Ухаживания

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ухаживания Девочки, вот есть два периода семейной жизни - конфетно-цветочный и после свадьбы. Вопрос к сестрам по несчастью: как вам удалось смириться с тем, что муж больше за вами не ухаживает?(Тех, у кого мужья ухаживают, просьба в этой теме не хвастаться!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно отнеслась. А что значит ухаживания? Зажигалку подносит, пальто подает, цветы не люблю.. И вообще, всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За мной и до свадьбы не особо ухаживал (в понимании форума) Мне главное,що в трудной ситуации всегда со мной и детей обажает. А цветы я не люблю,в кафешки-кино можем и по отдельности сходить))).[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так невозможно же семейную жизнь на всем этапе прожить приторно + периоды то разные.Шекспира вспомните. Сонет его о любви....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как..... появилось просто другое в отношениях, может даже более важное......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сразу картошку начал приносить вместо цветов [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Шекспира столько сонетов о любви... Напомните, пожалуйста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, Вам это нравится? Вообще, есть в этом какой-то обман и лукавство...Превращение кареты в тыкву какое-то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой и до свадьбы не баловал стихами и конфетами. А вот апельсины вместо цветов, плитку в ванной новую положить, картошку привезти, на 14 февраля тушку свинскую притащить - эт да. Кормилец :) Далее: вроде и хоцца сонетов о любви, но все равно предпочитаю им отбивную :) Н досуге и сама почитаю :) А серьезно - меня устраивает, особенно в сравнении с прошлыми "любовями" - видно, пришла пора свить гнездо, а не порхать и чирикать :)) И в гнезде этом уютно и тепло, и мужик рядом, за которым - как за стеной. И прощаю ему его молчаливость, неумение слагать вирши, выбирать цветы и говорить комплименты. Читаю по глазам :))[+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевод Маршака + Люблю, - но реже говорю об этом,Люблю нежней, - но не для многих глаз.Торгует чувством тот, что перед светомВсю душу выставляет напоказ.Тебя встречал я песней, как приветом,Когда любовь нова была для нас.Так соловей гремит в полночный часВесной, но флейту забывает летом.Ночь не лишится прелести своей,Когда его умолкнут излиянья.Но музыка, звуча со всех ветвей,Обычной став, теряет обаянье.И я умолк подобно соловью:Свое пропел и больше не пою.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Мой вариант тоже :))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит - не ухаживает? конфет и цветов не дарит? в кино не выгуливает? мне не дарит (букеты не люблю), один раз сторговались на фаленопсисе в горшке)))), в ресторан ходим редко - если в обед пересечемся в районе чьей-то работы. на выходных - еще реже, и то, если я говорю - а не сходить ли нам куда-то.и говорить о любви стал реже, но по его поступкам я вижу, что любит и ценит.ИМХО, это важнее, чем конфетно-цветочный антураж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился на эту же тематику стих А.Толстого Минула страсть, и пыл ее тревожныйУже не мучит сердца моего,Но разлюбить тебя мне невозможно,Все, что не ты,- так суетно и ложно,Все, что не ты,- бесцветно и мертво.Без повода и права негодуя,Уж не кипит бунтующая кровь,Но с пошлой жизнью слиться не могу я,Моя любовь, о друг, и не ревнуя,Осталась та же прежняя любовь.Так от высот нахмуренной природы,С нависших скал сорвавшийся потокИз царства туч, грозы и непогодыВ простор степей выносит те же водыИ вдаль течет, спокоен и глубок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не так как раньше, конечно не хватает... хотя не скрою, бывает. но крааааааааааааааааааааааааайне редко. вот по пальцам одной руки пересчитаю его спонтанные "подвиги".а так... сама инициирую. делаю ему приятно, он старается (не всегда) чем-то ответить. иногда просто сама предлагаю так или так романтично провести время. и меня это устраивает, потому как это будет то что я хочу и как я хочу и в комфортное для меня время. иногда спонтанно утром едем на работу и кто-то предлагает заехать на кофе, особенно в дождливые сонные дни. отношения стали другими и доказательства любви другие. мне ценнее, что он ребенка сам вызовется к врачу свозить, чем припрет в 12 ночи под шафе букет роз... ну где-то так. моя инициатива романтики в наших отношениях меня не смущает. тем более, что мужу нравится и оба получаем потом удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с мужем уже 15 лет, я бы со скуки умерла, если бы он мне каждый день цветы таскал. Просто живешь и знаешь что с тобой рядом родное существо. Ну и периоды разные в жизни должны быть. У нас и кризис отношений был, и ругань, словом, как у всех. Когда нужно и цветы подарит и конфеты купит, и в теарт пригласит, просто не так часто это просиходит, по причине других жизненных проблем. Мне этого хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречный вопрос - а Вы как? думаю это зеркально... хотя цветы - конфеты - это глупо требовать от мужа. Более важно его отношение каждодневное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не цветами одними :) а то какие там серенады да стихи, когда холодильник пустой, а на счету пусто? зато он- сплошная романтика :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот все смириться не могу) 15,5 лет из 16 ухаживала я за ним...устала честно говоря.он сам по себе немногословен, чувства выражать не умеет в принципе, как бы ему не помогала...мне тушка свининки не заменит букета цветов, правда. это разное) для меня во всяком случае. все мы любим по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смириться? Когда я разочаровалась, опустились руки -- я просто ушла от него! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так, что и тортик нам на вечер куплю или сделаю, и винцо иногда могу хорошее достать. Т.к.пойти со мной после работы никуда не соглашается, даже в выходные ссылается на усталость... В кино не водит, фильмы раньше включал на дисках. Теперь и этого не делает. Но мне уже надоело это наплевательство,- похоже, что я ему вообще не нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, им в этом помагать надо))) начать самой за собой ухаживать - это во-первых, а во-вторых, мужчинам нужно конкретно говорить чего ты хочешь или ожидаешь от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсуждайте это С ваших слов мне кажется, что дело идет не об ухаживании, а вам просто не хватает внимания мужа... можна вместе валятся на диване и получить массу позитива от такого общения.ищите ключик, пилите шура, пилите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, наверное, балувана...но автора оч хорошо понимаю+ просто есть люди более реальные, что ли...вместо цветов-тушенка, но я так не могу!Мы с мужем и в кино ходим, и в ресторанах/кафе сидим и цветы по праздникам, подарки...но для меня пропала именно романтика в отношения, когда он тебя только поцеловать хочет, а ты уже в обморок падаешь...нет той страсти, тех отношений.Да, безусловно отношения меняются...и меняются качественно. Для меня муж-это родной человек, но к сожалению уже не МУЖЧИНА, которому хочется нравится, которого хочешь до безумия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю. Ноль на массу...Нет, вру, иногда он даже согласен валяться на одном диване.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы? Вы остались такой же? Так же подкрашиваетесь и поправляете прическу перед встречей, боитесь чтобы он не увидел Вас с грязной головой или и т.д? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение