очень нужны советы эйчаров - выход из декрета

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень нужны советы эйчаров - выход из декрета Посоветуйте и поддержите!Три года в декрете, ищу работу. Есть опыт работы техническим переводчиком и персональным ассистентом, все компании иностранные. Решила сменить профиль, получила второе высшее - менеджер ВЭД (но скорее экономическое широкого профиля), + 4 месяца корпоративных финансов с американцем (программа Фулбрайта). Меня тогда все это так окрыляло, хотела уйти от административных обязанностей. Напросилась на работе на курсы трейдеров ЦБ для общего развития.Потом декрет. Уволилась (график работы был несовместим с моим положением). Сейчас ищу работу на начальную позицию в финансах. Глухо... Есть 2 красных диплома, английский, желание работать, ответственность, рекомендательные письма... но ШТИЛЬ. Язык не хотелось бы терять (т.е. логично ориентироваться на иностранные компании).Стажировки тоже рассматриваю, но, боюсь, я уже не прохожу как выпускница.Посоветуйте, как быть? Есть ли у меня шансы устроитьсябез опыта работы по второй специальности на должность начального уровня? Что делать?[+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: указывать ли в резюме декрет? + Большинство рекрутеров в статьях советуют не указывать, а некоторые рекомендуют все-таки сразу писать о декртеном отпуске.А в реальной жизни как эйчары относятся к этому вопросу?[+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смісле что значит в вашем случае указівать декретній отпуск? такой вопрос обічно возникает у людей кто числился в декрете на работе, но ві ведь не работали и не числились, так и пишите по 03.2007. Укажите детей обязательно, сейчас как ни странно все хотят с детьми, типа в декрет не уйдут, меня с двумя детьми в резюме прямо все хвалили за пункт :)в разговоре всегда всплывало что вот это время был первый декрет (там был перерыв между работами как у вас), а во втором числилась на работе (тут всех интересовала длительность декрета)Не пойму чего вы тока в финансы нацелились :) я как логистик в реале и бухгалтер по образованию понять не могу :)))))))))))))))))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо за отклик! Я не только на финансы нацелилась, рассматриваю разные варианты. Экономика, финансы, координатор проектов и т.п. + Я просто сомневаюсь, стоит ли именно в резюме писать о декрете. Думала на собеседовании сказать, что это время была в декрете. Многие пугаются детей - были звонки от работодателей с негативным отношением к наличию ребенка :( [+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот из резюме убрала двоих детей :)). мож обратно вписать :)) насколько я знаю работодатели не сильно в восторге от маленьких детей соискателей[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете когда только потеряла работу в апреле тоже детей убрала, тем более младшей на тот момент было 8 мес., решила людей не шокировать, однако потом когда пыталась объяснить работодателем что с детьми (а их наличие всплывало на собеседовании ,т.к. были декреты) сидят с моей мамой, и проблем с больничными и прочим не будет, то все даже не дослушав, радовались вообещ что они есть и в декрет я в ближайшие 5-7 лет не собираюсья еще так подумала что работодатель которого не устраивают мои дети мне не нужен, иначе потом вдруг чего придется выслушивать их недовольство[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа ну при наличии бабушки я бы вообще ничего не скрывала а когда реально ни одной родственной души в радиусе 800 км и рассчитывать могу только на себя - это, к сожалению, совсем другой разговор.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шансы всегда есть! Например, http://work.com.ua/jobs/40914/ И таких море. Удачных поисков[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы эта ваканстя с апреля точно висит я как начала работу искать так она уже была, к тому же разведка донесла что логистика в проктере дай боже чтобы в 20.00 домой уходила...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему как раз в вашем случае какой смысл детей скрывать если никто не поможет, а работодатель не отпустит на больничный???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно обнаружится.. гораздо хуже, когда этот вопрос всплывет во время работы, тут "забыла сказать" не прокатит. И если работа не позволяет уйти на больничный и отключить телефон, то 100 раз нужно подумать, как все будет организовано, в первую очередь, самому кандидату.Из опыта самые лучшие сотрудники как раз мамы с детьми, желательно разводные, у которых не сильно есть кому помочь.. работу делают быстро и эффективно, отлично мотивированы деньгами и перспективой роста, "отступать некуда - позади Москва (оплата за няню/квартиру/еду)":)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так меня просто с руками оторвать должны :) помогать некому, муж условный... но не отрывают пока... совсем [+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку, 2 недели назад отправила - отказ (видимо, возраст все же не студенческий) или еще что [+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, точно: все, что ни делается - к лучшему! не взяли - спасибо :) хочется ребенка видеть хоть немножко [+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не скрываю детей, просто не афиширую. не секрет что при первичном отборе, еще до того как приглашают на собеседование, резюме с фразой про детей частенько идут в мусорку.смысл их скрывать... рано или поздно все равно всплывет...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы давно ищите? я когда в конце марте поняла что дело идет к увольнению сразу стала просматривать объявления и ходить на собеседования, в итоге за 3 мес. я посетила 5 собеседований, потом 6-ое выстрелило и я согласилась хотя условия были немного хуже чем на прошлой работе и зря, через 2 недели 7 собеседование и я получила то предложение которого ждала, то есть получается нормальную работу я ждала 4 мес. и это с опытом ,связями в своей отрасле.... а раньше первая рассылка резюме и я через 2 недели на новой работе...кризис[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а зачем тратить свое время и ходить на собеседования где изначально с детьми кладут в мусорку, ну предположим в им понравитесь и что дальше?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ничего себе. Да, подводных камней много [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недолго пока - три недели... просто в семье непростая ситуация, время поджимает, страшно, что вообще ничего по специальности не найду [+sign]Мы желаем счастья Вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти то найдете, воппрос только на какие деньги дам вам совет, пока я переживала и думала как себя лучше показать на собеседовании нпичего не віходило, на последнее шла в орасслабленном состоянии, работа есть, не возьмут и ладно... и вот єта расслабленная увереность в себе и сыграла. Хотя в начале тоже уверенности полно было, но за 4 мес. она как-то рассасалась. точнее начала пропадать после 2-х месцев поиска[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я думаю не даром вакансия так долго висит и таких висюлек полно[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что та вакансия давно закрыта, просто поднимают ее регулярно чтобы рейтинг сайту делать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не думаю я знаю, что в таких конторах ст апкими условиями єти вакансии перманентно открыты, потому что текучка большаямогу конкретно про эту узнать, тока вам же оно не надо :) тока бы попи... кактяжело работу найти[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно мне бы попи..ть. вы меня так хорошо знаете, чтобы делать такие выводы ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одни люди ищут возможности, другие причины :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение