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000 поехала бы обязательно! п
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас