Видимо, стара я для этого форума...

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы мне ставите в упрек, что я редко бываю на форуме?! я здесь уже более 5 лет, просто чаще молчу, так как не считаю, что я последняя инстанция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Высоцкий, между прочим, считал Шукшина своим учителем и это для меня тоже важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те кто высказывается и общается вы считаете что они "последняя инстанция"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считаю нужным отчитываться ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О прошлом словами еще одного великого - Былое нельзя воротить -- и печалиться не о чем... (+) Былое нельзя воротитьБылое нельзя воротить -- и печалиться не о чем: у каждой эпохи свои подрастают леса. А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа. Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью: машины нас ждут и ракеты уносят нас вдаль. А все-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков, хотя б одного, и не будет отныне, -- а жаль. Я кланяюсь низко познания морю безбрежному, разумный свой век, многоопытный век свой любя. А все-таки жаль, что кумиры нам снятся по-прежнему, и мы до сих пор все холопами числим себя. Победы свои мы ковали не зря и вынашивали, мы все обрели -- и надежную пристань, и свет... А все-таки жаль: иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед. Москва, ты не веришь слезам -- это время проверило,железное мужество, твердость и сила во всем.Но если бы ты в наши слезы однажды поверила, ни нам, ни тебе не пришлось бы грустить о былом. Былое нельзя воротить... Выхожу я на улицу и вдруг замечаю: у самых Арбатских ворот извозчик стоит, Александр Сергеич прогуливается... Ах, завтра, наверное, что-нибудь произойдет! Б.Окуджава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо отчитываться, но и оскорблять других тоже не следует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все умолкаю, а то по морде получу и подвиг свой не совершу Кузнечик из "В бой идут одни старики"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это юность позади:)) а лучшее, конечно, впереди:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесси, просим тему :-) мы можем столько рассказать и сделать открытий чудных я уже слушаю Men at work, спасибо ! это моя музыка :-) [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы так, жаль 1) Суббота - активность на форуме небольшая. Много из участников форума сейчас проводят время со своими семьями, а не сидят в сети.2) Вот это "жаль мне вас" напомнило мне мою 70 летнюю преподавателя, которая сказала мне "ваша культура - ниже плинтуса"... только потому, что прослушивание песен Жака Бреля меня не особо тронуло.3) Сегодня день, когда любители творчества Владимира Семёновича поминают его. Вы же используете этот день, чтоб померяться....... "культурой" :(((Жаль, что вы открыли две взаимоисключающие ветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... просто не так легко подобрать слова к вашей предидущей теме.... нужно было подождать... соболезнуют все, а слова подобрать очень трудно... Не нужно было этой темы - здесь получается так, что мы должны оправдываться за искреннюю скорбь, которую трудно опписать словами... чего требует ваша предидущая тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в 16 лет написала стих в память о Высоцком! грустный, вообще тогда начала стихи писать после гибели друзей [+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масик, открывай ты темку, а? а я подключусь:))) щас сама сижу роюсь по ю-тьюб :)kstati, kak tebe vot eto? http://www.youtube.com/watch?v=L9abuQVho5I
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это извечный упрек следующему поколению.. для кого-то кумиром была Шульженко, а Высоцкий - набором хрипов.. и так далее? отматывать пленку в прошлое можно бесконечно, вплоть до игры на приспособлениях из костей мамонта.. и всегда лучшее "время позади":))) лет через 200 и Шульженко, и Высоцкий, и Армин ван Бюрен будут из разряда антикварных ветхих воспоминаний..относитесь проще, ничто не вечно под луной:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно его тут воспроизвести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависть к молодости. И масло было маслянистее.... //////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу, считаю слишком личным, никому не показывала сори(([+sign]"Мама, а я талантовая?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой какой булыжник..... и в мой огород!!! :))))))))))))))))))))))))) Знаете..... Я тоже не буду с вам спорить....Цой, как я уже говорила, - для меня - просто хорошие (и не больше) песни..... А вот с Высоцким я бы попросила не сравнивать!.... Еще раз - я не спорю. Я высказываю свое мнение. Непоколебимое мнение. Высоцкий - это СИЛА! Это ДУША! Это - МОЩЬ! Это - струны сумашествия!.... А Цой - это рок-н-рол.... не в прямом смысле.... в другом... я не буду объяснять.. .вы меня не поймете... потому что имеете другое мнение.... В моем понятии Цой и Высоцкий - НЕСРАВНИМЫ ВООБЩЕ!Пы.Сы. На песнях Высоцкого я выросла. В моем доме постоянно звучал Высоцкий. Я понимаю его философию. Я чувствую его глубину.... Глубину Цоя я не чувствую... хотя не отрицаю, что она есть.... Но! Опять же - это две несравнимые глубины.Вы стары для форума?..... Странная формулировка........[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не жаль вас . Я восхищаюсь новым поколением молодых людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы расстроились, что никто не откликнулся в вашей теме? ну.....бывает такое.....суббота.....форум почти спит...."лучшее время позади".....для каждого оно свое.....жалеть кого-то только потому....что они не знают кого-то кто нравится вам....немного странно....как по мне :-))я понимаю только одно....вы хотели обсудить Высоцкого.....а вас не поддержали....энергия осталась нерастраченной....вот и родился данный топик.....немного злобный ИМХО :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за бред???? автор, я не знаю кто вам такую чушь сказал, но по личному опыту скажу что Цоя я люблю и в свои 26 лет и Высоцкого я слушаю и с более старшими форумчанками общаюсь, то просто что-то хандра на вас напала, что-то зачастила она, вам не кажется?[+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле наизусть? Да, грешна, наизусть действительно всего Высоцкого не знаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы считаете,что обязательно нужно в каждой теме отписываться,чтоб было понятно,кто помнит,кто нет? Я лично прочла Ваш пост,и вспомнила,что да,таки сегодня,и вспомнила,как я была в пионерском лагере,и вечером на массовке кто-то сообщил о смерти Высоцкого-как раз был Олимпиадный год,москвичей по всему Союзу на лето распихивали из Москвы,и кому-то из москвичей по телефону это сообщили...Вспомнила,но писать ничего не стала.А вот эта тема меня как-то неприятно зацепила-я тогда еще старее для этого форума :))))ПыСы. В свое время я лично просто балдела от "Машины времени",так что же,все,кому эта группа не нравятся,они ущербные,что ли? Просто даже в одном и том же поколении вкусы все же разнятся...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравился Высоцкий как актер, но ни его песни,ни стихи меня не трогали абсолютно, а уж тем более-манера исполнения. Мне ближе Шарль Азнавур. Во "времена Высоцкого" далеко не все были его поклонниками,что вообще-то не умаляет его таланта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, как актер Цой да, под его песни засыпала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение