Освобождение от физкультуры (срочный вопрос)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Освобождение от физкультуры (срочный вопрос) Кто знает, подскажите. У ребенка освобождение от физкультуры на год. Директор говорит, что нужно написать заявление и потом она должна выдать приказ, на основании чего ребенок не посещает урок и будет не аттестован. Все бы ничего, но она сказала, что в это время учитель не несет ответственность за ребенка, что мы родители, должны приходить и забирать ребенка на этом уроке, а наследующий приводить. Ведь у нас освобождение от урока физкультуры значит нас там быть не должно. Скажите, кто сталкивался, какие нормативные документы есть? Как писать это заявление? И писать ли вообще?Админ, не удаляйте, пожалуйста, пару дней, мне нужно срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой класс? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 а что, имеет значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что за формулировка у директора? пишите, договаривайтесь, что ребенок будет сидеть со всеми в зале, но не заниматься. А кто после болезни, не ходит несколько уроков физры, они тоже с родителями гуляют?нет же. пусть и Ваш ребенок сидит в зале со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было освобождение на месяц - так классная и учитель физ-ры наоборот требовали, чтобы малая присутствовала а не тынялась неизвестно где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я еще не написала, а уже говорят, что не должна приводить а когда его напишу то значит сама себе сделаю "доброе дело" и уже отвертеться не смогу. 30 минут меня сегодня доставали с этим заявлением, я пыталась объяснить, что разговаривала с учителями и мед.работниками и мне сказали, что ребенок должен присутствовать на уроке, но нагрузки быть не должно. На это мне ответили, что это если у ребенка неделя освобождение, а у нас на год. И вообще она директор лучше в этом разбирается, а мы типа вообще никто, не приятно было разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не должны забирать у них есть классный руководитель и даже если ребенок освобожден от физ.культуры за него отвечает как раз классный руководительв старших классах немного по дургому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а если у кл.руководителя окно и она ушла? И объясните пожалуйста, как в старших классах, чего нам ждать в будущем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мого сина звільнення Але звучить це не як звільнення від уроку фізкультури, а як переведення в спец. групу для менш активної фіз. нагрузки і без здачі нормативів.На практиці це виглядає так - присутній разом з усіма на уроці, але виконує завдання в міру своїх можливостей, не здає нормативи, в табелі ставлять "зараховано".[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кл.руководителя младших классов нет окон, вернее они есть, но она должна все время быть на местев старших классах у детей тоже есть кл.руководитель, но они вроде как сами по себеа чего вам ждать, скажите своему ребенку чтобы он был в зале, но не занимался, а вообще ваш директор видать сильно вольно себя чувствует, скажите что в районо нажалуетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафиг заявления не вздумайте! директриса у Вас по каким нормативам работает? Ребенок на уроке, но сидит, или ходит...банальную зарядку, если хочет, то делает...сложно, смотря, какая причина освобожденияОчень спокойно в разговоре с директрисой, скажите, я все выясню в районо, и, потом напишу заявление, а пока мне муж не разрешает....и не конфликтно и директриса протрезвеет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ніяких заяв від мене не вимагали .[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно так и было 2 года ходили нормально, а тут что-то непонятное. Наверное придется в районо идти спрашивать для начала, может какие-то новые правила придумали у нас все могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сегодня с мужем были и так ей сказали, что мы все выясним, не говорили где именно, но сказали, что писать неизвестно что мы не будем. Вот решила тут выяснить может кто-то что-то знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем отозвавшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, это освобождение от физической нагрузки, а не от урока, на основании выданого документа в поликлинике, т.е. он присутствует на уроке или в спец группе, в зависимости какого вида освобождение.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Урок - это урок. Не важно физ-ра это или математика. Не посещать урок вообще - можно, но это будет экстерн, надо будет сдавать все нормативы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот сегодня отнесла заявление такое как хотела я и посоветовали на мамском, освободить от физ.нагрузки. Услышала, что это не то, что это для спец группы, а мне нужно писать на освобождение, новая инструкция. Я говорю слова не нашла в инструкции про то что я должна его забирать. -Говорит, я вам такого не говорила. -Говорю вы мне сказали, почему ребенок на уроке физкультуры он не должны присутствовать. - Да не должен. - Так говорю должен или нет? Говорили или нет?Короче сказала, она что это не то. Я сказала в понедельник поеду в районо, мне предлагали позвонить куда-то я отказалась. Сказали, что разговаривали со старшей медсестрой и она тоже подтвердила слова директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок сидит в роздевалке во время этого урока,если он не последний или не первый,конечно. Или же присутсвует на самом уроке,но делает то,что может- хочет по своим возможностям. Не понимаю почему вообще кт-то куда-то должен уходить.Он просто не сдает нормативы и не делает того.что делают остальные детки,но сидеть на лавочке или играть мячиком он может спокойно или сидеть рядом с учителем,"работать" судьей или в раздевалке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может она от вас чего=то денежного хочет?почему она так уперлась?и еще, спросите, а как должно быть написано в справке, чтобы ребенок не занимался, но сидел на уроке?как правильно писать, и попробуйте (если ненапряжно) принести уже новую справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть хочет дальше : ) мы ей такой вариант тоже озвучили, что справку принесем другую. Но этож не один врач пишет, а комиссия. В понедельник, я поняла, у меня будет день тяжелый.Спасибо всем еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюша, а в поликлинике у кого по этому поводу можно проконсультироваться не знаешь? В этой новой инструкции нет по поводу освобождения, а есть только спецгруппа, вот о ней мне и говорят что присутствует и что-то делает (минимум). А раз освобождение, то до свидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, удачи Вам. расскажите, как все удачно закончилось (я в Вас верю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по новым законам ребенок должен быть аттестован не на основании освобождения от нгрузки, а на основании в данном случае личного присутствия на уроке физкультуры. Хотя и не может выполнять задания. Присутствовал? Прослушал? Какие проблемы???Сейчас дети, имеющие даже 1 балл аттестуются на основании этого одного балла. позвоните в горуно[+sign]По результатам школьных сочинений на тему "Как я провел лето" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво "трехсосенное". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлинике возьмите справку с указанием физкультурной группы кажется их четыре.[+sign]По результатам школьных сочинений на тему "Как я провел лето" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво "трехсосенное". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение